Mayores A – Torneo Apertura 2018

DECIMOSEGUNDA FECHA: PLAYOFFS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief A (1ro)-vsClub Bº Parque-23 JunioCol. Nacional20:00
Club Alianza Belgrano A-vsA. C. Villa María Handball-23 JunioIpef18:00
Club Gral. Paz Juniors A-vsClub S. Laguna Larga-23 JunioJuniors19:00
Esc. Pías (2do)-vsMun. Alta Gracia-23 JunioParque20:00
Club Universitario-vsCol. Robles-24 JunioIpef18:00

DECIMOPRIMERA FECHA: PLAYOFFS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
A. C. Villa María Handball20vsClub Alianza Belgrano A2016 JunioCol. Nacional17:45
Alta Gracia25vsEsc. Pías (2do)2316 JunioAlta Gracia19:00
Club Bº Parque13vsCief A (1ro)2616 JunioParque20:00
Club S. Laguna Larga16vsClub Gral. Paz Juniors A2316 JunioLaguna Larga20:30
Col. Robles21vsClub Universitario3420 JunioIpef18:00

DÉCIMA FECHA: PLAYOFFS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Col. Robles (7mo)29vsClub S. Laguna Larga (10mo)2609 JunioJuniors17:00
Club Gral. Paz Juniors (8vo)29vsA. C. Villa María Handball (9no)3209 JunioJuniors18:30
Alta Gracia (3ro)29vsClub Alianza Belgrano A (6to)2109 JunioAlta Gracia19:00
Club Universitario (4to)21vsClub Bº Parque (5to)2209 JunioIpef20:00

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías37vsA. C. Villa María Handball2102 JunioIpef18:30
Club Universitario29vsClub Bº Parque2302 JunioIpef21:30
Alta Gracia31vsClub S. Laguna Larga2203 JunioAlta Gracia18:45
Club Alianza Belgrano A22vsCief A3103 JunioIpef20:00
Col. Robles26vsClub Gral.Paz Juniors A2405 JunioJuniors22:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga32vsCol. Robles3123 MayoLaguna Larga22:30
Club Bº Parque22vsAlta Gracia3225 MayoParque17:30
Club Gral. Paz Juniors A14vsEsc. Pías 4126 MayoJuniors18:30
Cief A28vsClub Universitario2626 MayoCol. Nacional19:30
A. C. Villa María Handball23vsClub Alianza Belgrano A3027 MayoCol. Nacional18:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario25vsClub Alianza Belgrano A1819 MayoMonjas Azules15:30
Club Gral. Paz Juniors A25vsA. C. Villa María Handball2419 MayoJuniors16:00
Esc. Pías36vsClub S. Laguna Larga1219 MayoJuniors17:30
Col. Robles28vsClub Barrio Parque3319 MayoParque18:00
Alta Gracia26vsCief A2720 MayoAlta Gracia18:45

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga25vsClub Gral.Paz Juniors A2711 MayoLaguna Larga21:30
Club Bº Parque20vsEsc. Pías 2912 MayoParque18.00
A. C. Villa María Handball27vsClub Universitario3912 MayoCol. Nacional19:00
Cief A32vsCol. Robles2012 MayoCol. Nacional20:30
Club Alianza Belgrano A31vsAlta Gracia2313 MayoAlta Gracia18:30

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral. Paz Juniors A28vsClub Barrio Parque3305 MayoJuniors15:00
Esc. Pías26vsCief A2805 MayoMonjas Azules17:30
Club S. Laguna Larga20vsA. C. Villa María Handball2105 MayoLaguna Larga18:00
Alta Gracia24vsClub Universitario2406 MayoAlta Gracia20:00
Col. Robles26vsClub Alianza Belgrano A2609 MayoIpef21:30

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULTVSINSTITUCIÓN 2RESULTDÍACANCHAHORA
Club Alianza Belgrano A16vsEsc. Pías 2628 AbrilIpef17:30
Club Universitario31vsCol. Robles2628 AbrilBco Cba19:00
Cief A35vsClub Gral.Paz Juniors A2428 AbrilCol. Nacional20:00
Club Bº Parque39vsClub S. Laguna Larga3128 AbrilParque20:00
A. C. Villa María Handball23vsAlta Gracia3130 AbrilCol. Nacional18:30

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga27vsCief A3520 AbrilLaguna Larga22:15
Esc. Pías28vsClub Universitario2421 AbrilMonjas Azules16:30
Club Bº Parque31vsA. C. Villa María Handball2121 AbrilBº Parque18:00
Col. Robles24vsAlta Gracia3122 AbrilAlta Gracia18:30
Club Gral. Paz Juniors A22vsClub Alianza Belgrano A2925 AbrilJuniors22:30

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario29vsClub Gral.Paz Juniors A2314 AbrilIpef16:30
Club Alianza Belgrano A34vsClub S. Laguna Larga1614 AbrilBco Cba18:30
Alta Gracia26vsEsc. Pías 1914 AbrilAlta Gracia 19:00
Cief A26vsClub Barrio Parque2714 AbrilCol. Nacional21:00
A. C. Villa María Handball22vsCol. Robles3715 AbrilCol. Nacional18:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías30vsA. C. Robles Handball2107 AbrilMon. Azules16:30
Cief A33vsA. C. Villa María Handball2707 AbrilCol. Nacional19:30
Club Bº Parque21vsClub Alianza Belgrano A2107 AbrilBº Parque20:00
Club S. Laguna Larga17vsClub Universitario2607 AbrilLaguna Larga20:40
Club Gral. Paz Juniors A21vsAlta Gracia3708 AbrilJuniors18:30

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Cief "A"98-12752255025
2Esc. Pías97-22721829023
3Alta Gracia96122612134822
4Club Universitario96122532143922
5Club Bº Parque9513249245420
6Club Alianza Belgrano A94232272131419
7Col. Robles9216219262-4314
8Club Gral. Paz Juniors "A"92-7208279-7112
9A. C. Villa María Handball91-8209283-7411
10Club S. Laguna Larga91-8202280-7811

* Última actualización: 05 de Junio de 2018.

DECIMOSEGUNDA FECHA: PLAYOFFS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief A (5to)-vsJockey Club Cba B-23 JunioCol. Nacional18:30
Jockey Club Cba A (1ro)-vsClub Alianza Belgrano A (4to)-23 JunioParque15:00
Club Bº Parque (7mo)-vsEsc. Dante Alighieri (8vo)-23 JunioParque16:30
Club Universitario (2do)-vsMun. Alta Gracia (3ro)-23 JunioParque18:15

DECIMOPRIMERA FECHA: PLAYOFFS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Alianza Belgrano A (4to)12vsJockey Club Cba A (1ro)2916 JunioAlta Gracia15:30
Alta Gracia (3ro)24vsClub Universitario (2do)2216 JunioAlta Gracia17:15
Club Bº Parque (7mo)38vsJorge Newbery - RCH (9no)2816 JunioParque18:00
Jockey Club Cba B13vsCief A (5to)1816 JunioMonjas Azules19:00

DÉCIMA FECHA: PLAYOFFS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc Dante Alighieri (8vo)19vsJorge Newbery - RCH (9no)2909 JunioEscuti12:30
Alta Gracia (3ro)31vsJockey Club Cba B (6to)1509 JunioAlta Gracia17:00
Club Alianza Belgrano A (4to)18vsCief (5to)1410 JunioIpef19:30

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario34vsClub Bº Parque2802 JunioIpef20:00
Alta Gracia35vsJorge Newbery - RCH1503 JunioAlta Gracia17:00
Club Alianza Belgrano A14vsCief A1403 JunioIpef18:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba B20vsEsc. Dante Alighieri1723 MayoMonjas Azules F920:30
Cief A20vsClub Universitario2926 MayoCol. Nacional21:00
Club Bº Parque26vsAlta Gracia2527 MayoIpef17:30
Esc. Dante Alighieri09vsJockey Club Cba A3030 MayoMonjas Azules21:30
Jorge Newbery - RCH23vsJockey Club Cba B2506 JunioRío Ceballos21:30

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario26vsClub Alianza Belgrano A2819 MayoMonjas Azules14:00
Jockey Club Cba A55vsJorge Newbery - RCH0919 MayoMonjas Azules17:00
Jockey Club Cba B20vsClub Bº Parque1619 MayoMonjas Azules18:30
Alta Gracia28vsCief A2420 MayoAlta Gracia17:15

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jorge Newbery - RCH22vsEscuela Dante Alighieri2413 MayoRío Ceballos15:00
Club Alianza Belgrano A25vsAlta Gracia2913 MayoAlta Gracia16:30
Club Bº Parque09vsJockey Club Cba A3725 MayoParque15:00
Cief A21vsJockey Club Cba B2125 MayoCol. Nacional20:30

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba B19vsClub Alianza Belgrano A1904 MayoMonjas Azules21:15
Esc. Dante Alighieri09vsClub Barrio Parque3905 MayoParque17:30
Jockey Club Cba A42vsCief A1105 MayoMonjas Azules19:00
Alta Gracia23vsClub Universitario2906 MayoAlta Gracia18:30

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULTVSINSTITUCIÓN 2RESULTDÍACANCHAHORA
Club Universitario28vsJockey C. Cba B2028 AbrilBco Cba16:00
Cief A25vsEsc. Dante Alighieri1628 AbrilCol. Nacional18:30
Club Bº Parque36vsJorge Newbery - RCH2928 AbrilParque18:30
Club Alianza Belgrano A19vsJockey C. Cba A3028 AbrilIpef19:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba B18vsAlta Gracia2721 AbrilMonjas Azules15:00
Jockey Club Cba A34vsClub Universitario2421 AbrilMonjas Azules18:00
Jorge Newbery - RCH23vsCief A2722 AbrilRío Ceballos14:00
Esc. Dante Alighieri15vsClub Alianza Belgrano A4125 AbrilIpef21:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Alianza Belgrano A36vsJorge Newbery - RCH2014 AbrilBco Cba20:00
Cief A20vsClub Barrio Parque1614 AbrilCol. Nacional19:30
Club Universitario32vsEsc. Dante Alighieri1214 AbrilIpef15:00
Alta Gracia19vsJockey Club Cba A2814 AbrilAlta Gracia 20:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Jorge Newbery - RCH19vsClub Universitario3407 AbrilRío Ceballos13:30
Jockey Club Cba A36vsJockey Club Cba B1607 AbrilMonjas Azules18:00
Club Bº Parque21vsClub Alianza Belgrano A2907 AbrilBº Parque18:30
Esc. Dante Alighieri14vsAlta Gracia3107 AbrilBanco Cba21:30

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Jockey Club Cba "A"88--29211617624
2Club Universitario86-22361845220
3Mun. Alta Gracia85-32171793818
4Club Alianza Belgrano "A"84222111743718
5Cief "A"8323162189-2716
6Jockey Club Cba "B"8323159187-2816
7Club Bº Parque83-5191203-1214
8Esc. Dante Alighieri8--8116240-12410
9Club Jorge Newbery - RCH8--8160272-1128

* Última actualización: 06 de Junio de 2018.