Cadetes A – Torneo Apertura 2017

DECIMOSEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia15vsEsc. Pías A2305 AgostoAlta Gracia09:30
Alta Gracia26vsEsc. Pías B1605 AgostoAlta Gracia12:00
Club A. Belgrano22vsCief2905 AgostoEscuti14.15
Club Universitario43vsJuventud Católica2820 AgostoRío Segundo10:30
Funder19vsAnglo1903 Sept.Col. Nacional13:30

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías A31vsClub A. Belgrano1429 JulioEsc. Pías09:00
Esc. Pías B19vsClub A. Belgrano1629 JulioEsc. Pías12:45
Juventud Católica27vsFunder2729 JulioRío Segundo12:15
Cief21vsClub Universitario1727 AgostoCol. Nacional10:15
Anglo27vsAlta Gracia2727 AgostoAnglo14:30

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario15vsEsc. Pías A2205 JulioUniversitario17:45
Club A. Belgrano26vsAnglo2606 JulioIpef19:15
Funder18vsAlta Gracia2108 JulioCol. Nacional10:15
Juventud Católica20vsCief3309 JulioRío Segundo16:45
Club Universitario-vsEsc. Pías B-NO PROGR.

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo24vsClub Universitario2724 JunioAnglo11:15
Cief20vsFunder1724 JunioCol. Nacional10:15
Esc. Pías A34vsJuventud Católica2024 JunioIpef10:15
Esc. Pías B30vsJuventud Católica1524 JunioIpef14:00
Alta Gracia26vsClub A. Belgrano2824 JunioAlta Gracia10:45

DECIMOPRIMER FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Juventud Católica25vsAnglo2716 JunioRío Segundo17:30
Cief31vsEsc. Pías A2217 JunioCol. Nacional10:15
Cief30vsEsc. Pías B2117 JunioCol. Nacional14:00
Club Universitario18vsAlta Gracia1717 JunioIpef13:15
Funder22vsClub A. Belgrano1521 AgostoCol. Nacional11:45

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías A24vsFunder3310 JunioCol. Nacional10:15
Esc. Pías B19vsFunder2810 JunioCol. Nacional11:30
Club A. Belgrano16vsClub Universitario2510 JunioManuel Belgrano11:15
Alta Gracia29vsClub Juventud Católica1715 JunioAlta Gracia20:15
Anglo26vsCief4220 JunioAnglo11:15

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica26vsClub A. Belgrano2303 JunioRío Segundo11:15
Esc. Pías A26vsAnglo2219 JunioIpef 19:15
Funder20vsClub Universitario2520 Junio
Cief26vsAlta Gracia2125 JunioCol. Nacional15:15
Esc. Pías B-vsAnglo-POSTERGADO

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo28vsFunder3027 MayoAnglo12:15
Cief27vsClub A. Belgrano2027 MayoCol. Nacional10:15
Esc. Pías A22vsAlta Gracia2527 MayoEscuti11:45
Esc. Pías B23vsAlta Gracia2827 MayoEscuti14:00
Club Juventud Católica 19vsClub Universitario3427 MayoRío Segundo13:15

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario18vsCief2620 MayoEscuti10:15
Alta Gracia29vsAnglo2320 MayoAlta Gracia15:45
Club A. Belgrano17vsEsc. Pías A3023 MayoManuel Belgrano18:00
Club A. Belgrano22vsEsc. Pías B2123 MayoManuel Belgrano20:30
Funder30vsClub Juventud Católica2011 JunioCol. Nacional17:30

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías A20vsClub Universitario1813 MayoPías09:30 Susp.
Anglo28vsClub A. Belgrano2113 MayoAnglo10:45
Mun. Alta Gracia23vsFunder2313 MayoAlta Gracia11:15
Esc. Pías B20vsClub Universitario1813 MayoPías12:00
Cief32vsClub Juventud Católica1214 MayoCol. Nacional11:45

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano17vsAlta Gracia2006 MayoIpef10:15
Club Juventud Católica21vsEsc. Pías A3306 MayoRío Segundo10:15
Club Universitario28vsAnglo2406 MayoEscuti10:45
Funder20vsCief2606 MayoCol. Nacional12:10
Club Juventud Católica12vsEsc. Pías B3706 MayoRío Segundo12:30

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA 
Anglo43vsClub Juventud Católica3222 AbrilAnglo13:30
Esc. Pías A22vsCief2529 AbrilIpef11:45
Esc. Pías B21vsCief3229 AbrilIpef14:15
Alta Gracia20vsClub Universitario2529 AbrilAlta Gracia16:45
Club A. Belgrano17vsFunder2430 AbrilJuniors15:15

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA 
Club Universitario21vsClub A. Belgrano1807 AbrilUniversitario18:15
Cief 36vsCol. Anglo2108 AbrilCol. Nacional10:15
Funder 21vsEsc. Pías A2508 AbrilEscuti09:00
Funder 06vsEsc. Pías B2908 AbrilEscuti12:45
Juventud Católica Río II23vsMun. Alta Gracia2509 AbrilRío Segundo11:15
Club Universitario24vsMun. Alta Gracia1713 AbrilIpef17:00Clasif Nac. B

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Col. Anglo33vsEsc. Pías3401 AbrilAnglo09:00
Club A. Belgrano17vsClub Juventud Católica1701 AbrilIpef12:30
Mun. Alta Gracia15vsCief2501 AbrilAlta Gracia14:15
Club Universitario20vsFunder2002 AbrilEscuti10:15
Col. Anglo-vsEsc. Pías B-01 AbrilAnglo12:45 Susp. por lluvia

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Cief (Villa María)1414--39927312642
2Esc. Pías A1411-33703106036
3Club Universitario149143342953933
4Mun. Alta Gracia14626313315-228
5Funder (Villa María)145453243101428
6Col. Angloamericano14437372399-2725
7Juventud Católica Río II141211307430-12316
8Club Alianza Belgrano141211271352-8116

* Última actualización: 03 de Septiembre.
*Campeón Torneo Apertura Cief, felicitaciones!

DECIMOSEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri08vsCief3705 AgostoDante17:00
Alta Gracia10vsJockey C. C.2724 AgostoAlta Gracia19:15
Club Agec15vsMun. Río Ceballos1210 Sept.Agec19:15
Club Universitario14vsClub Comercio17IpefIpef12:15

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio38vsClub Agec0929 JulioComercio12:15
Jockey C. C.33vsEsc. Dante Alighieri1029 JulioNtra. Sra.11:00
Mun. Río Ceballos28vsAlta Gracia1529 JulioRío Ceballos13:30
Cief21vsClub Universitario1320 AgostoCol. Nacional10:15

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario16vsJockey C. C.2806 JulioUniversitario18:30
Club Comercio35vsCief1908 JulioComercio11:15
Club Agec06vsAlta Gracia2108 JulioEscuti11:15
Esc. Dante Alighieri12vsMun. Río Ceballos2427 JulioDante Alighieri18:30

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief18vsClub Agec1624 JunioCol. Nacional15:30
Jockey C. C.20vsClub Comercio1424 JunioNtra. Sra.10:45
Alta Gracia34vsDante Alighieri1324 JunioAlta Gracia18:45
Mun. Río Ceballos23vsClub Universitario1424 JunioRío Ceballos10:00

DECIMOPRIMER FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec35vsDante Alighieri1017 JunioAgec11:45
Cief09vsJockey C. C.2417 JunioCol. Nacional16:30
Club Comercio38vsMun. Río Ceballos1817 JunioComercio11:00
Club Universitario27vsAlta Gracia1417 JunioEscuti11:15

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.24vsClub Agec1310 JunioNtra. Sra.13:45
Dante Alighieri03vsClub Universitario2410 JunioDante Alighieri11:45
Mun. Río Ceballos23vsCief1420 JunioRío Ceballos16:30
Alta Gracia13vsClub Comercio4205 AgostoAlta Gracia17:00

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec15vsClub Universitario1202 JunioAgec19.15
Jockey C. C.32vsMun Río Ceballos1112 JunioNtra. Sra.20:00
Cief24vsAlta Gracia1225 JunioCol. Nacional11:15
Club Comercio38vsEsc. Dante Alighieri0512 AgostoComercio10:40

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio35vsClub Universitario1525 MayoComercio12:15
Cief22vsDante Alighieri1427 MayoCol. Nacional15:30
Jockey C. C. 37vsAlta Gracia1227 MayoCol. Nrta Sra.14:15
Mun. Río Ceballos17vsClub Agec1227 MayoRío Ceballos12:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario19vsCief1420 MayoEscuti15:30
Esc. Dante Alighieri06vsJockey C.C4524 MayoDante Alighieri19:15
Club Agec13vsClub Comercio2705 AgostoEscuti10:15

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA 
Mun. Alta Gracia15vsMun. Río Ceballos1111 MayoAlta Gracia19:30F7
Mun. Río Ceballos27vsEsc. Dante Alighieri1013 MayoRío Ceballos10:00
Cief15vsClub Comercio3113 MayoCol. Nacional11:15
Mun. Alta Gracia17vsClub Agec2513 MayoAlta Gracia15:15
Jockey CC23vsClub Universitario1213 MayoCol. Ntra. Sra.17:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri18vsAlta Gracia1606 MayoDante Alighieri11:15
Club Comercio30vsJockey C. C.2106 MayoComercio13:15
Club Universitario13vsMun. Río Ceballos2106 MayoEscuti15:00
Club Agec11vsCief2707 MayoEscuti11:15

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba25vsCief1229 AbrilCol. Ntra. Sra. 12:45
Esc. Dante Alighieri09vsClub Agec2329 AbrilDante Alighieri13:45
Alta Gracia14vsClub Universitario1329 AbrilAlta Gracia10:00
Mun. Río Ceballos15vsClub Comercio2429 AbrilRío Ceballos10:30

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief 20vsMun. Río Ceballos0908 AbrilCol. Nacional14:15
Club Comercio39vsMun. Alta Gracia1108 AbrilComercio15:00
Club Universitario18vsEsc. Dante Alighieri1312 AbrilUniversitario20:30
Club Agec09vsJockey Club Córdoba2812 AbrilAgec19:15

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri9vsClub Comercio5101 AbrilEscuti14:00
Mun. Alta Gracia16vsCief1701 AbrilAlta Gracia10:15
Mun. Río Ceballos6vsJockey Club Córdoba3501 AbrilRío Ceballos11:30
Club Universitario11vsClub Agec0904 AbrilUniversitario19:45

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Jockey Club Córdoba1413-140217023240
2Club Comercio (Villa Dolores)1413-145919726240
3Cief (Villa María)148-62692561330
4Mun. Río Ceballos147-7245269-2428
5Club Agec145-9211270-5924
6Club Universitario 145-9221250-2924
7Mun. Alta Gracia144-10220327-10722
8Esc. Dante Alighieri141-13140427-28716

* Última actualización: 10 de Septiembre.
* Club Comercio campeón del Apertura, felicitaciones!
Ganaron la definición ante Jockey 17-16.