APHCL – Torneo Clausura 2018

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Paz0vsSoc. Italiana10PRIMERAMASC01 Dic.Ipef 15:00
Embalse18vsMun. Carlos Paz28PRIMERAMASC01 Dic.Ipef16:30
La Paz0vsClub Bº Parque10PRIMERA MASC01 Dic.Ipef18:00
Soc. Italiana23vsEmbalse31PRIMERAMASC01 Dic.Ipef19:30
Mun. Río Primero19vsClub Las Palmas21PRIMERAFEM01 Dic. Las Palmas16:15
Mun. Carlos Paz31vsMun. Río Primero13PRIMERAFEM01 Dic.Las Palmas17:45
Club Villa Azalais15vsClub Banco Córdoba22SUB 18FEM04 Dic.Villa Azalais20:30
Mun. Río Primero36vsMun. La Calera30SUB 18MASC04 Dic.Río Primero21:30

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Mun. Carlos Paz17vsClub Villa Azalais23PRIMERAMASC22 Nov.Carlos Paz 22:00
Club Bº Parque24vsEmbalse33PRIMERAMASC23 Nov.Embalse22:00
Embalse15vsClub Villa Azalais20PRIMERA MASC24 Nov.Embalse22:00
Soc. Italiana30vsMun. Río Primero27SUB 18MASC26 Nov.Va. Rosario21:00
Soc. Italiana36vsMun. La Calera24SUB 18 MASC28 Nov. Va. Rosario21:00
Mun. Carlos Paz24vsClub Bº Parque27PRIMERAMASC29 Nov.Carlos Paz21:00
Soc. Italiana12vsClub Banco Córdoba18SUB 15FEM02 Dic.Va. Rosario10:00

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Las Palmas15vsMun. Carlos Paz20PRIMERAFEM15 Nov.Las Palmas 18:15
Club Bº Parque35vsSoc. Italiana28PRIMERAMASC17 Nov.Parque19:30
Col. Robles22vsMun. Carlos Paz14SUB 15 MASC17 Nov. Ipef13:30
Mun. Carlos Paz22vsLa Paz08PRIMERAMASC17 Nov.Ipef14:45
Soc. Italiana21vsCol. Robles.13SUB 15MASC17 Nov.Ipef16:00
Club Villa Azalais36vsLa Paz16PRIMERAMASC17 Nov.Ipef18:30
Club Villa Azalais22vsSoc. Italiana20SUB 15FEM19 Nov.Soc. Italiana15:30

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Bº Parque24vsClub Villa Azlais20PRIMERAMASC09 Nov.Parque 22:00
Club Banco Córdoba24vsClub Armenio09SUB 15FEM10 Nov.Bco Cba 18:30
Mun. Santa Rosa23vsMun. La Calera07SUB 18FEM10 Nov.Río Primero16:00
Club Armenio05vsSoc. Italiana17SUB 15FEM10 Nov.Bco Cba19:30

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Armenio11vsClub Villa Azlais33SUB 15FEM20 Oct.Armenio 17:30
Embalse33vsLa Paz20PRIMERAMASC28 Oct.Escuti 16:00
Club Banco Córdoba19vsClub Villa Azalais18SUB 15FEM03 Nov.Bco Cba15:00
Club Bº Parque 31vsMun. Villa Dolores25PRIMERAMASC03 Nov.Parque16:15
Club Villa Azalais24vsMun. Villa Dolores17PRIMERAMASC03 Nov.Villa Azalais18:00
Mun. La Calera22vsSoc. Italiana34SUB 18MASC04 Nov.La Calera15:00
Mun. Carlos Paz23vsClub Las Palmas18PRIMERAFEM19 Nov.Carlos Paz10:00
Soc. Italiana16vsMun. Carlos Paz26PRIMERAMASC19 Nov.Va. Rosario 20:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Soc. Italiana18vsClub Villa Azlais19SUB 15FEM20 Oct.Armenio13:30
Robles24vsSoc. Italiana26SUB 15MASC20 Oct.Armenio16:15
Mun. Río Primero25vsSoc. Italiana29SUB 18MASC20 Oct.Río Primero20:00
Club Bº Parque41vsLa Paz31PRIMERAMASC28 Oct.Escuti18:00
Club Villa Azalais17vsMun. Carlos Paz24PRIMERAMASC10 Nov.Carlos Paz11:00
Mun. Carlos Paz38vsMun. La Calera17SUB 18MASC17 Nov.Carlos Paz11:00
Mun. La Calera13vsClub Villa Azlais16SUB 18FEM17 Nov.Bco Cba11:30
Mun. Carlos Paz40vsEmbalse25PRIMERAMASC17 Nov.Carlos Paz20:15
Club Las Palmas14vsMun. Río Primero14PRIMERAFEM19 Nov.Carlos Paz11:30
Soc. Italiana18vsClub Villa Azlais20PRIMERAMASC19 Nov.Va. Rosario18:00
Club Villa Azalais12vsMun. La Calera14SUB 18FEM25 Nov.Villa Azalais16:00
Mun. Santa Rosa23vsClub Banco Córdoba16SUB 18FEM08 Dic.Santa Rosa17:00
Club Banco Córdoba-vsMun. Villa Allende-SUB 15FEMPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsLa Paz-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Río Primero-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAFEMPOSTERGADO

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Paz22vsSoc. Italiana22PRIMERAMASC06 Oct.Carlos Paz16:30
Club Villa Azalais17vsClub Banco Córdoba16SUB 15FEM11 Oct.Villa Azalais20:45
Soc. Italiana33vsMun. Carlos Paz21SUB 18MASC13 Oct.Soc. italiano15:00
Soc. Italiana34vsMun. Carlos Paz27SUB 15MASC13 Oct.Va. Rosario16:30
Mun. Villa Dolores34vsMun. Carlos Paz23PRIMERAMASC13 OctVa. Rosario17:45
Mun. Villa Dolores31vsSoc. Italiana19PRIMERAMASC13 Oct.Va. Rosario19:30
Mun. La Calera16vsClub Banco Córdoba17SUB 18FEM14 Oct.La Calera10:00
Mun. Río Primero18vsMun. Carlos Paz19PRIMERAFEM30 Oct.Río Primero21:30
Mun. Villa Allende20vsClub Armenio08SUB 15FEM03 Nov.Villa Allende17:00
Mun. La Calera33vsMun. Río Primero27SUB 18MASC14 Nov.La Calera21:30
Mun. Santa Rosa24vsClub Villa Azalais13SUB 18FEMPOSTERGADO
Club Villa Azalais-vsMun. Carlos Paz-PRIMERAMASCPOSTERGADO

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓNRESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Villa Azalais27vsClub Bº Parque34PRIMERAMASC03 Oct.Villa Azalais18:30
Club Villa Azalais18vsClub Banco Córdoba14SUB 18FEM05 Oct.Villa Azalais20:30
La Paz14vsMun. Carlos Paz26PRIMERAMASC06 Oct.Carlos Paz15:00
Club Villa Azalais18vsMun. Villa Allende23SUB 15FEM06 Oct.Villa Azalais19:30
Mun. La Calera23vsMun. Santa Rosa23SUB 18FEM07 Oct.La Calera10.30
Soc. Italiana36vsMun. La Calera26SUB 18MASC07 Oct.Soc. Italiana19:00
Soc. Italiana19vsClub Bº Parque30PRIMERAMASC15 Oct.Soc. Italiana12:30
Soc. Italiana24vsClub Armenio11SUB 15FEM20 Oct.Armenio15:00
Robles19vsMun. Carlos Paz32SUB 15MASC27 Oct.Carlos Paz10:00
Club Villa Azalais19vsEmbalse21PRIMERAMASC28 Oct.Escuti19:30
Mun. Río Primero17vsMun. Carlos Paz27SUB 18MASC30 Oct.Carlos Paz20:00
Club Las Palmas20vsMun. Carlos Paz23PRIMERAFEM01 Dic.Las Palmas19:15

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓNRESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
La Paz 29vsClub Villa Azalis33PRIMERAMASC22 Sept.Villa Azlalais20:45
Mun. La Calera18vsMun. Carlos Paz22SUB 18MASC29 Sept.La Calera11:00
Club Armenio6vsClub Banco Córdoba36SUB 15FEM29 Sept.Armenio15:15
Mun. Río Primero22vsClub Las Palmas19PRIMERAFEM29 Sept.Río Primero16:00
Club Bº Parque22vsMun. Carlos Paz21PRIMERAMASC29 Sept.Parque17:00
Mun. Villa Dolores35vsEmbalse23PRIMERAMASC29 Sept.Escuti18:00
Mun. Santa Rosa21vsClub Banco Córdoba15SUB 18FEM30 Sept.Santa Rosa11:00
Soc. Italiana30vsMun. Río Primero25SUB 18MASC30 Sept.Va. Rosario18:30
Soc. Italiana30vsRobles15SUB 15MASC30 Sept.Va. Rosario19:30
Embalse-vsSoc. Italiana-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Villa Allende-vsSoc. Italiana-SUB 15FEMPOSTERGADO
Mun. Villa Dolores-vsClub Villa Azalis-PRIMERAMASCPOSTERGADO

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.CATEG.RAMADÍACANCHAHORA
Club Bº Parque37vsEmbalse28PRIMERAMASC22 Sept.Parque F917:00
La Paz 31vsEmbalse28PRIMERAMASC22 Sept.Villa Azlalais19:30
Mun. Río Primero26vsMun. La Calera30SUB 18MASC23 Sept.Río Primero17:30
Club Banco Córdoba15vsSoc. Italiana11SUB 15FEM10 Nov.Bco Cba18:00
Club Banco Córdoba13vsMun. La Calera24SUB 18FEM17 Nov.Bco Cba10:15
Mun. Carlos Paz21vsSoc. Italiana20SUB 15MASC17 Nov.Ipef17:15
Mun. Carlos Paz32vsMun. Río Primero11PRIMERAFEM19 Nov.Carlos Paz13:00
Club Villa Azalais17vsMun. Santa Rosa17SUB 18FEM23 Nov. Villa Azalais21:00
Mun. Carlos Paz15vsSoc. Italiana18SUB 18MASC01 Dic. Carlos Paz10:00
Club Villa Azalais-vsClub Armenio-SUB 15FEMPOSTERGADO
Club Villa Azalais-vsClub Bº Parque-PRIMERAMASCPOSTERGADO
Mun. Carlos Paz-vsSoc. Italiana-PRIMERAMASCPOSTERGADO

POSICIONES: PRIMERA MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Bº Parque1110-13152565931
2Mun. Carlos Paz106-42512044722
3Club Villa Azalais106-42392152422
4Embalse104-6255285-3016
5Mun. Villa Dolores53-21421202211
6Soc. Italiana8116155195-4011
7La Paz10118161261-10011

Felicitaciones Club Bº Parque Campeón del Clausura y Campeón Anual.

* Última actualización: 02 de Diciembre de 2018. 

POSICIONES: PRIMERA FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Carlos Paz66--148955318
2Mun. Río Primero611497136-399
3Club Las Palmas6114107121-149

Felicitaciones Municipalidad de Carlos Paz Campeón del Clausura y Campeón Anual.

* Última actualización: 02 de Diciembre de 2018.

POSICIONES: SUB 18 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana66--1801344618
2Mun. Carlos Paz 53-21231032011
3Mun. La Calera62-4146183-3710
4Mun. Río Primero5--5120149-295

Felicitaciones Sociedad Italiana Campeón del Clausura  Campeón Anual.

* Última actualización: 04 de Diciembre de 2018.

POSICIONES: SUB 18 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Mun. Villa Santa Rosa642-131914016
2Mun. La Calera631297104-713
3Club Villa Azalais621391104-1311
4Club Banco Córdoba62-497117-2010

Felicitaciones Municipalidad de La Calera Campeón del Clausura.

* Última actualización: 08 de Diciembre de 2018.

POSICIONES: SUB 15 MASCULINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Soc. Italiana54-11311003113
2Mun. Carlos Paz53-2108117-911
3Robles51-493123-307

Felicitaciones Sociedad Italiana Campeón del Clausura y Campeón Anual.

* Última actualización: 17 de Noviembre de 2018.

POSICIONES: SUB 15 FEMENINO

 EQUIPOPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Banco Córdoba65-1128735516
2Club Villa Azalais64-21271072014
3Soc. Italiana62-4102901210
5Club Armenio 6--658154-966

Felicitaciones Club Banco de Córdoba Campeón del Clausura y Campeón Anual.

Última actualización: 02 de Diciembre de 2018.