APHCL – Torneo Apertura 2018

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Villa Azalais19vsSoc. Italiana18PRIMERAMASC25 AgostoEscuti17:00
Club Banco Córdoba17vsClub Villa Azalais08SUB 15FEM01 Sept.Bco Cba18:00
Club Las Palmas26vsMun. Río Primero17PRIMERAFEM02 Sept.Las Palmas17:00
Club Bº Parque30vsMun. Villa Dolores29PRIMERAMASC08 Sept.Parque18:00

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Va. Sta Rosa 14vsClub Banco Córdoba10SUB 18FEM12 AgostoBco11:00
Mun. Carlos Paz24vsMun. Villa Allende07SUB 15MASC11 AgostoCarlos Paz10:00
Club Banco Córdoba32vsClub Armenio09SUB 15 FEM18 AgostoBco Cba13:00
Soc. Italiana33vsSan Rafael19SUB 18 MASC19 AgostoVilla del Rosario15:30
Club Villa Azalais13vsMun. Villa Dolores33PRIMERA MASC20 AgostoVilla Azalais18:00
Club Las Palmas05vs Soc. Italiana37SUB 15 FEM25 AgostoEscuti12:00
Club Bº Parque31vs La Paz20 PRIMERAMASC25 AgostoEscuti15:00

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
San Rafael 19vsMun. Carlos Paz32SUB 18MASC28 JulioCarlos Paz18:15
Mun. Carlos Paz38vsLa Paz33PRIMERAMASC04 AgostoCarlos Paz16.00
Mun. Carlos Paz16vsClub Villa Azalais19PRIMERAMASC04 AgostoCarlos Paz20:00
Club Villa Azalais28vsLa Paz20PRIMERAMASC04 AgostoCarlos Paz18:00
Club Armenio-vsClub Villa Azalais-SUB 15 FEM11 AgostoArmenio13.30
Mun. La Calera-vsSoc. Italiana-SUB 18MASC18 AgostoLa Calera15:00
Club Villa Azalais0vsClub Las Palmas10SUB 15FEM20 AgostoArmenio 15:00
Mun. Villa Dolores-vsMun. Carlos Paz- PRIMERAMASC20 AgostoIpef 15:00
La Paz18vsClub Villa Azalais26PRIMERAMAS25 AgostoEscuti19:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba29vsIpef02SUB 15FEM30 JunioBco Cba14:00
Club Banco Córdoba20vsMun. La Calera13SUB 18FEM30 JunioBco Cba15:00
Mun. Carlos Paz46vsMun. La Calera26SUB 18MASC30 JunioCarlos Paz17:00
Club Villa Azalais14vsSoc. Italiana12SUB 15FEM07 JulioVilla Azalais16:00
Mun. Carlos Paz23vsClub Bº Parque26PRIMERAMASC28 JulioCarlos Paz17:00
Club Armenio06vsClub Villa Azalais16SUB 15FEM11 AgostoArmenio17:00
Soc. Italiana24vsLa Paz16PRIMERAMASC25 AgostoEscuti13:00
Soc. Italiana25vsClub Armenio09SUB 15FEM25 AgostoEscuti14:00
Mun. Carlos Paz24vsMun. Río Primero10PRIMERAFEM02 SeptiembreCarlos Paz15:00
Mun. Río Primero-vsC. V San Rafael-SUB 18MASCPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsSoc. Italiana-SUB 15MASCPOSTERGADO
Club Las Palmas-vsClub Armenio-PRIMERAFEMPOSTERGADO

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Paz15vsMun. Villa Dolores41PRIMERAMASC23 JunioComercio14:00
Ipef05vsClub Villa Azalais17SUB 15FEM23 JunioIpef exterior11:00
Club Armenio41vsClub Las Palmas13SUB 15FEM23 JunioIpef13:00
Club Bº Parque21vsClub Villa Azalais18PRIMERAMASC24 JunioParque18:00
Soc. Italiana06vsClub Banco Córdoba24SUB 15FEM24 JunioVill del Rosario14:00
Soc. Italiana27vsMun. Carlos Paz24SUB 18MASC24 JunioVill del Rosario15:30
Soc. Italiana27vsMun. Carlos Paz22SUB 15MASC24 JunioVill del Rosario17:00
Soc. Italiana21vsMun. Carlos Paz25PRIMERAMASC24 JunioVill del Rosario18:15
Club Banco Córdoba12vsMun. Villa Sta Rosa12SUB 18FEM01 SeptiembreBco Cba17:00
Mun. La Calera11vsMun. Río Primero14SUB 18FEM01 SeptiembreLa Calera15:00
Mun. Carlos Paz18vsClub Las Palmas14PRIMERAFEM02 SeptiembreLas Palmas18:30
Mun. Carlos Paz-vsMun. Villa Allende-SUB 15MASC30 Junio SUSPCarlos Paz09:00
Club Armenio-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMA PROGR.

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba16vsClub Armenio11SUB 15FEM09 JunioBco Cba13:00
Mun. Carlos Paz27vsLa Paz23PRIMERAMASC09 JunioParque18:30
Mun. Carlos Paz32vsClub Armenio10PRIMERAFEM09 JunioCarlos Paz15:30
Mun. La Calera33vsC. V. San Rafael18SUB 18MASC09 JunioLa Calera12:00
Mun. Villa Allende06vsSoc. Italiana29SUB 15MASC10 JunioVilla del Rosario15:00
Soc. Italiana06vsClub Villa Azalais10SUB 15FEM10 JunioVilla del Rosario16:15
Soc. Italiana40vsMun. Río Primero18SUB 18MASC11 JunioVilla del Rosario21:00
Club Bº Parque21vsMun. Villa Dolores21PRIMERAMASC20 JunioParque15:45
Soc. Italiana18vsClub Villa Azalais27PRIMERAMASC01 JulioVilla Azalais19:45
Mun. Villa Sta Rosa-vsMun. La Calera-SUB 18FEMPOSTERGADO
Club Las Palmas-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Ipef-vsClub Las Palmas-SUB 15FEMPOSTERGADO

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armernio17vsClub Las Palmas24PRIMERAFEM02 JunioArmenio14:00
C. V San Rafael18vsSoc. Italiana27SUB 18MASC02 JunioParque18:00
Club Bº Parque33vs Soc. Italiana26PRIMERAMASC02 JunioParque19:00
Mun. Río Primero13vsMun. Carlos Paz26SUB 18MASC03 JunioRío Primero10:00
Mun. Río Primero12vsMun. Carlos Paz20PRIMERAFEM03 JunioRío Primero11:30
Club Villa Azalais07vsClub Banco Córdoba14SUB 15FEM03 JunioVilla Azalais15:30
Club Villa Azalais21vsMun. Carlos Paz18PRIMERAMASC03 JunioVilla Azalais17:00
La Paz30vsClub Bº Parque33PRIMERAMASC09 JunioParque16:30
Mun. La Calera16vsClub Banco Córdoba17SUB 18FEM16 JunioLa Calera15:00
Club Las Palmas05vsSoc. Italiana37SUB 15FEM25 AgostoEscuti12:00
Soc. Italiana21vsMun. Carlos Paz15SUB 18MASC01 SeptiembreCarlos Paz15:00
Club Armernio-vsIpef-SUB 15FEMPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsSoc. Italiana-PRIMERAMASCPOSTERGADO

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEGRAMADÍACANCHAHORA
Mnu. Carlos Paz22vsMun. Villa Dolores37PRIMERAMASC25 MayoIpef15:00
Club Villa Azalais15vsClub Armenio02SUB 15FEM25 MayoVilla Azalais11:00
Mun. Villa Sta Rosa15vsClub Banco Córdoba24SUB 18FEM26 MayoBco Cba12:00
Club Las Palmas18vsMun. Carlos Paz27PRIMERAFEM26 MayoCarlos Paz14:00
Mun. Carlos Paz34vsC. V. San Rafael03SUB 18MASC26 MayoCarlos Paz15:30
Mun. Villa Allende09vsMun. Carlos Paz22SUB 15MASC26 MayoQuilmes11:00
Soc. Italiana42vsMun. La Calera27SUB 18MASC27 MayoVilla del Rosario11:00
Soc. Italiana19vsClub Bº Parque19PRIMERAMASC27 MayoVilla del Rosario17:00
Club Villa Azalais26vsLa Paz18PRIMERAMASC26 AgostoVilla Azalais18:30
Mun. Río Primero-vsClub Armenio-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Club Banco Córdoba-vsClub Las Palmas-SUB 15FEMPOSTERGADO
Soc. Italiana-vsIpef-SUB 15FEMPOSTERGADO

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armenio10vsMun. Carlos Paz44PRIMERAFEM19 MayoArmenio14:00
Club Armenio06vsSoc. Italiana21SUB 15FEM19 MayoArmenio15:30
C. V. San Rafael14vsMun. Río Primero10SUB 18MASC19 MayoIpef exterior14:00
Mun. La Calera-19vsMun. Carlos Paz30SUB 18MASC19 MayoLa Calera10:00
Club Bº Parque32vsMun. Carlos Paz26PRIMERAMASC19 MayoParque16:30
Mun. Río Primero09vsClub Las Palmas09PRIMERAFEM19 MayoRío Primero17:30
Mun. Villa Dolores23vsClub Villa Azalais16PRIMERAMASC25 MayoIpef17:30
Mun. La Calera17vsMun. Villa Sta Rosa12SUB 18FEM10 JunioLa Calera 12.00
Club Las Palmas08vsClub Villa Azalais27SUB 15FEM30 JunioLas Plmas16:30
La Paz16vsSoc. Italiana24PRIMERAMASC25 AgostoEscuti13:00
Ipef-vsClub Banco Córdoba-SUB 15FEMPOSTERGADO
Soc. Italiana-vsMun. Villa Allende-SUB 15MASCPOSTERGADO

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba11vsMun. La Calera07SUB 18FEM05 MayoBco Cba15:30
Club Banco Córdoba14vsSoc. Italiana02SUB 15FEM05 MayoBco Cba16:45
Mun. Río Primero11vsMun. La Calera27SUB 18MASC06 MayoRío Primero10:00
Mun. Carlos Paz16vsSoc. Italiana12SUB 18MASC12 MayoCarlos Paz16:00
Mun. Carlos Paz20vsMun. Río Primero08PRIMERAFEM12 MayoCarlos Paz17:30
Mun. Carlos Paz19vsSoc. Italiana16PRIMERAMASC12 MayoCarlos Paz19:00
Mun. Carlos Paz06vsSoc. Italiana19SUB 15MASC12 MayoCarlos Paz17:30
Club Las Palmas33vsClub Armenio17PRIMERAFEM12 MayoClub Armenio13:30
Club Villa Azalais16vsClub Bº Parque26PRIMERAMASC12 MayoParque16:00
Club Las Palmas02vsClub Armenio23SUB 15FEM25 AgostoEscuti16:00
Club Villa Azalais-vsIpef-SUB 15FEMPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsLa Paz-PRIMERAMASCPOSTERGADO

POSICIONES: PRIMERA MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Bº Parque1082-2722017128
2Club Villa Azalais106-4203211-822
3Mun. Carlos Paz94-5214228-1417
4Mun. Villa Dolores65111841176715
5Soc. Italiana8215166174-813
6La Paz10--10191272-819

Felicitaciones Club Barrio Parque Campeón.

* Última actualización: 08 de Septiembre de 2018.

POSICIONES: PRIMERA FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Carlos Paz77--1858210321
2Club Las Palmas63121241051913
3Mun. Río Primero5-145699-436
4Club Armenio4--454133-794

* Última actualización: 02 de Septiembre de 2018.

POSICIONES: SUB 18 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana87-12061446222
2Mun. Carlos Paz 86-21971296820
3Mun. La Calera85-31931732018
4C. V. San Rafael61-591169-788
5Mun. Río Primero4--452107-554

* Última actualización: 02 de Septiembre de 2018.

POSICIONES: SUB 18 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Banco Córdoba641194771715
2Mun. La Calera51-46474-107
3Mun. Villa Santa Rosa41125363-107
4Mun. Río Primero11--141133

* Última actualización: 02 de Septiembre de 2018.

POSICIONES: SUB 15 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana33--7534419
2Mun. Carlos Paz42-27462128
3Mun. Villa Allende3--32275-532

* Última actualización: 24 de junio de 2018.

POSICIONES: SUB 15 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Banco Córdoba77--1464510121
2Club Villa Azalais96-3114803420
3Soc. Italiana84-4146875916
4Club Armenio 82-6107140-3312
5Club Las Palmas61-543165-1228
6Ipef2--2746-392

* Última actualización: 02 de Septiembre de 2018.