APHCL – Torneo Apertura 2018

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Va. Sta Rosa 14vsClub Banco Córdoba10SUB 18FEM12 AgostoBco11:00
Mun. Carlos Paz24vsMun. Villa Allende7SUB 15MASC11 AgostoCarlos Paz10:00

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
San Rafael 19vsMun. Carlos Paz32SUB 18MASC28 JulioCarlos Paz18:15
Mun. Carlos Paz38vsLa Paz33PRIMERAMASC04 AgostoCarlos Paz16.00
Mun. Carlos Paz16vsClub Villa Azalais19PRIMERAMASC04 AgostoCarlos Paz20:00
Club Villa Azalais28vsLa Paz20PRIMERAMASC04 AgostoCarlos Paz18:00
Club Villa Azalais-vsClub Las Palmas-SUB 15FEM11 AgostoArmenio Susp.15:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba29vsIpef02SUB 15FEM30 JunioBco Cba14:00
Club Banco Córdoba20vsMun. La Calera13SUB 18FEM30 JunioBco Cba15:00
Mun. Carlos Paz46vsMun. La Calera26SUB 18MASC30 JunioCarlos Paz17:00
Club Villa Azalais14vsSoc. Italiana12SUB 15FEM07 JulioVilla Azalais16:00
Mun. Carlos Paz23vsClub Bº Parque26PRIMERAMASC28 JulioCarlos Paz17:00
Club Armenio06vsClub Villa Azalais16SUB 15FEM11 AgostoArmenio17:00
Soc. Italiana-vsLa Paz-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Río Primero-vsC. V San Rafael-SUB 18MASCPOSTERGADO
Club Villa Azlais-vsClub Las Palmas-SUB 15FEMPOSTERGADO
Club Villa Azlais-vsMun. Villa Dolores-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsSoc. Italiana-SUB 15MASCPOSTERGADO
Club Las Palmas-vsClub Armenio-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Soc. Italiana-vsClub Armenio-SUB 15FEMPOSTERGADO

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Paz15vsMun. Villa Dolores41PRIMERAMASC23 JunioComercio14:00
Ipef05vsClub Villa Azalais17SUB 15FEM23 JunioIpef exterior11:00
Club Armenio41vsClub Las Palmas13SUB 15FEM23 JunioIpef13:00
Club Bº Parque21vsClub Villa Azalais18PRIMERAMASC24 JunioParque18:00
Soc. Italiana06vsClub Banco Córdoba24SUB 15FEM24 JunioVill del Rosario14:00
Soc. Italiana27vsMun. Carlos Paz24SUB 18MASC24 JunioVill del Rosario15:30
Soc. Italiana27vsMun. Carlos Paz22SUB 15MASC24 JunioVill del Rosario17:00
Soc. Italiana21vsMun. Carlos Paz25PRIMERAMASC24 JunioVill del Rosario18:15
Mun. Carlos Paz-vsClub Las Palmas-PRIMERAFEM28 JunioLas Palmas18:30
Mun. Carlos Paz-vsMun. Villa Allende-SUB 15MASC30 Junio SUSPCarlos Paz09:00
Club Armenio-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMA PROGR.
Club Banco Córdoba-vsMun. Villa Sta Rosa-SUB 18FEMPOSTERGADO
Mun. La Calera-vsMun. Río Primero-SUB 18MASCPOSTERGADO

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba16vsClub Armenio11SUB 15FEM09 JunioBco Cba13:00
Mun. Carlos Paz27vsLa Paz23PRIMERAMASC09 JunioParque18:30
Mun. Carlos Paz32vsClub Armenio10PRIMERAFEM09 JunioCarlos Paz15:30
Mun. La Calera33vsC. V. San Rafael18SUB 18MASC09 JunioLa Calera12:00
Mun. Villa Allende06vsSoc. Italiana29SUB 15MASC10 JunioVilla del Rosario15:00
Soc. Italiana06vsClub Villa Azalais10SUB 15FEM10 JunioVilla del Rosario16:15
Soc. Italiana40vsMun. Río Primero18SUB 18MASC11 JunioVilla del Rosario21:00
Club Bº Parque21vsMun. Villa Dolores21PRIMERAMASC20 JunioParque15:45
Soc. Italiana18vsClub Villa Azalais27PRIMERAMASC01 JulioVilla Azalais19:45
Mun. Villa Sta Rosa-vsMun. La Calera-SUB 18FEMPOSTERGADO
Club Las Palmas-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Ipef-vsClub Las Palmas-SUB 15FEMPOSTERGADO

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armernio17vsClub Las Palmas24PRIMERAFEM02 JunioArmenio14:00
C. V San Rafael18vsSoc. Italiana27SUB 18MASC02 JunioParque18:00
Club Bº Parque33vs Soc. Italiana26PRIMERAMASC02 JunioParque19:00
Mun. Río Primero13vsMun. Carlos Paz26SUB 18MASC03 JunioRío Primero10:00
Mun. Río Primero12vsMun. Carlos Paz20PRIMERAFEM03 JunioRío Primero11:30
Club Villa Azalais07vsClub Banco Córdoba14SUB 15FEM03 JunioVilla Azalais15:30
Club Villa Azalais21vsMun. Carlos Paz18PRIMERAMASC03 JunioVilla Azalais17:00
La Paz30vsClub Bº Parque33PRIMERAMASC09 JunioParque16:30
Mun. La Calera16vsClub Banco Córdoba17SUB 18FEM16 JunioLa Calera15:00
Club Armernio-vsIpef-SUB 15FEMPOSTERGADO
Club Las Palmas-vsSoc. Italiana-SUB 15FEMPOSTERGADO
Soc. Italiana-vsMun. Carlos Paz-SUB 15MASCPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsSoc. Italiana-PRIMERAMASCPOSTERGADO

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEGRAMADÍACANCHAHORA
Mnu. Carlos Paz22vsMun. Villa Dolores37PRIMERAMASC25 MayoIpef15:00
Club Villa Azalais15vsClub Armenio02SUB 15FEM25 MayoVilla Azalais11:00
Mun. Villa Sta Rosa15vsClub Banco Córdoba24SUB 18FEM26 MayoBco Cba12:00
Club Las Palmas18vsMun. Carlos Paz27PRIMERAFEM26 MayoCarlos Paz14:00
Mun. Carlos Paz34vsC. V. San Rafael03SUB 18MASC26 MayoCarlos Paz15:30
Mun. Villa Allende09vsMun. Carlos Paz22SUB 15MASC26 MayoQuilmes11:00
Soc. Italiana42vsMun. La Calera27SUB 18MASC27 MayoVilla del Rosario11:00
Soc. Italiana19vsClub Bº Parque19PRIMERAMASC27 MayoVilla del Rosario17:00
Club Villa Azalais-vsLa Paz-PRIMERAMASC01 Julio SUSP.Villa Azalais15:00
Mun. Río Primero-vsClub Armenio-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Club Banco Córdoba-vsClub Las Palmas-SUB 15FEMPOSTERGADO
Soc. Italiana-vsIpef-SUB 15FEMPOSTERGADO

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armenio10vsMun. Carlos Paz44PRIMERAFEM19 MayoArmenio14:00
Club Armenio06vsSoc. Italiana21SUB 15FEM19 MayoArmenio15:30
C. V. San Rafael14vsMun. Río Primero10SUB 18MASC19 MayoIpef exterior14:00
Mun. La Calera-19vsMun. Carlos Paz30SUB 18MASC19 MayoLa Calera10:00
Club Bº Parque32vsMun. Carlos Paz26PRIMERAMASC19 MayoParque16:30
Mun. Río Primero09vsClub Las Palmas09PRIMERAFEM19 MayoRío Primero17:30
Mun. Villa Dolores23vsClub Villa Azalais16PRIMERAMASC25 MayoIpef17:30
Mun. La Calera17vsMun. Villa Sta Rosa12SUB 18FEM10 JunioLa Calera 12.00
Club Las Palmas08vsClub Villa Azalais27SUB 15FEM30 JunioLas Plmas16:30
Ipef-vsClub Banco Córdoba-SUB 15FEMPOSTERGADO
La Paz-vsSoc. Italiana-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Soc. Italiana-vsMun. Villa Allende-SUB 15MASCPOSTERGADO

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba11vsMun. La Calera07SUB 18FEM05 MayoBco Cba15:30
Club Banco Córdoba14vsSoc. Italiana02SUB 15FEM05 MayoBco Cba16:45
Mun. Río Primero11vsMun. La Calera27SUB 18MASC06 MayoRío Primero10:00
Mun. Carlos Paz16vsSoc. Italiana12SUB 18MASC12 MayoCarlos Paz16:00
Mun. Carlos Paz20vsMun. Río Primero08PRIMERAFEM12 MayoCarlos Paz17:30
Mun. Carlos Paz19vsSoc. Italiana16PRIMERAMASC12 MayoCarlos Paz19:00
Mun. Carlos Paz06vsSoc. Italiana19SUB 15MASC12 MayoCarlos Paz17:30
Club Las Palmas33vsClub Armenio17PRIMERAFEM12 MayoClub Armenio13:30
Club Villa Azalais16vsClub Bº Parque26PRIMERAMASC12 MayoParque16:00
Club Las Palmas-vsClub Armenio-SUB 15FEM11 AgostoArmenioSusp.
Club Villa Azalais-vsIpef-SUB 15FEMPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsLa Paz-PRIMERAMASCPOSTERGADO

POSICIONES: PRIMERA MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Bº Parque862-2111793222
2Mun. Carlos Paz94-5214228-1417
3Club Villa Azalais74-3145142315
4Mun. Villa Dolores441-122744811
5Soc. Italiana5-14100123-236
6La Paz5--5121167-465

* Última actualización: 04 de Agosto de 2018.

POSICIONES: PRIMERA FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Carlos Paz55--143588515
2Club Las Palmas42118470149
3Mun. Río Primero3-122949-204
4Club Armenio4--454133-794

* Última actualización: 09 de Junio de 2018.

POSICIONES: SUB 18 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Carlos Paz 76-12081198919
2Soc. Italiana54-11481034513
3Mun. La Calera52-3132147-159
4C. V. San Rafael51-472136-647
5Mun. Río Primero4--452107-554

* Última actualización: 28 de Julio de 2018.

POSICIONES: SUB 18 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Banco Córdoba54-182651713
2Mun. La Calera41-35360-76
3Mun. Villa Santa Rosa31-24151-105

* Última actualización: 12 de Agosto de 2018.

POSICIONES: SUB 15 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana33--7534419
2Mun. Carlos Paz42-27462128
3Mun. Villa Allende3--32275-532

* Última actualización: 24 de junio de 2018.

POSICIONES: SUB 15 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Villa Azalais76-1106535319
2Club Banco Córdoba55--97286915
3Club Armenio 51-46681-157
4Soc. Italiana51-44768-217
5Ipef2--2746-392
6Club Las Palmas2--22168-472

* Última actualización: 12 de Agosto de 2018.