Juveniles A – Torneo Apertura 2017

DECIMOSEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia22vsEsc. Pías3405 AgostoAlta Gracia13:15
Club A. Belgrano25vsCief3605 AgostoEscuti15:45
Club Universitario25vsJuventud Católica3820 AgostoRío Segundo09:15
Funder28vsAnglo3303 Sept.Col. Nacional14:45

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías30vsClub A. Belgrano2029 JulioEsc. Pías11:30
Juventud Católica29vsFunder2729 JulioRío Segundo11:00
Cief30vsClub Universitario2227 AgostoCol. Nacional11:30
Anglo27vsAlta Gracia2527 AgostoAnglo15:45

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario22vsEsc. Pías2805 JulioUniversitario19:00
Club A. Belgrano21vsAnglo3206 JulioIpef20:30
Funder27vsAlta Gracia3108 JulioCol. Nacional11:30
Juventud Católica29vsCief4209 JulioRío Segundo13:00

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo34vsClub Universitario2024 JunioAnglo12:30
Cief27vsFunder1424 JunioCol. Nacional12:45
Esc. Pías39vsJuventud Católica3124 JunioIpef12:30
Alta Gracia29vsClub A. Belgrano2124 JunioAlta Gracia12:00

DECIMOPRIMER FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief36vsEsc. Pías2617 JunioCol. Nacional12:45
Club Universitario20vsAlta Gracia2817 JunioIpef14:30
Funder40vsClub A. Belgrano2421 AgostoCol. Nacional13:00
Club Juventud Católica37vsAnglo2526 AgostoAnglo11.30

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías24vsFunder2210 JunioCol. Nacional12:45
Club A. Belgrano19vsClub Universitario2610 JunioManuel Belgrano12:30
Alta Gracia25vsClub Juventud Católica2815 JunioAlta Gracia21:30
Anglo35vsCief3820 JunioAnglo13:45

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica32vsClub A. Belgrano3603 JunioRío Segundo12.30
Esc. Pías21vsAnglo2519 JunioIpef20:30
Funder28vsClub Universitario2620 Junio
Cief28vsAlta Gracia2625 JunioCol. Nacional17:45

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo33vsFunder2227 MayoAnglo13:30
Cief36vsClub A. Belgrano2827 MayoCol. Nacional12:45
Esc. Pías20vsAlta Gracia1827 MayoEscuti12:30
Club Juventud Católica 26vsClub Universitario2727 MayoRío Segundo15:30

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano23vsEsc. Pías1919 MayoIpef20:00
Club Universitario21vsCief3420 MayoEscuti11:30
Alta Gracia23vsAnglo2720 MayoAlta Gracia17:00
Funder29vsClub Juventud Católica3411 JunioCol. Nacional18:45

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo39vsClub A. Belgrano3513 MayoAnglo12:15
Mun. Alta Gracia23vsFunder1713 MayoAlta Gracia12:30
Esc. Pías26vsClub Universitario1913 MayoPías13:15
Cief31vsClub Juventud Católica2814 MayoCol. Nacional09:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano37vsAlta Gracia2406 MayoIpef11:30
Club Universitario22vsAnglo3406 MayoEscuti12:00
Club Juventud Católica25vsEsc. Pías3306 MayoRío Segundo13:45
Funder22vsCief2906 MayoCol. Nacional14:30

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo47vsClub Juventud Católica2122 AbrilAnglo12:15
Esc. Pías21vsCief2229 AbrilIpef09:00
Alta Gracia28vsClub Universitario2429 AbrilAlta Gracia14:00
Club A. Belgrano37vsFunder1830 AbrilJuniors16:30

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief 41vsCol. Anglo3008 AbrilCol. Nacional11:30
Funder 09vsEsc. Pías3108 AbrilEscuti14:00
Juventud Católica Río II26vsMun. Alta Gracia3209 AbrilRío Segundo13:30
Anglo28vsEsc. Pías 2912 AbrilAnglo20:00
Club A. Belgrano11vsClub Universitario0819 AgostoManuel Belgrano09:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano39vsClub Juventud Católica2701 AbrilIpef11:15
Mun. Alta Gracia23vsCief3001 AbrilAlta Gracia15:30
Club Universitario24vsFunder2202 AbrilEscuti11:30
Col. Anglo-vsEsc. Pías-01 AbrilAnglo14:00 Susp. por lluvia

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Cief (Villa María)1414--46035011042
2Esc. Pías A1410-43813225934
3Col. Angloamericano1410-44493836634
4Mun. Alta Gracia146-8357366-926
5Club Alianza Belgrano146-8376396-2026
6Juventud Católica Río II145-9411341-7024
7Club Universitario143-11306386-8020
8Funder (Villa María)142-12325405-8018

* Última actualización: 03 de Septiembre.
*Campeón Torneo Apertura Cief, felicitaciones!

DECIMOSEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri27vsCief3105 AgostoDante14:15
Alta Gracia20vsJockey C. C.3124 AgostoAlta Gracia20:30
Club Agec14vsMun. Río Ceballos2410 Sept.Ipef18:00
Club Universitario14vsClub Comercio2507 OctubreIpef15:00

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio33vsClub Agec1729 JulioComercio13:30
Jockey C. C.26vsEsc. Dante Alighieri1829 JulioNtra. Sra.13:30
Mun. Río Ceballos25vsAlta Gracia1629 JulioRío Ceballos14:45
Cief 23vsClub Universitario1920 AgostoCol. Nacional11:30

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario14vsJockey C. C.3406 JulioUniversitario19:45
Club Comercio51vsCief2208 JulioComercio12:30
Club Agec23vsAlta Gracia2208 JulioEscuti12:30
Esc. Dante Alighieri15vsMun. Río Ceballos2827 JulioDante Alighieri19:45

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief29vsClub Agec1924 JunioCol. Nacional16:45
Jockey C. C.35vsClub Comercio2624 JunioNtra. Sra.13:15
Mun. Río Ceballos24vsClub Universitario2024 JunioRío Ceballos11:15
Alta Gracia24vsEsc. Dante Alighieri0903 AgostoAlta Gracia20:15

DECIMOPRIMER FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief18vsJockey C. C.3417 JunioCol. Nacional18:00
Club Comercio25vsMun. Río Ceballos2217 JunioComercio12:15
Club Universitario24vsAlta Gracia2417 JunioEscuti12:30
Club Agec18vsDante Alighieri0707 AgostoAgec20:00

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.37vsClub Agec1710 JunioNtra. Sra.15:00
Mun. Río Ceballos43vsCief2520 JunioRío Ceballos17:45
Alta Gracia25vsClub Comercio3305 AgostoAlta Gracia18:15
Dante Alighieri 26vsClub Universitario1919 AgostoUniversitario09:00

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec20vsClub Universitario2102 JunioAgec20:30
Jockey C. C.28vsMun Río Ceballos1612 JunioNtra Sra.18:30
Cief32vsAlta Gracia2125 JunioCol. Nacional12:30
Club Comercio32vsEsc. Dante Alighieri1812 AgostoComercio11:50

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio33vsClub Universitario1725 MayoComercio13.30
Cief35vsDante Alighieri2627 MayoCol. Nacional18:00
Jockey C. C. 35vsAlta Gracia1527 MayoCol. Nrta Sra.15:30
Mun. Río Ceballos20vsClub Agec1827 MayoRío Ceballos13:30

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri12vsJockey C. C.3520 MayoDante Alighieri10:00
Club Universitario19vsCief2820 MayoEscuti16:45
Club Agec19vsClub Comercio3005 AgostoEscuti11:30

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA 
Mun. Alta Gracia20vsMun. Río Ceballos1911 MayoAlta Gracia20:45F7
Mun. Río Ceballos24vsEsc. Dante Alighieri1813 MayoRío Ceballos11:30
Cief28vsClub Comercio4213 MayoCol. Nacional12:30
Jockey CC36vsClub Universitario1413 MayoCol. Ntra. Sra.14:00
Mun. Alta Gracia26vsClub Agec2213 MayoAlta Gracia16:30

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio22vsJockey C. C.3306 MayoComercio11:45
Esc. Dante Alighieri18vsAlta Gracia2206 MayoDante Alighieri12:30
Club Universitario12vsMun. Río Ceballos2206 MayoEscuti13:30
Club Agec20vsCief2307 MayoEscuti12:30

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba20vsCief1329 AbrilCol. Ntra. Sra. 14:00
Esc. Dante Alighieri 23vsClub Agec1729 AbrilDante Alighieri11:00
Mun. Alta Gracia15vsClub Universitario1129 AbrilAlta Gracia11:15
Mun. Río Ceballos19vsClub Comercio3129 AbrilRío Ceballos11:45

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio33vsMun. Alta Gracia1908 AbrilComercio13:30
Cief 29vsMun. Río Ceballos2408 AbrilCol. Nacional15:30
Club Universitario07vsEsc. Dante Alighieri1711 AbrilUniversitario19:00
Club Agec15vsJockey Club Córdoba3412 AbrilAgec20:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri5vsClub Comercio2601 AbrilEscuti12:30
Mun. Alta Gracia21vsCief1701 AbrilAlta Gracia11:30
Mun. Río Ceballos23vsJockey Club Córdoba3501 AbrilRío Ceballos12:45
Club Universitario17vsClub Agec2307 AbrilAgec19:00

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Jockey Club Córdoba1414--46224321942
2Club Comercio (Villa Dolores)1412-244229314938
3Cief (Villa María)148-6353395-4230
4Mun. Río Ceballos148-63333062730
5Mun. Alta Gracia14617290322-3227
6Club Agec143-11262346-8420
7Esc. Dante Alighieri143-11237344-10720
8Club Universitario 141112228350-12217

* Última actualización: 10 de Septiembre.
*Campeón Torneo Apertura Jockey Club Córdoba, felicitaciones!

Empty tab. Edit page to add content here.