Menores A – Torneo Apertura 2017

DECIMOSEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia24vsEsc. Pías2705 AgostoAlta Gracia10:45
Club A. Belgrano24vsCief A3505 AgostoEscuti13:00
Club Universitario21vsJuventud Católica3820 AgostoRío Segundo11:45
Funder42vsAnglo1003 Sept.Col. Nacional12:15

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías29vsClub A. Belgrano2429 JulioEsc. Pías10:15
Juventud Católica31vsFunder2129 JulioRío Segundo13:30
Cief A50vsClub Universitario0927 AgostoCol. Nacional09:00
Anglo A21vsAlta Gracia3427 AgostoAnglo12:00
Anglo B17vs Alta Gracia B4627 AgostoAnglo13:15
Cief B-vsClub Universitario-POSTERGADO

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario28vsEsc. Pías3005 JulioUniversitario16:30
Club A. Belgrano36vsAnglo3106 JulioIpef18:00
Funder32vsAlta Gracia2108 JulioCol. Nacional09:00
Juventud Católica08vsCief B3709 JulioRío Segundo14:30
Juventud Católica28vsCief A2809 JulioRío Segundo15:30

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo24vsClub Universitario2624 JunioAnglo10:00
Cief A42vsFunder2824 JunioCol. Nacional09:00
Cief B28vsFunder3324 JunioCol. Nacional11:30
Esc. Pías29vsJuventud Católica3624 JunioIpef09:00
Alta Gracia25vsClub A. Belgrano2824 JunioAlta Gracia09:30

DECIMOPRIMER FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Juventud Católica51vsAnglo2016 JunioRío Segundo16:30
Cief A46vsEsc. Pías2517 JunioCol. Nacional09:00
Cief B41vsEsc. Pías0817 JunioCol. Nacional11:30
Club Universitario21vsAlta Gracia1717 JunioIpef12:00
Funder28vsClub A. Belgrano2221 AgostoCol. Nacional10:30

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías29vsFunder4610 JunioCol. Nacional09:00
Club A. Belgrano23vsClub Universitario2410 JunioManuel Belgrano10:00
Alta Gracia21vsClub Juventud Católica3015 JunioAlta Gracia19:00
Anglo17vsCief A5520 JunioAnglo10.00
Anglo08vsCief B3920 JunioAnglo12.30

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica40vsClub A. Belgrano2103 JunioRío Segundo10:00
Esc. Pías44vsAnglo2119 JunioIpef 18:00
Funder38vsClub Universitario1920 Junio
Cief A45vsAlta Gracia2325 JunioCol. Nacional14:00
Cief B18vsAlta Gracia1625 JunioCol. Nacional16:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo18vsFunder4827 MayoAnglo11:00
Cief A42vsClub A. Belgrano2027 MayoCol. Nacional09:00
Cief B24vsClub A. Belgrano2527 MayoCol. Nacional11:30
Esc. Pías36vsAlta Gracia2827 MayoEscuti10:30
Club Juventud Católica 35vsClub Universitario2127 MayoRío Segundo12:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario20vsCief A4720 MayoEscuti09:00
Club Universitario23vsCief B2220 MayoEscuti13:00
Alta Gracia34vsAnglo2020 MayoAlta Gracia14:30
Club A. Belgrano29vsEsc. Pías3023 MayoManuel Belgrano19:15
Funder19vsClub Juventud Católica2411 JunioCol. Nacional16:15

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo24vsClub A. Belgrano3613 MayoAnglo09:30
Mun. Alta Gracia26vsFunder2613 MayoAlta Gracia10:00
Esc. Pías29vsClub Universitario1613 MayoPías10:45
Cief A21vsClub Juventud Católica2214 MayoCol. Nacional10:30
Cief B29vsClub Juventud Católica0914 MayoCol. Nacional13:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Funder27vsCief A2806 MayoCol. Nacional11:00
Funder28vsCief B2206 MayoCol. Nacional13:20
Club Universitario34vsAnglo1806 MayoEscuti09:30
Club A. Belgrano21vsAlta Gracia2906 MayoIpef09:00
Club Juventud Católica32vsEsc. Pías3106 MayoRío Segundo09:00

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo15vsClub Juventud Católica4322 AbrilAnglo11:00
Esc. Pías26vsCief A5129 AbrilIpef10:30
Esc. Pías-vsCief B-29 AbrilIpef13:00
Alta Gracia33vsClub Universitario2229 AbrilAlta Gracia15:30
Club A. Belgrano18vsFunder3430 AbrilJuniors14:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario28vsClub A. Belgrano2307 AbrilUniversitario17:00
Cief A 55vsCol. Anglo0908 AbrilCol. Nacional09:00
Cief B 46vsCol. Anglo0708 AbrilCol. Nacional13:00
Funder 30vsEsc. Pías2308 AbrilEscuti11:30
Juventud Católica 35vsMun. Alta Gracia1709 AbrilRío Segundo10:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Col. Anglo26vsEsc. Pías4901 AbrilAnglo11:30
Club A. Belgrano12vsClub Juventud Católica3201 AbrilIpef10:00
Mun. Alta Gracia13vsCief2501 AbrilAlta Gracia13:00
Mun. Alta Gracia15vsCief B2301 AbrilAlta Gracia17:00
Club Universitario13vsFunder3602 AbrilEscuti09:00

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Juventud Católica Río II14131-47732515241
2Cief A (Villa María)14121156829127739
3Funder (Villa María)1491445530215333
4Esc. Pías A148-6437437030
5Club Universitario145-9302441-13924
6Mun. Alta Gracia14419345389-4423
7Club Alianza Belgrano143-11337431-9420
8Col. Angloamericano14--14274587-31314

* Última actualización: 03 de Septiembre.
*Campeón Torneo Apertura Asociación Juventud Católica, felicitaciones!

DECIMOSEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri A28vsCief2405 AgostoDante13:00
Esc. Dante Alighieri B27vsCief3105 AgostoDante15:45
Alta Gracia23vsJockey C. C.1824 AgostoAlta Gracia18:00
Club Universitario11vsCub Comercio A5107 OctubreIpef11:00
Club Universitario-vsClub Comercio B-POSTERGADO

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comerecio A43vsClub Agec1529 JulioComercio11:00
Club Comercio B30vsClub Agec1929 JulioComercio15:00
Jockey C. C.17vsEsc. Dante Alighieri A2829 JulioNtra. Sra.09:45
Jockey C. C.30vsEsc. Dante Alighieri B0729 JulioNtra. Sra.12:15
Cief36vsClub Universitario0820 AgostoCol. Nacional09:00

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario13vsJockey C. C.1606 JulioUniversitario17:15
Club Comercio A41vsCief1808 JulioComercio10:00
Club Comercio B29vsCief3208 JulioComercio14:00
Club Agec21vsAlta Gracia2108 JulioEscuti10:00

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief29vsClub Agec2124 JunioCol. Nacional14:15
Jockey C. C.06vsClub Comercio A3724 JunioNtra. Sra.09:30
Jockey C. C.16vsClub Comercio B2424 JunioNtra. Sra.12:00
Alta Gracia21vsDante Alighieri A2424 JunioAlta Gracia13:30
Alta Gracia51vsDante Alighieri B2124 JunioAlta Gracia17:30

DECIMOPRIMER FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec24vsDante Alighieri A2817 JunioAgec10:30
Club Agec40vsDante Alighieri B2217 JunioAgec13:00
Cief30vsJockey C. C.2117 JunioCol. Nacional15:15
Club Universitario11vsAlta Gracia2017 JunioEscuti10:00

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.25vsClub Agec0810 JunioNtra. Sra.12:30
Dante Alighieri A37vsClub Universitario0110 JunioDante Alighieri10:30
Dante Alighieri B15vsClub Universitario1410 JunioDante Alighieri13:00
Alta Gracia22vsClub Comercio A3605 AgostoAlta Gracia15:45
Alta Gracia-vsClub Comercio B-POSTERGADO

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec37vsClub Universitario1002 JunioAgec18:00
Cief24vsAlta Gracia1625 JunioCol. Nacional10:00
Club Comercio A45vsEsc. Dante Alighieri A1612 AgostoComercio09:30
Club Comercio B-vsEsc. Dante Alighieri B-POSTERGADO

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio A59vsClub Universitario0325 MayoComercio11:00
Club Comercio B34vsClub Universitario1125 MayoComercio15:00
Cief23vsDante Alighieri A1827 MayoCol. Nacional14:15
Cief-vsDante Alighieri B-27 MayoCol. Nacional16:45
Jockey C. C. 23vsAlta Gracia1827 MayoCol. Nrta Sra.13:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario09vsCief4520 MayoEscuti14:15
Esc. Dante Alighieri A32vsJockey C.C1124 MayoDante Alighieri18:00
Esc. Dante Alighieri B17vsJockey C.C3224 MayoDante Alighieri20:30
Club Agec0vsClub Comercio A1005 AgostoEscuti09:00
Club Agec-vsClub Comercio B-POSTERGADO

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief13vsClub Comercio A2113 MayoCol. Nacional10:00
Jockey CC39vsClub Universitario0613 MayoCol. Ntra. Sra.12:45
Cief29vsClub Comercio B2213 MayoCol. Nacional14:00
Mun. Alta Gracia29vsClub Agec2113 MayoAlta Gracia14:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio A36vsJockey C. C.0906 MayoComercio10:30
Club Comercio B20vsJockey C. C.1806 MayoComercio14:30
Esc. Dante Alighieri A19vsAlta Gracia2206 MayoDante Alighieri09:00
Esc. Dante Alighieri B19vsAlta Gracia3506 MayoDante Alighieri14:00
Club Agec16vsCief2307 MayoEscuti10:00

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba23vsCief1429 AbrilCol. Ntra. Sra.11:30
Dante Alighieri A31vsClub Agec1429 AbrilDante Alighieri09:45
Dante Alighieri B05vsClub Agec3729 AbrilDante Alighieri12:30
Alta Gracia33vsClub Universitario1429 AbrilAlta Gracia12:45

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio A49vsMun. Alta Gracia1508 AbrilComercio10:00
Club Comercio B32vsMun. Alta Gracia2808 AbrilComercio12:15
Club Universitario12vsEsc. Dante Alighieri A3811 AbrilUniversitario18:00
Club Agec19vsJockey Club Córdoba3512 AbrilAgec18:00
Club Universitario24vsEsc. Dante Alighieri B1312 AbrilUniversitario20:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri B13vsClub Comercio B4301 AbrilEscuti10:00
Esc. Dante Alighieri09vsClub Comercio4101 AbrilEscuti11:15
Mun. Alta Gracia17vsCief2001 AbrilAlta Gracia09:00
Club Universitario06vsClub Agec2404 AbrilUniversitario18:30

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Comercio (Villa Dolores)1212--46913733236
2Dante Alighieri128-43082555328
3Cief (Villa María)128-42992396028
4Jockey Club Córdoba126-6243264-2124
5Mun. Alta Gracia12516257280-2323
6Club Agec12219220290-7016
7Club Universitario 12--12104435-33112

* Última actualización: 28 de Agosto.
*Campeón Torneo Apertura Club Comercio, felicitaciones!