BREVES

Agenda de «Charla con los Nuestros» mes de Octubre

 

En la cuenta de Instagram (f.c.handball) se esta llevando a cabo un ciclo denominado: «Charla con los nuestros». Jugadores y jugadoras de diferentes clubes de la provincia y cordobeses que hoy juegan en el exterior podes verlos en vivo de lunes a viernes.
Desde el mes de Septiembre sumamos también los participantes de las ligas del interior, las recreativas, más voces, más protagonistas.

A continuación te compartimos la agenda de charlas de Octubre:
Jueves 01  17 horas Sebastián Astrada Kinesiólogo del cuerpo médico de selecciones (reprogramada para el 14.
Viernes 02 15 horas Mari Tejeda Fotógrafa
Lunes 05 17 horas Lic. Carolina Arias Alaniz
Martes 06 17 horas Fernando Sosa y Paola Miranda de Esc. de Deportes AGEC
Miércoles 07 20 horas Piero Taroppio jugador, fotógrafo
Jueves 08 19 horas Gabriel Moreno de la Asociación Cordobesa de Árbitros
Viernes 09 17 horas Gustavo Fontana de Club Barrio Parque
Martes 13 17 horas Lucila Stettler desde Italia
Miércoles 14 17 horas Sebastián Astrada Kinesilógo del cuerpo médico de selecciones
Jueves 15 15 horas Lic. Melisa Bertola
Viernes 16 17 horas Nuria Suarez Muñoz desde España
Lunes 19
Martes 20
Miércoles 21
Jueves 22
Viernes 23 15 horas ya tenemos a nuestro invitado para la charla Nº 100!!!

 

Todas las charlas en vivo quedan publicadas en el Canal IGTV de nuestra cuenta de Instagram @f.c.handball y están subidas a la cuenta oficial de You Tube de la Federación, por último las pueden encontrar compartidas en el Facebook Oficial.

 

Por Loly Coria prensa FCH

Agenda de «Charla con los nuestros» mes de Septiembre

 

En la cuenta de Instagram (f.c.handball) se esta llevando a cabo un ciclo denominado: «Charla con los nuestros». Jugadores y jugadoras de diferentes clubes de la provincia y cordobeses que hoy juegan en el exterior podes verlos en vivo de lunes a viernes.
También sumamos los participantes de las ligas del interior, más voces, más protagonistas.

A continuación te compartimos la agenda de charlas de Septiembre:
Martes 01 18:30 horas Toni Piatti Fadda y Luciano Vassia desde Italia
Miércoles 02 15 horas Turca Sabir del Handball CPC Rancagua
Jueves 03 17 horas Myriam Calderon de la Liga de Punilla
Viernes 04 17 horas Erica Bartorila de Dante Alighieri
Lunes 07 17 horas Julián Guerrero del Sportivo Laguna Larga
Martes 08 15 horas Florencia Álvarez de Villa Santa Rosa de Río Primero
Miércoles 09 17 horas Federico Jaime desde Lituania
Jueves 10 15 horas Micaela Chiavassa y Julieta Foos de La Playosa handball
Viernes 11 17 horas Igancio Paris de Jockey Club Córdoba
Lunes 14 17 horas Eliana Fontana entrenadora de los selectivos de Córdoba y beach
Martes 15 15 horas Adrián Viotti periodista de Villa Dolores
Miércoles 16 15 horas Claudio Sánchez de Municipalidad de Alt Gracia
Jueves 17 19 horas Luciano Zabala árbitro de la Asoc. Cbsa
Viernes 18 18 horas Franco Staüble desde España
Lunes 21 15 horas Martina Mattio de Club Comercio de Villa Dolores
Martes 22 15 horas Adrián Galvaán de la Asociación Cordobesa de Árbitros
Miércoles 23 18 horas Federico Rizzi de Dante Alighieri
Jueves 24 15 horas Cecilia Irusta de Alianza Belgrano
Viernes 25 15 horas Ludmila Gaitán de Monte Cristo
Lunes 28 17 horas Mariano Bertolez en su regreso a Argentina
Martes 29 17 horas Ayelen Mazzieri y Talia Romano de la Asoc. Cbsa de Árbitros
Miércoles 30 17 horas Darío Ruiz y Marcos Ratti del Club Banco de Córdoba

Todas las charlas en vivo quedan publicadas en el Canal IGTV de nuestra cuenta de Instagram @f.c.handball y están subidas a la cuenta oficial de You Tube de la Federación, por último las pueden encontrar compartidas en el Facebook Oficial.

 

Por Loly Coria prensa FCH

 

Agenda de «Charla con los nuestros» mes de Agosto

 

En la cuenta de Instagram (f.c.handball) se esta llevando a cabo un ciclo denominado: «Charla con los nuestros». Jugadores y jugadoras de diferentes clubes de la provincia y cordobeses que hoy juegan en el exterior podes verlos en vivo de lunes a viernes.

A continuación te compartimos la agenda de charlas de Agosto:
Lunes 03 17 horas Lautaro Recio de Club Banco de Córdoba
Martes 04 15 horas Mabel Santucho del Club Deportivo y Cultural de Arroyito
Miércoles 05 15 horas Melina Bessone de la Escuela Dante Alighieri
Jueves 06 16 horas Paulina Sagretti desde Italia
Viernes 07 17 horas Candela y Sabrina Cervantes de la Esc. de Deportes AGEC
Lunes 10 17 horas Guadalupe Carranza de EOS Distrito Deportivo de Río Ceballos
Martes 11 17 horas Candelaria Bogni del Club Quilmes de Villa Allende
Miércoles 12 20 horas Lucía Haro de Jockey Club Córdoba (charla Nº 50)
Jueves 13 15 horas Juan Cruz Daniele de Sociedad Italiana de Villa del Rosario
Viernes 14 17 horas Ramiro Benavidez de La Calera Handball
Martes 18 18 horas Ignacio Nincevic desde Italia
Miércoles 19 18 horas Giuliana Gavilán desde Francia
Jueves 20 15 horas Diego Flandin Villa Carlos Paz
Viernes 21 17 horas Carolina Rivilli del Instituto Peña
Lunes 24 17 horas Azul Gímenez de Handball La Calera
Martes 25 16 horas Camila Mazzucco desde Italia
Miércoles 26 15 horas Agustina Elias de Santa Rosa de Río Primero
Jueves 27 15 horas Pablo Coterno de la Liga del Norte/entrenador/dirigente/árbitro
Viernes 28 15 horas Marcos Faletto del Instituto Peña
Lunes 31 17 horas Guadalupe Montemurro de Villa Carlos Paz

 

Todas las charlas en vivo quedan publicadas en el Canal IGTV de nuestra cuenta de Instagram @f.c.handball y están subidas a la cuenta oficial de You Tube de la Federación, por último las pueden encontrar compartidas en el Facebook Oficial.

 

Por Loly Coria prensa FCH

 

Agenda de «Charla con los nuestros» mes de Julio

 

En la cuenta de Instagram (f.c.handball) se esta llevando a cabo un ciclo denominado: «Charla con los nuestros», jugadores y jugadoras de diferentes clubes de la provincia y cordobeses que juegan en el exterior podes verlos en vivo de lunes a viernes.

A continuación te compartimos la agenda de charlas de Julio:

Miércoles 01 15 horas Nicolás Zornada del Club General Paz Juniors
Jueves 02 17 horas Josefina Robles del Club Nuevo Milenio Unquillo
Viernes 03 15 horas Franco Grosso del Club Deportivo Casino de Río Tercero
Lunes 06 17 horas Santiago Lujan del Club Universitario
Martes 07 14:30 horas Georgina Alves de Club Alianza Belgrano
Miércoles 08 15 horas Matías Battisti de Univeristario de Villa María
Viernes 10 15 horas Franco Gavidia desde España
Lunes 13 15 horas Julieta Perea de Municipalidad de Monte Cristo
Martes 14 15 horas Pilar Gallego de EOS Río Ceballos
Miércoles 15 17 horas Karen Bazán de Esc. de Deportes AGEC
Jueves 16 15 horas Tomás Elstein de Club Quilmes de Villa Allende
Viernes 17 15 horas Martina Novillo del Club Universitrio
Lunes 20 17 horas Milagros Kahl del Club Comercio de Villa Dolores
Martes 21 18 horas Eugenia Mellano desde Francia
Miércoles 22 15 horas Guido Gasparrini de Universitario de Villa María
Jueves 23 15 horas Agustina Tomasino de Universidad Nacional de Río Cuarto
Viernes 24 17 horas Ramiro Orellana del Club Banco de Córdoba
Lunes 27 15 horas Cecilia Coca Valdes de Municipalidad de Alta Gracia
Martes 28 17 horas Nicolás Romero de Club Alianza Belgrano
Jueves 30 15 horas Valentina Barroso de Colegio Angloamericano
Viernes 31 18 horas Lautaro Alarcón desde España

 

Por Loly Coria prensa FCH