APHCL – Torneo Clausura 2018

SEPTIMAFECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Bº Parque24vsClub Villa Azlais20PRIMERAMASC09 Nov.Parque 22:00
Club Banco Córdoba24vsClub Armenio09SUB 15FEM10 Nov.Bco Cba 18:30
Mun. Santa Rosa23vsMun. La Calera07SUB 18FEM10 Nov.Río Primero16:00
Club Armenio05vsSoc. Italiana17SUB 15FEM10 Nov.Bco Cba19:30

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armenio11vsClub Villa Azlais33SUB 15FEM20 Oct.Armenio 17:30
Soc. Italiana-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAMASC27 Oct.Va. Rosario 17:00
Embalse33vsLa Paz20PRIMERAMASC28 Oct.Escuti F616:00
Club Banco Córdoba19vsClub Villa Azalais18SUB 15FEM03 Nov.Bco Cba15:00
Club Bº Parque 31vsMun. Villa Dolores25PRIMERAMASC03 Nov.Parque16:15
Club Villa Azalais24vsMun. Villa Dolores17PRIMERAMASC03 Nov.Villa Azalais18:00
Mun. La Calera22vsSoc. Italiana34SUB 18MASC04 Nov.La Calera15:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba-vsMun. Villa Allede-SUB 15FEM20 Oct.Bco Cba10:00
Soc. Italiana18vsClub Villa Azlais19SUB 15FEM20 Oct.Armenio13:30
Robles24vsSoc. Italiana26SUB 15MASC20 Oct.Armenio16:15
Club Armenio11vsClub Villa Azlais33SUB 15FEM20 Oct.Armenio F617:30
Mun. Río Primero25vsSoc. Italiana29SUB 18MASC20 Oct.Río Primero20:00
Mun. La Calera-vsClub Villa Azlais-SUB 18FEM27 Oct.La Calera10:00
Soc. Italiana-vsClub Villa Azlais-PRIMERAMASC27 Oct.Va. Rosario20:30
Soc. Italiana-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAMASC27 Oct.Va. Rosario F617:00
Club Bº Parque41vsLa Paz31PRIMERAMASC28 Oct.Escuti18:00
Embalse33vsLa Paz20PRIMERAMASC28 Oct.Escuti F616:00
Club Villa Azalais-vsMun. La Calera-SUB 18FEM30 Oct.Villa Azalais21:00
Club Villa Azalais17vsMun. Carlos Paz24PRIMERAMASC10 Nov.Carlos Paz11:00
Mun. Villa Dolores-vsLa Paz-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Río Primero-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAFEMPOSTEERGADO
Club Banco Córdoba-vsMun. Santa Rosa-SUB 18FEMPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsMun. La Calera-SUB 18MASCPOSTERGADO
Club Las Palmas-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsEmbalse-PRIMERAMASCPOSTERGADO

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Paz22vsSoc. Italiana22PRIMERAMASC06 Oct.Carlos Paz16:30
Club Villa Azalais17vsClub Banco Córdoba16SUB 15FEM11 Oct.Villa Azalais20:45
Soc. Italiana33vsMun. Carlos Paz21SUB 18MASC13 Oct.Soc. italiano15:00
Soc. Italiana34vsMun. Carlos Paz27SUB 15MASC13 Oct.Va. Rosario16:30
Mun. Villa Dolores34vsMun. Carlos Paz23PRIMERAMASC13 OctVa. Rosario17:45
Mun. Villa Dolores31vsSoc. Italiana19PRIMERAMASC13 Oct.Va. Rosario19:30
Mun. La Calera16vsClub Banco Córdoba17SUB 18FEM14 Oct.La Calera10:00
Club Villa Azalais-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAMASC27 Oct.Soc. Italiana18:45
Mun. Río Primero18vsMun. Carlos Paz19PRIMERAFEM30 Oct.Río Primero21:30
Mun. Villa Allende20vsClub Armenio08SUB 15FEM03 Nov.Villa Allende17:00
Mun. La Calera33vsMun. Río Primero27SUB 18MASC14 Nov.La Calera21:30
Mun. Santa Rosa-vsClub Villa Azalais-SUB 18FEMPOSTERGADO

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓNRESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Villa Azalais27vsClub Bº Parque34PRIMERAMASC03 Oct.Villa Azalais18:30
Club Villa Azalais18vsClub Banco Córdoba14SUB 18FEM05 Oct.Villa Azalais20:30
La Paz14vsMun. Carlos Paz26PRIMERAMASC06 Oct.Carlos Paz15:00
Club Villa Azalais18vsMun. Villa Allende23SUB 15FEM06 Oct.Villa Azalais19:30
Mun. La Calera23vsMun. Santa Rosa23SUB 18FEM07 Oct.La Calera10.30
Soc. Italiana36vsMun. La Calera26SUB 18MASC07 Oct.Soc. Italiana19:00
Soc. Italiana19vsClub Bº Parque30PRIMERAMASC15 Oct.Soc. Italiana12:30
Soc. Italiana24vsClub Armenio11SUB 15FEM20 Oct.Armenio15:00
Robles19vsMun. Carlos Paz32SUB 15MASC27 Oct.Carlos Paz10:00
Club Villa Azalais19vsEmbalse21PRIMERAMASC28 Oct.Escuti19:30
Mun. Río Primero17vsMun. Carlos Paz27SUB 18MASC30 Oct.Carlos Paz20:00
Club Las Palmas-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAFEMPOSTERGADO

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓNRESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Paz 29vsClub Villa Azalis33PRIMERAMASC22 Sept.Villa Azlalais20:45
Mun. La Calera18vsMun. Carlos Paz22SUB 18MASC29 Sept.La Calera11:00
Club Armenio6vsClub Banco Córdoba36SUB 15FEM29 Sept.Armenio15:15
Mun. Río Primero22vsClub Las Palmas19PRIMERAFEM29 Sept.Río Primero16:00
Club Bº Parque22vsMun. Carlos Paz21PRIMERAMASC29 Sept.Parque17:00
Mun. Villa Dolores35vsEmbalse23PRIMERAMASC29 Sept.Escuti18:00
Mun. Santa Rosa21vsClub Banco Córdoba15SUB 18FEM30 Sept.Santa Rosa11:00
Soc. Italiana30vsMun. Río Primero25SUB 18MASC30 Sept.Va. Rosario18:30
Soc. Italiana30vsRobles15SUB 15MASC30 Sept.Va. Rosario19:30
Mun. La Calera-vsClub Villa Azalis-SUB 18FEM27 Sept.La Calera10:00
Embalse-vsSoc. Italiana-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Villa Allende-vsSoc. Italiana-SUB 15FEMPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsClub Villa Azalis-PRIMERAMASCPOSTERGADO

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Bº Parque37vsEmbalse28PRIMERAMASC22 Sept.Parque F917:00
La Paz 31vsEmbalse28PRIMERAMASC22 Sept.Villa Azlalais19:30
Club Banco Córdoba-vsMun. La Calera-SUB 18FEM23 Sept.Bco Cba16:00
Mun. Río Primero26vsMun. La Calera30SUB 18MASC23 Sept.Río Primero17:30
Club Villa Azalais-vsClub Armenio-SUB 15FEM29 Sept.Armenio16:30
Club Villa Azalais-vsClub Bº Parque-PRIMERAMASC04 Oct.Villa Azlalais22:00
Club Villa Azalais-vsMun. Santa Rosa-SUB 18FEM04 Oct.Villa Azlalais20:45
Mun. Carlos Paz-vsSoc. Italiana-SUB 15MASC06 Oct.Carlos Paz17:45
Mun. Carlos Paz-vsSoc. Italiana-PRIMERAMASC06 Oct.Carlos Paz18:45
Club Banco Córdoba15vsSoc. Italiana11SUB 15FEM10 Nov.Bco Cba18:00
Mun. Carlos Paz-vsMun. Río Primero-PRIMERAFEMPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsSoc. Italiana-SUB 18MASCPOSTERGADO

POSICIONES: PRIMERA MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Bº Parque77--2191714821
2Mun. Villa Dolores53-21421202211
3Club Villa Azalais62-4140149-910
4Embalse52-3133142-99
5La Paz6114137183-469
6Mun. Carlos Paz42-2948778
7Soc. Italiana3-126083-234

* Última actualización: 10 de Noviembre de 2018. 

POSICIONES: PRIMERA FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Río Primero21-1403824
3Mun. Carlos Paz11--191813
2Club Las Palmas1--11922-31

* Última actualización: 03 de Noviembre de 2018.

POSICIONES: SUB 18 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana55--1621194315
2Mun. La Calera52-3129145-169
3Mun. Carlos Paz 32-1706827
4Mun. Río Primero5--5120139-195

* Última actualización: 14 de Noviembre de 2018.

POSICIONES: SUB 18 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Villa Santa Rosa211-4630165
2Club Banco Córdoba21-13134-34
3Mun. La Calera3-124663-174
4Club Villa Azalais11--181443

* Última actualización: 10 de Noviembre de 2018.

POSICIONES: SUB 15 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana33--9066249
2Mun. Carlos Paz21-15953-64
3Robles3--35888-303

* Última actualización: 03 de Noviembre de 2018.

POSICIONES: SUB 15 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Banco Córdoba64-2125824314
2Club Villa Azalais53-2105871811
3Soc. Italiana42-27050208
4Mun. Villa Allende22--4326176
5Club Armenio 6--658154-966
6Mun. Santa Rosa11--211561

Última actualización: 10 de Noviembre de 2018.