APHCL – Torneo Apertura 2017

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba15vsMun. Río Primero10CADETESFEM05 AgostoBco Cba14:00
Mun. La Calera14vsCol. Alemán22PRIMERAFEM05 AgostoLa Calera15:00
Mun. Río Primero06vsClub 24 de Septiembre14PRIMERAFEM06 AgostoRío Primero16:00
Soc. Italiana0vsClub Villa Azalais10JUVENILESFEM06 AgostoVilla del Rosario17:00
Mun. Villa Dolores10vsClub Las Palmas0JUVENILESFEM
´Mun. Río Primero10vsNuevo Milenio0CADETESFEM
Mun. Villa Allende13vsMun. Carlos Paz20MENORESMASC23 Sept.Villa Allende09:30

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club 24 de Septiembre28vsMun. La Calera26PRIMERAFEM29 JulioArroyito13:00
Mun. La Calera09vsClub Banco Córdoba06CADETESFEM30 JulioLa Calera11:00
Mun. Río Primero16vsSoc. Italiana04CADETESFEM01 AgostoRío Primero20:00
Mun. Carlos Paz10vsMun. Río Primero0PRIMERAFEM03 AgostoCarlos Paz22:00
Ipef-vsNuevo Milenio-MENORESFEMNO PROGR.
Club Las Palmas0vsClub Agec10JUVENILESFEM
Nuevo MileniMo0vsMun. Río Primero10CADETESFEM
La Calera0vsSoc. Italiana10CADETESFEM

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Agec24vsSoc. Italiana17JUVENILESFEM01 JulioAgec11:00
Club Bco Cba10vsSoc. Italiana0CADETESFEM01 JulioBco Cba15:00
Mun. La Calera26vsNuevo Milenio07CADETESFEM01 JulioLa Calera
Mun. La Calera16vsMun. Villa Dolores04CADETESFEM24 JunioEscuti11:00
Mun. Río Primero05vsMun. La Calera26PRIMERAFEM01 JulioRío Primero20:00
Mun. La Calera30vsMun. Carlos Paz15PRIMERAFEM06 JulioLa Calera21:00 F12
Club Las Palmas12vsMun. Villa Dolores13JUVENILESFEM05 AgostoBco Cba12:30
Mun. Villa Dolores12vsClub Banco Córdoba14CADETESFEM05 AgostoBco Cba16:00 F12
Club Las Palmas-vsNuevo Milenio-MENORES FEMPOSTERGADO
Club 24 de septiembre0vsClub Las Palmas10PRIMERAFEM

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Carlos Paz15vsCol. Castelfranco23CADETESMASC24 JunioCarlos Paz11:15
Mun. Carlos Paz38vsIpef04MENORES MASC24 JunioCarlos Paz12:30
Mun. Carlos Paz A22vsClub Unión Unquillo31PRIMERAMASC24 JunioCarlos Paz17:30
Mun. Villa Dolores04vsMun. La Calera16CADETESFEM24 JunioEscuti11:45 F14
Mun. Villa Dolores21vs Club Agec08JUVENILESFEM24 JunioEscuti13:00
Col. Alemán47vsClub 24 de Septiembre14PRIMERAFEM24 JunioEscuti18:00
Nuevo Milenio07vsClub Banco Córdoba28CADETESFEM24 JunioNuevo Milenio10:00
Mun. Villa Dolores18vsClub Villa Azalais24JUVENILESFEM24 JunioEscuti13:00
Club Bº Parque28vsMun. Carlos Paz B22PRIMERAMASC25 JunioBº Parque14:00
Club Las Palmas10vsMun. Carlos Paz0PRIMERAFEM

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Río Primero22vsSoc. Italiana21JUVENILESMASC20 JunioRío Primero21:00
Mun. Carlos Paz09vsCol. Alemán40PRIMERAFEM17 JunioCarlos Paz16:00
Mun. Río Primero07vsClub Las Palmas15PRIMERAFEM17 JunioRío Primero10:00
Mun. Carlos Paz B18vsMun. Carlos Paz A28PRIMERAMASC21 JunioCarlos Paz21:00
Club Villa Azalais21vsClub Barrio Parque27PRIMERAMASC29 JunioVilla Azalais22:00
Club Las Palmas08vsClub Villa Azalais14JUVENILESFEM
Mun. Río Primero10vsMun. Villa Dolores29CADETESFEM05 AgostoBco Cba11:00
Soc. Italiana10vsNuevo Milenio0CADETESFEM

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Col. Alemán33vsMun. Río Primero08PRIMERAFEM08 JunioIpef21:30
Mun. Carlos Paz22vsMun. Río Primero22JUVENILESMASC10 JunioCarlos Paz14:30
Mun. Carloz Paz A14vsClub Villa Azalais13PRIMERAMASC10 JunioCarlos Paz18:00
Ipef10vsClub Las Palmas0MENORES MASC10 JunioIpef13:00 Susp.
Ipef04vsClub Las Palmas15MENORES FEM10 JunioIpef Ext. F914:00
Club Las Palmas13vsMun. La Calera24PRIMERAFEM10 JunioLas Palmas13:30
Mun. Río Primero06vsMun. La Calera09CADETESFEM10 JunioRío Primero10:00
Club 24 de Septiembre22vsMun. Carlos Paz14PRIMERAFEM11 JunioCarlos Paz15:30
Club Unión Unquillo25vsMun. Carlos Paz B12PRIMERAMASC12 JunioIpef21:30
Club Villa Azalais10vsClub Agec0JUVENILESFEM
Mun. Villa Allende10vsSoc. italiana0MENORES MASC12 JunioVilla Allende14:00
Mun. Villa Dolores10vsSoc. Italiana0CADETESFEM

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
24 de Septiembre28vsMun. Río Primera05PRIMERAFEM03 JunioArroyito16:00
Club Bº Parque25vsMun. Carlos Paz A17PRIMERAMASC03 JunioBº Parque16:30
Soc. Italiana 21vsMun. Carlos Paz17JUVENILESMASC03 JunioCarlos Paz14:00
Soc. Italiana 27vsMun. Carlos Paz20MENORES MASC03 JunioCarlos Paz15:30
Soc. Italiana 31vsMun. Carlos Paz19CADETESMASC03 JunioCarlos Paz16:45
Mun. Río Primero05vsClub Banco Córdoba20CADETESFEM04 JunioRío Primero16.00
Club Villa Azalais18vsSoc. Italiana17JUVENILESFEM04 JunioVilla Azalais14:15
Club Villa Azalais20vsUnión Unquillo22PRIMERAMASC04 JunioVilla Azalais16:30
Col. Alemán18vsMun. La Calera13PRIMERAFEM21 JunioEscuti22:20 .
Club Las Palmas0vsMun. Villa Allede10MENORES MASC10 JunioIpef10:30
Club Las Palmas0vsSoc. Italiana10JUVENILESFEM
Club Las Palmas0vsMun. Villa Dolores10JUVENILESFEM
Mun. Villa Dolores10vs Nuevo Milenio0CADETESFEM

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Río Primero11vsMun. Calros Paz20PRIMERAFEM25 MayoRío Primero18:00
Soc. Italiana11vsMun. Río Primero06CADETESFEM26 MayoVilla del Rosario21:00
Club Agec10vsClub Las Palmas0JUVENILESFEM27 MayoAgec09:00
Nuevo Milenio41vsIpef01MENORES FEM27 MayoNuevo Milenio09:30
Castelfranco19vsSoc. Italiana19CADETESMASC27 MayoIpef exterior11:30
Ipef01vsSoc. Italiana28MENORES MASC27 MayoIpef exterior13:00
Mun. Carlos Paz B15vsClub Villa Azalais15PRIMERAMASC27 MayoCarlos Paz15:00
Mun. La Calera25vs24 de Septiembre11PRIMERAFEM27 MayoLa Calera17:00
Club Banco Córdoba12vsMun. La Calera09CADETESFEM28 MayoBco Cba16:30
Unión Unquillo19vsClub B° Parque23PRIMERAMASC02 JulioIpef17:30

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMAD?ACANCHAHORA
Mun. Calros Paz14vsMun. La Calera21PRIMERAFEM17 MayoCarlos Paz21:00
Castelfranco26vsMun. Carlos Paz14CADETESMASC20 MayoIpef Exterior10:30
Club Las Palmas01vsSoc. Italiana40MENORESMASC25 MayoLas Palmas18:30
Mun. Calros Paz B17vsClub Barrio Parque27PRIMERAMASC10 JunioCarlos Paz16:00
Club Agec08vsMun. Villa Dolores21JUVENILESFEM24 JunioEscuti10:30
Club Banco Córdoba24vsMun. Villa Dolores11CADETESFEM24 JunioEscuti14:30
Col. Alemán10vsClub Las Palmas0PRIMERAFEM25 MayoLas Palmas20:00
Mun. La Calera10vsSoc. Italiana0CADETESFEM20 MayoLa Calera17:00
Unión Unquillo20vsMun. Carlos Paz A13PRIMERAMASC21 MayoIpef17:30
Mun. Río Primero10vsNuevo MilenioCADETESFEM
Ipef0vsMun. Carlos Paz10MENORES MASC21 MayoIpef17:00
Club Las Palmas10vsSoc. Italiana0JUVENILESFEM

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Calera14vsMun. Río Primero25PRIMERAFEM12 MayoLa Calera21:30
Club Barrio Parque36vsClub Villa Azalais22PRIMERAMASC13 MayoParque19:30
Nuevo Milenio24vsClub Las Palmas04MENORES FEM13 MayoNuevo Milenio09:30
Nuevo Milenio08vsMun. La Calera19CADETESFEM13 MayoNuevo Milenio12:00
Club Las Palmas17vs24 de Septiembre14PRIMERAFEM14 MayoLas Palmas17:00
Soc. Italiana05vsClub Banco Córdoba17CADETESFEM14 MayoVilla del Rosario17:00
Soc. Italiana22vsClub Agec20JUVENILESFEM14 MayoVilla del Rosario18:30
Soc. Italiana24vsMun. Río Primero26JUVENILESMASC14 MayoVilla del Rosario20:00
Mun. Carlos Paz A23vsMun. Carlos Paz B12PRIMERAMASC15 MayoCarlos Paz21:00
Mun. Villa Allende23vsIpef06MENORES MASC10 JunioIpef11:45
Mun. Villa Dolores17vsClub Villa Azalais30JUVENILESFEM10 JunioVilla Azalais 14:30
Mun. Carlos Paz10vsClub Las Palmas0MENORES MASC10 JunioCarlos Paz14:00
Soc. Italiana-vsMun. Río Primero-CADETESMASCPOSTERGADO

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEGORÍARAMADÍACANCHAHORA
Club Las Palmas07vsIpef03MENORES FEM06 MayoIpef09:00
Club Las Palmas0vsIpef10MENORES MASC06 MayoIpef10:00
Mun. Río Primero20vsMun. Carlos Paz28JUVENILESMASC06 MayoRío Primero14:30
24 de septiembre14vsCol. Alemán34PRIMERAFEM06 Mayo24 de Sep15:30
Club Banco Córdoba20vsNuevo Milenio08CADETESFEM06 MayoBco Cba15:30
Mun. Carlos Paz B15vsUnión Unquillo27PRIMERAMASC06 MayoCarlos Paz22:00
Soc. Italiana21vsMun. Villa Allende13MENORES MASC07 MayoSoc. Italiana10:00
Mun. Carlos Paz10vsClub Las Palmas15PRIMERAFEM07 MayoCarlos Paz17:30
Club Villa Azalais15vsMun. Carlos Paz A30PRIMERAMASC07 MayoVilla Azalais20:45
Soc. Italiana28vsMun. Villa Dolores29JUVENILESFEM10 JunioVilla Azalais11:45
Soc. Italiana03vsMun. Villa Dolores24CADETESFEM10 JunioVilla Azalais13:15
Mun. Río Primero-vsMun. Carlos Paz-CADETESMASCPOSTERGADO

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADIACANCHAHORA
La Calera13vsMun. Villa Dolores19CADETESFEM 29 AbrilIpef exterior10:30 F7
Mun. Villa Dolores21vsMun. Río Primero09CADETESFEM 29 AbrilIpef exterior12:00
Club Las Palmas11vsMun. Villa Dolores19JUVENILESFEM29 Abrilipef exterior13:30 F7
Nuevo Milenio18vsSoc. Italiana05CADETESFEM29 AbrilNuevo Milenio11:30
Club Unión Unquillo21vsClub Villa Azalais17PRIMERAMASC30 AbrilEscuti19:30
Mun. Carlos Paz33vsSoc. Italiana17CADETESMASC06 MayoSoc. Italiana17:30
Mun. Carlos Paz22vsSoc. Italiana17JUVENILESMASC 06 MayoSoc. Italiana18:45
Mun. Carlos Paz26vsSoc. Italiana10MENORESMASC06 MayoSoc. Italiana20:15
Col. Alemán27vsMun. Carlos Paz07PRIMERAFEM 12 MayoEscuti20:30
Club Villa Azalais14vsClub Las Palmas11JUVENILESFEM 13 MayoVilla Azalais10:30
Mun. Carlos Paz A22vsClub Bº Parque28PRIMERAMASC 01 JulioCarlos Paz17:00
Club Las Palmas10vsMun. Río Primero0PRIMERA FEM
Ipef-vsClub Las Palmas-MENORESFEM POSTERGADO
Castelfranco-vsMun. Río Primero-CADETESMASCPOSTERGADO

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADIACANCHAHORA
Club Agec14vsClub Villa Azalais21JUVENILESFEM 22 AbrilAgec10:30
Mun. La Calera25vsClub Las Palmas17PRIMERAFEM 22 AbrilLa Calera10:00
Mun. La Calera14vsMun. Río Primero08CADETESFEM 22 AbrilLa Calera11:30
Club Bº Parque25vsClub Unión Unquillo25PRIMERAMASC22 AbrilParque17:00
Soc. Italiana23vsCastelfranco27CADETESMASC 22 Abril Villa del Rosario10:00
Mun. Río Primera06vsCol. Alemán35PRIMERAFEM 23 AbrilRío Primero18:00
Mun. Villa Dolores42vsNuevo Milenio14CADETESFEM 10 JunioVilla Azalais10:30
Mun. Carlos Paz18vsMun. Villa Allende06MENORESMASC 27 MayoCarlos Paz14:00
Mun. Carlos Paz-vsClub Villa AzalaisJUVENILESMASC29 AbrilCarlos Paz16:15
Club Villa Azalais25vsMun. Carlos Paz B15PRIMERAMASC29 AbrilCaslos Paz17:45
Mun. Carlos Paz14vsClub 24 de Septiembre22PRIMERAFEM 11 JunioCarlos Paz16:00
Nuevo Milenio-vsCol. Peña-MENORESFEM POSTERGADO
Mun. Río Primero-vsCol. Peña-CADETESMASCPOSTERGADO

POSICIONES: PRIMERA MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Bº Parque871-2191655423
2Club Unión Unquillo86111901474321
3Mun. Carlos Paz A84-4169162716
4Club Villa Azalais8116148180-3211
5Mun. Carlos Paz B8-17126198-729

* Última actualización: 25 de Junio.

POSICIONES: PRIMERA FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Col. Alemán1010--2768519130
2Mun. La Calera107-32181685024
3Club Las Palmas106-4107100722
424 de Septiembre105-5167198-3120
5Mun. Río Primero102-883195-11214
6Mun. Carlos Paz101-9103206-10312

* Última actualización: 08 de Agosto.

POSICIONES: CADETES MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Castelfrano431-95712411
2Mun. Carlos Paz41-38197-168
3Soc. Italiana41129098-87

* Última actualización: 25 de Junio.

POSICIONES: CADETES FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Banco Córdoba109-1166769028
3Mun. La Calera108-2135706526
2Mun. Villa Dolores107-31821037924
4Soc. Italiana104-658101-4318
5Mun. Río Primero103-790123-3316
6Nuevo Mileno101-948180-13213

* Última actualización: 08 de Agosto.

POSICIONES: JUVENILES MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Carlos Paz4211898099
2Mun. Río Primero42119095-59
3Soc. Italiana41-38387-46

* Última actualización: 10 de Junio.

POSICIONES: JUVENILES FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Villa Azalais88--141855624
2Mun. Villa Dolores86-2148915720
3Soc. Italiana83-5104111-714
4Club Agec82-694112-1812
5Club Las Palmas8--83191-608

* Última actualización: 08 de Agosto.

POSICIONES: MENORES MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Carlos Paz87-1152609222
2Soc. Italiana86-2146717520
3Mun. Villa Allende86-295653020
4Ipef82-631119-8812
5Club Las Palmas8--81190-798

* Última actualización: 25 de Junio.

POSICIONES: MENORES FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Nuevo Milenio44--8558012
2Club Las Palmas42-22641-158
3Ipef4--4873-654

* Última actualización: 10 de Junio.