IV Encuentro Nacional de Clubes Infantil “Knud Knudsen” en Embalse

 

Se viene el IV Encuentro Nacional de Clubes Infantil “Torneo Dirigente Knud Knudsen” a la Unidad Turística de Embalse, organizado por la Confederación Argentina de Handball y la Federación Cordobesa del 28 de agosto al 01 de septiembre.

Equipos de diez afiliadas (29 equipos) estarán presentes: FeMeBal, FCH, AMeBal, AsABal, Federación Chubutense, AsAmBal, AsBalNor, Federación Sanjuanina, Federación Chaqueña y Asociación Santafesina. Será un encuentro participativo, cada equipo recibirá una medalla al finalizar su último partido, no habrá ascensos ni descensos.

Los partidos se jugarán de dos tiempos de veinte minutos con un intervalo de cinco, no se podrá pedir time out y en cada tiempo se volverá el tanteador a cero.

Los equipos femeninos participantes son: Cideco, Municipalidad de Vicente López, River Plate, Escuela Dante Alighieri, Escuela Castelfranco, Comercio de Villa Dolores, Municipalidad de Maipú, Municipalidad de Tupungato, Club Etiec, Defensa de Tandil, Municipalidad de Gral. Guido, Independiente de Chivilicoy, Salesiano Handball, Alianza Santo Tome.
Los equipos masculinos participantes son: SAG Lomas, River Plate, Nuestra Señora de Lujan, Club Alianza Belgrano, Funder de Villa María, Club Etiec, Municipalidad de Maipú, Municipalidad de Tupungato, Defensa de Tandil, Deportivo Goliat, Independiente de Chivilicoy, Regatas de San Nicolás, Don Bosco de San Juan, Salesiano Handball, Alianza de Santo Tome. Descarga el fixture: http://goo.gl/RftXoW

Córdoba contará con la participación de cinco equipos, a continuación el detalle de cada plantel:
Club Comercio de Villa Dolores
Payero, Esperanza
López, Alexandra Julieta
Cotut, Guadalupe
Guardia, Jazmín
Romero, Sol Malena
Amaya, Lara
Rivarola, Catalina
González, Valentina
Rivarola, María de los Ángeles
Yelamo, Candela
Vrkljan, Juana
Moreno, Martina
López, Giuliana
Urquiza, Azul
Fresno, Olivia
Cuerpo técnico: Martina Mattio y Maximiliano Rivarola

Escuela Dante Alighieri
Abburrá, Ana
Ruiz, Úrsula
Agüero, Sofía
Despuy, Victoria
Santiago, Paz
Monti, Bianca
Quagliata, Fran
Vallania, María Luna
Thedy Garelli, Sofía
Giudice, Martina
Sarquisian, Querina
Arena, Regina
Ferreiro, Rocío
Cuerpo técnico: Federico Rizzi

Escuela Castelfranco
Casas, Camila
Souza, Camila
Ferreyra, Luciana
Álvarez, Candela
Baratella, Franca
Viciano, Victoria
Schmidt, Camila
Tahan, Kiara
Fanara, Constanza
Cuerpo técnico: Moira Ludueña, Alejandra Parrucci, Esteban Díaz y Gianina

Club Alianza Belgrano
Andrada, Alejo
Asnal, Matías
Díaz, Tomás
Elstein, Tomás
González Gotta, Julián
Gutierréz, Mateo
Jaime, Santiago
Lonatti, Leonardo
Palma, Francisco
Peraza Repossi, Juan Cruz
Vercellone, Carlos
Vercellone, Pedro
Cuerpo técnico: María Cecilia Irusta y María de Los Ángeles Ahuir

Funder de Villa María
Kiehl, Ignacio
Figuera Selay, Martín
Bruschini, Mateo
Salort, Martín
Avendaño, Francisco
Ciacia, Agustín
Farías, Lautaro Gabriel
Buffaz, Ignacio
Von Sanden, Manuel
Bergamin, Lucas
Cuerpo técnico: Emanuel Fernández Garello y Diego Miranda

 

Por Loly Coria prensa FCH @lolyguapas
PH: