APHCL – Torneo Clausura 2017

PROGRAMACIÓN DE LAS DEFINICIONES

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Bº Parque29vsMun. Villa Dolores28PRIMERAMASC09 Dic.Parque16:30FINAL ANUAL

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORAEXTRA
Club Las Palmas12vsClub Villa Azalais13JUVENILESFEM03 Dic.Las Palmas10:30Final Anual
Club Bº Parque-vsMun. Villa Dolores-PRIMERAMASC09 Dic.a confirmarFinal Anual

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Río Primero36vsMun. Río Ceballos17SUB 18MASC20 Nov.Río Ceballos11:00
Mun. Río Primero17vsMun. La Calera16CADETESFEM18 NovRío Primero10:00
Soc. Italiana41vsIpem 185 Perito Moreno17SUB 18MASC20 Nov.Villa del Rosario17:30
Club Villa Azalais10vsMun. Carlos Paz21PRIMERAFEM23 Nov.Villa Azalais22:45
Soc. Italiana10vsClub Las Palmas0MENORES FEM25 Nov.Ipef Exterior15:00
Mun. Villa Dolores31vsClub Villa Azalais26PRIMERAMASC26 Nov.Parque17:00
Mun. Río Primero25vsMun. Río Ceballos22SUB 18MASC03 Dic.Río Primero 19:00
Club Banco Córdoba28vsClub Armenio17CADETESFEM04 Dic.Armenio20:00
Ipef-vsMun. Carlos Paz-SUB 15MASCPOSTERGADO

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armenio14vsNuevo Milenio27MENORES FEM11 Nov.Armenio13:00 F10
Club Armenio39vsIpef 14MENORES FEM11 Nov.Armenio14:00
Mun. Carlos Paz13vsSoc. Italiana32SUB 15MASC11 Nov.Carlos Paz10:30
Mun. Carlos Paz22vsSoc. Italiana16SUB 18MASC11 Nov.Carlos Paz11:45
Club Bº Parque28vsMun. Carlos Paz A22PRIMERAMASC11 Nov.Carlos Paz18:00
Mun. Carlos Paz18vsClub Villa Azalais08PRIMERAFEM11 Nov.Carlos Paz20:00
Club Villa Azalais27vsMun. Carlos Paz B21PRIMERAMASC11 Nov.Carlos Paz21:30
Mun. Río Ceballos17vsIpef07SUB 15MASC11 Nov.Pucará11:30
Mun. Río Ceballos38vsMun. La Calera21SUB 18MASC11 Nov.Pucará13:00
Mun. La Calera06vsClub Banco Córdoba03CADETESFEM12 Nov.La Calera10:00
Club Villa Azalais15vsMun. Carlos Paz B16PRIMERAMASC14 Nov.Villa Azalais20:30
Club Las Palmas07vsNuevo Milenio27MENORES FEM18 Nov.Las Palmas10:30
Club Las Palmas26vsMun. La Calera16PRIMERAFEM25 Nov.Las Palmas10:30
Mun. Villa Dolores10vsMun. Río Primero0CADETESFEM26 Nov.Ipef11:45
Ipem 185 Perito Moreno-vsMun. Río Primero-SUB 18MASC26 Nov.Ipef12:45
Mun. Carlos Paz-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Club Armenio-vsClub Villa Azalais-JUVENILESFEMPOSTERGADO

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. La Calera27vsMun. Carlos Paz18PRIMERAFEM02 Nov.Carlos Paz21:15
Mun. La calera 12vsMun. Carlos Paz29SUB 18MASC02 Nov.Carlos Paz19:30
Club Armenio10vsMun. La Calera22CADETESFEM04 Nov.Club Armenio14:00
Club Armenio19vsClub Las Palmas26JUVENILESFEM04 Nov.Club Armenio15:15
Mun. Río Ceballos10vsMun. Villa Allende21SUB 15MASC04 Nov.Villa Allende10:00
Club Villa Azalais16vsMun. Villa Dolores11JUVENILESFEM04 Nov.Pucará11:30 F10
Club Banco Córdoba15vsMun. Villa Dolores17CADETESFEM04 Nov.Pucará13:00
Mun. Río Primero30vsMun. Carlos Paz29SUB 18MASC07 Nov.Río Primero21:15
Club Villa Azalais09vsMun. Río Primero07PRIMERAFEM14 Nov.Villa Azalais21:30
Mun. Río Ceballos26vsIpem 185 Perito Moreno12SUB 18MASC18 Nov.Río Ceballos 21:00
Club Armenio10vsClub Las Palmas0MENORES FEM25 Nov.Ipef Exterior14:00
Ipef05vsSoc. Italiana32SUB 15MASC25 Nov.Ipef13:00
Ipef05vsSoc. Italiana11MENORES FEM25 Nov.Ipef14.00
Mun. Río Primero27vsIpem 185 Perito Moreno15SUB 18MASC26 Nov.Ipef10:30
Mun. Carlos Paz A21vsClub Villa Azalais31PRIMERAMASC02 Dic.Carlos Paz20:00 .
Mun. La Calera18vsSoc. Italiana30SUB 18MASC03 Dic.La Calera20.00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Carlos Paz24vsMun. Río Ceballos33SUB 15MASC28 OctubreCarlos Paz09:30
Mun. Carlos Paz11vsMun. Río Ceballos24SUB 18MASC28 OctubreCarlos Paz10:30
Club Armenio16vsClub Villa Azalais17JUVENILESFEM28 OctubreClub Armenio F915:00
Mun. Villa Allende22vsIpef05SUB 15MASC28 OctubreVilla Allende12:00
Mun. Río Primero05vsClub Banco Córdoba18CADETESFEM28 OctubreRío Primero17:00
Ipem 185 Perito Moreno08vsMun. La Calera21SUB 18MASC29 OctubreLa Calera10:00
Mun. Río Primero09vsMun. La Calera20PRIMERAFEM29 OctubreRío Primero14:30
Soc. Italiana31vsMun. Río Primero25SUB 18MASC29 OctubreVilla del Rosario20:30
Soc. Italiana04vsNuevo Milenio15MENORES FEM04 Nov.Villa del Rosario18:00
Club Las Palmas12vsClub Villa Azalais14JUVENILESFEM16 Nov.Las Palmas18:30
Club Las Palmas0vsIpef10MENORES FEM25 Nov. Ipef 12:00
Club Bº Parque24vsMun. Villa Dolores28PRIMERAMASC26 Nov.Parque 19:00
Club Las Palmas12vsClub Villa Azalais10PRIMERAFEM03 DiciembreLas Palmas12:30
Mun. Villa Dolores-vsClub Armenio-CADETESFEMPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsClub Armenio-JUVENILESFEMPOSTERGADO

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓNRESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. La Calera 12vsMun. Río Primero20SUB 18MASC19 OctubreLa Calera21:30
Ipef09vsNuevo Milenio22MENORES FEM21 OctubreIpef exterior11:30
Club Bº Parque27vsClub Villa Azalais20PRIMERAMASC21 OctubreParque19:30
Mun. Carlos Paz A35vsMun. Carlos Paz B15PRIMERAMASC21 OctubreCarlos Paz17:00
Mun. Río Primero08vsMun. Carlos Paz 26PRIMERAFEM21 OctubreCarlos Paz18:30
Mun. Villa Dolores30vsMun. Carlos Paz A18PRIMERAMASC04 Nov.Carlos Paz16:30
Mun. Villa Dolores28vsMun. Carlos Paz B20PRIMERAMASC04 Nov.Carlos Paz 18:0
Club Armenio05vsSoc. Italiana08MENORES FEM25 Nov.Ipef16:00
Mun. La Calera16vsMun. Villa Dolores08CADETESFEM25 Nov.Ipef12:00
Club Villa Azalais08vsMun. La Calera25PRIMERAFEM30 Nov.Villa Azalais21:30
Club Armenio-vsMun. Río Primero-CADETESFEMPOSTERGADO
Mun. Río Ceballos-vsSoc. Italiana-SUB 15MASCPOSTERGADO
Mun. Río Ceballos-vsSoc. Italiana-SUB 18MASCPOSTERGADO
Mun. Villa Allende-vsMun. Carlos Paz-SUB 15MASCPOSTERGADO

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armenio09vsClub Banco Códoba15CADETESFEM30 Sept.Bco Cba16:30
Club Armenio14vsNuevo Milenio28MENORES FEM30 Sept.Armenio13:30
Club Villa Azalais20vsMun. Villa Dolores27PRIMERAMASC30 Sept.Ipef19:00
Mun. La Calera21vsMun. Río Primero02CADETESFEM30 Sept.La Calera10:30
Mun. Carlos Paz35vsMun. La Calera13SUB 18MASC30 Sept.La Calera17:00
Mun. La Calera18vsMun. Carlos Paz14PRIMERAFEM30 Sept.La Calera18:15 F8
Mun. Villa Allende07vsSoc. Italiana18-SUB 15MASC01 OctubreVilla Allende11:00
Ipem 185 Perito Moreno12vsSoc. Italiana28SUB 18MASC01 OctubreIpef exterior13:30
Club Las Palmas0vsSoc. Italiana10MENORES FEM01 OctubreIpef exterior14:45
Club Las Palmas14vsMun. Carlos Paz17PRIMERAFEM07 OctubreLas Palmas11:30
Ipem 185 Perito Moreno02vs Mun. Carlos Paz30SUB 18 MASC07 OctubreIpef exterior09:15
Mun. Río Ceballos17vsMun. Río Primero36SUB 18MASC20 NoviembreRío Ceballos09:00
Mun. Carlos Paz-vsIpef-SUB 15MASCPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsClub Villa Azalais-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Club Las Palmas-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMPOSTERGADO

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Villa Azalais18vsClub Armenio8JUVENILESFEM19 Sept.Villa Azalais21:00
Club Banco de Córdoba07vsMun. La Calera07CADETESFEM22 Sept.Bco Cba20:15
Ipef04vsClub Armenio12MENORES FEM22 Sept.Ipef19:30
Mun. Carlos Paz B25vsClub Bº Parque25PRIMERAMASC23 Sept.Carlos Paz17:30
Mun. La Calera24vsClub Las Palmas10PRIMERAFEM23 Sept.La Calera 11:00
Club Villa Azalais13vsMun. Villa Dolores12JUVENILESFEM23 Sept.Villa Azalais12:00
Mun. La Calera14vsMun. Río Ceballos28SUB 18MASC24 Sept.La Calera 11:00
Nuevo Milenio25vsClub Las Palmas13MENORES FEM07 OctubreLas Palmas10:00
Mun. Carlos Paz A25vsClub Bº Parque26PRIMERAMASC07 OctubreParque16:00
Soc. Italiana40vsMun. Carlos Paz36SUB 15MASC28 OctubreVilla del Rosario 14:30
Soc. Italiana31vsMun. Carlos Paz25SUB 18MASC28 OctubreVilla del Rosario15:45
Mun. Río Primero08vsMun. Villa Dolores21CADETESFEM04 NoviembrePucará10:00
Ipef-vsMun. Río Ceballos-SUB 15MASCA PROGR.
Mun. Río Primero-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz B-vsClub Villa Azalais-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Río Primero-vsIpem 185 Perito Moreno-SUB 18MASCPOSTERGADO

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Carlos Paz B14vs Mun. Villa Dolores32PRIMERAMASC26 AgostoCarlos Paz15:00
Mun. Carlos Paz13vsMun. Río Primero20SUB 18MASC09 Sept.Carlos Paz15:30
Mun. Carlos Paz A26vsMun. Carlos Paz B15PRIMERAMASC09 Sept.Carlos Paz17:15
Ipem 185 Perito Moreno06vsMun. Río Ceballos36SUB 18MASC09 Sept.Ipef exterior12:00
Club Las Palmas17vsClub Armenio16MENORES FEM09 Sept.Las Palmas17:30
Club Las Palmas35vsClub Armenio20JUVENILESFEM09 Sept.Las Palmas18:30
Mun. Río Primero13vsClub Villa Azalais10PRIMERAFEM09 Sept.Río Primero12:30
Soc. Italiana21vsIpef01SUB 15MASC09 Sept.Villa del Rosario14:15
Soc. Italiana16vsIpef08MENORES FEM09 Sept.Villa del Rosario15:30
Mun. La Calera15vsClub Armenio05CADETESFEM10 Sept.Escuti18:00
Club Villa Azalais27vsMun. Carlos Paz A27PRIMERAMASC21 Sept.Villa Azalais22:00
Mun. Villa Dolores12vsClub Banco Córdoba13CADETESFEM26 Nov.Ipef14:00
Mun. Carlos Paz-vsMun. La Calera-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Soc. Italiana-vsMun. La Calera-SUB 18MASCPOSTERGADO
Mun. Villa Allende-vsMun. Río Ceballos-SUB 15MASCPOSTERGADO

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Ipef03vsMun. Villa Allende16SUB 15MASC02 Sept.Ipef exterior09:00
Mun. Río Ceballos34vsMun. Carlos Paz18SUB 15MASC02 Sept.Río Ceballos10:00
Ipef07vsClub Las Palmas19MENORES FEM02 Sept.Ipef exterior10:30
Mun. La Calera11vsIpem 185 Perito Moreno18SUB 18MASC'02 Sept.La Calera11:00
Mun. Río Ceballos26vsMun. Carlos Paz30SUB 18MASC02 Sept.Río Ceballos11:15
Mun. Río Primero24vsSoc. Italiana18SUB 18MASC02 Sept.Río Primero14:00
Club Banco Córdoba20vsMun. Río Primero10CADETESFEM02 Sept.Bco Cba17:30
Club Bº Parque33vsMun. Carlos Paz B19PRIMERAMASC02 Sept.Parque18:00 F5
Mun. La Calera21vsMun. Río Primero15PRIMERAFEM05 Sept.La Calera21:00
Club Villa Azalais12vsClub Las Palmas16PRIMERAFEM21 Sept.Villa Azalais20:30
Club Armenio18vsMun. Villa Dolores23JUVENILESFEM23 Sept.Pucará13:00
Club Armenio07vsMun. Villa Dolores24CADETESFEM23 Sept.Pucará14:30
Mun. Villa Dolores20vsClub Bº Parque23PRIMERAMASC30 Sept. Ipef17:00
Club Armenio11vsMun. Villa Dolores21CADETESFEM25 Nov.Ipef 15:00
Club Villa Azalais10vsClub Las Palmas11JUVENILESFEM02 Nov.Villa Azalais20:30
Nuevo Milenio 15vsSoc. Italiana04MENORES FEM04 Nov.Nuevo Milenio16:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Río Primero45vsMun. La Calera10SUB 18MASC26 AgostoRío Primero16:00
Mun. Calros Paz A17vsMun. Villa Dolores30PRIMERAMASC26 AgostoCarlos Paz17:15
Club Villa Azalais23vsClub Bº Parque28PRIMERAMASC27 AgostoVilla Azalais17:00
Mun. Carlos Paz 26vsIpem 185 Perito Moreno01SUB 18MASC07 Sept.Carlos Paz19:00
Mun. Carlos Paz 23vsClub Las Palmas13PRIMERAFEM07 Sept.Carlos Paz20:30
Soc. Italiana37vsMun. Río Ceballos26SUB 15MASC20 Sept. Villa del Rosario19:15
Soc. Italiana39vsMun. Río Ceballos24SUB 18MASC20 Sept.Villa del Rosario20:15
Mun. Carlos Paz 20vsMun. Villa Allende13SUB 15MASC22 Sept.Carlos Paz09:30
Mun. Río Primero20vsClub Armenio08CADETESFEM08 OctubreRío Primero17:30
Soc. Italiana08vsClub Armenio10MENORES FEM08 OctubreVilla del Rosario16:00
Nuevo Milenio22vsIpef09MENORES FEM28 OctubreVilla Allende13:15
Mun. Villa Dolores11vsMun. La Calera12CADETESFEM25 Nov.Ipef Exterior10:0
Mun. Villa Dolores0vsClub Las Palmas10JUVENILESFEM25 Nov.Ipef Exterior 10:00
Mun. La Calera31vsClub Villa Azalais07PRIMERAFEM26 Nov. La Calera 20.30
Mun. Calros Paz B-vsClub Unión Unquillo-PRIMERAMASCPOSTERGADO

POSICIONES: PRIMERA MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Villa Dolores87-12261626422
2Club Bº Parque86112141823221
3Mun. Carlos Paz A8215191202-1113
4Club Villa Azalais8215189198-913
5Mun. Carlos Paz B8116145221-7611

* Última actualización: 02 de Diciembre.

POSICIONES: PRIMERA FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. La Calera87-11821077522
2Mun. Carlos Paz75-2137954217
3Club Las Palmas63-391102-1110
4Club Villa Azalais81-774143-6910
5Mun. Río Primero51-45286-347

* Última actualización: 03 de Diciembre.
* Campeón Torneo Clausura A.P.H.C.L Mun. de La Calera
* Campeón Anual 2017 A.P.H.C.L Mun. de La Calera. Felicitaciones!

POSICIONES: SUB 18 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Río Primero109-128818410428
2Soc. Italiana97-22601857523
3Mun. Carlos Paz106-42501757522
4Mun. Río Ceballos105-52582302820
5Mun. La Calera101-9150277-12712
6Ipem 185 Perito Moreno91-891246-15511

* Última actualización: 10 de Diciembre.
* Campeón Torneo Clausura A.P.H.C.L Mun. de Río Primero. Felicitaciones!

POSICIONES: SUB 15 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana66--180889218
2Mun. Río Ceballos63-3156147912
3Mun. Villa Allende53-279562311
4Mun. Carlos Paz41-375112-376
5Ipef5--522108-865

* Última actualización: 25 de Noviembre.
* Campeón Torneo Clausura A.P.H.C.L Sociedad Italiana. Felicitaciones!

POSICIONES: MENORES FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Nuevo Milenio88--1817410724
2Soc. Italiana85-371581318
3Club Armenio84-41201061416
4Ipef81-766141-7510
5Club Las Palmas82-656115-599

* Última actualización: 25 de Noviembre.
* Campeón Torneo Clausura A.P.H.C.L Nuevo Milenio. Felicitaciones!

POSICIONES: CADETES FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. La Calera8611115635221
2Club Banco de Córdoba8512119833619
3Mun. Villa Dolores85-3124824218
4Mun. Río Primero72-562114-5210
5Club Armenio7--767145-787

Última actualización: 04 de Diciembre.
* Campeón Torneo Clausura A.P.H.C.L Mun. de La Calera. Felicitaciones!

POSICIONES: JUVENILES FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Villa Azalais43-159471210
2Club Las Palmas43-184632110
3Club Armenio4--46396-334

* Última actualización: 20 de Noviembre.
* Campeón Torneo Clausura A.P.H.C.L Club Villa Azalais. Felicitaciones!