TORNEO ARGENTINO DE MENORES 2018

TABLA DE POSICIONES FEMENINO ORO

ZONA A

EQUIPOPUNTOS Y DG
MENDOZA9 (+53)
RÍO NEGRO7 (+17)
CÓRDOBA5 (+3)
ASOCIACIÓN NORTE3 (-73)

ZONA B

EQUIPOPUNTOS Y DG
FEMEBAL 9 (+95)
ASBAL7 (+10)
ATLÁNTICA5 (-2)
LAGOS DEL SUR3 (-103)

FIXTURE FEMENINO ORO

MARTES 12 DE JUNIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
12B14:00FEMEBAL52vs05LAGOS DEL SUR
52B15:10ATLÁNTICA21vs25ASBAL
92A16:20MENDOZA52vs17ASOCIACIÓN NORTE
132A17:30RÍO NEGRO34vs27CÓRDOBA

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
232B09:00ASBAL19vs35FEMEBAL
272B10:10LAGOS DEL SUR13vs46ATLÁNTICA
312A11:20CÓRDOBA24vs41MENDOZA
352A14:00ASOCIACIÓN NORTE18vs29RÍO NEGRO

JUEVES 14 DE JUNIO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
452B09:00ASBAL39vs16LAGOS DEL SUR
492B10:10FEMEBAL46vs15ATLÁNTICA
532A11:20CÓRDOBA42vs15ASOCIACIÓN NORTE
572A14:00MENDOZA32vs31RÍO NEGRO

VIERNES 15 DE JUNIO: SEMIFINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
6925/810:00TERCERO "A" CÓRDOBA43vs15CUARTO "B" LAGOS DEL SUR
7325/811:10TERCERO "B" ATLÁNTICA8vs17CUARTO "A" ASOC. NORTE
8521/416:20PRIMERO "A" MENDOZA29vs18SEGUNDO "B" ASBAL
8821/417:30PRIMERO "B" FEMEBAL34vs23SEGUNDO "A" RÍO NEGRO

SÁBADO 16 DE JUNIO: FINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
9627/814:00P.P 69 LAGOS DEL SUR26vs24P. P 73 ASOCIACIÓN NORTE
10025/615:10G. P 69 CÓRDOBA23vs34G. P 73 ATLÁNTICA
10423/416:20P. P 85 ASBAL25vs26P. P 88 RÍO NEGRO

DOMINGO 17 DE JUNIO: FINAL

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
12021/211:30G. P 85 MENDOZA27vs35G. P 88 FEMEBAL

TABLA DE POSICIONES MASCULINO ORO

ZONA A

EQUIPOPUNTOS Y DG
MENDOZA9 (+70)
ASOCIACIÓN NORTE7 (-14)
CÓRDOBA5 (-24)
MISIONES3 (-32)

ZONA B

EQUIPOPUNTOS Y DG
FEMEBAL9 (+60)
ATLÁNTICA7 (+14)
SAN RAFAEL5 (-27)
RÍO NEGRO3 (-47)

FIXTURE MASCULINO ORO

MARTES 12 DE JUNIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
21B14:00ATLÁNTICA32vs22SAN RAFAEL
61B15:10FEMEBAL45vs24RÍO NEGRO
101A16:20MENDOZA46vs19ASOCIACIÓN NORTE
141A17:30MISIONES26vs28CÓRDOBA

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
241B09:00RÍO NEGRO14vs38ATLÁNTICA
281B10:00SAN RAFAEL25vs45FEMEBAL
321A11:20CÓRDOBA19vs38MENDOZA
361A14:00ASOCIACIÓN NORTE35vs29MISIONES

JUEVES 14 DE JUNIO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
461B09:00RÍO NEGRO17vs20SAN RAFAEL
501B10:10ATLÁNTICA20vs39FEMEBAL
541A11:20CÓRDOBA29vs36ASOCIACIÓN NORTE
581A14:00MENDOZA41vs17MISIONES

VIERNES 15 DE JUNIO: SEMIFINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
7015/810:00TERCERO "A" CÓRDOBA26vs33CUARTO "B" RÍO NEGRO
7415/811:10TERCERO "B" SAN RAFAEL32vs20CUARTO "A" MISIONES
8611/416:20PRIMERO "A" MENDOZA 32vs28SEGUNDO "B" ATLÁNTICA
8911/417:30PRIMERO "B" FEMEBAL58vs16SEGUNDO "A" ASOC. NORTE

SÁBADO 16 DE JUNIO: FINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
9717/814:00P.P 70 CÓRDOBA17vs28P. P 74 MISIONES
10115/615:10G. P 70 RÍO NEGRO28vs35G. P 74 SAN RAFAEL
10513/416:20P. P 86 ATLÁNTICA42vs38P. P 89 ASOCIACIÓN NORTE

DOMINGO 17 DE JUNIO: FINAL

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
12111/211:30G. P 86 MENDOZA32vs40G. P 89 FEMEBAL

TABLA DE POSICIONES FEMENINO PLATA

ZONA A

EQUIPOPUNTOS Y DG
SAN RAFAEL5 (+5)
ASAMBAL4 (+5)
ABSOBA3 (-10)

ZONA B

EQUIPOPUNTOS Y DG
CHUBUT6 (+15)
TIERRA DEL FUEGO4 (+3)
JUJUY 2 (-18)

ZONA C

EQUIPOPUNTOS Y DG
MISIONES9 (+21)
NEUQUÉN6 (+21)
LA PAMPA6 (+8)
SANTA FE3 (-50)

FIXTURE FEMENINO PLATA

MARTES 12 DE JUNIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
74C15:40NEUQUÉN24vs24LA PAMPA
172C18:40MISIONES23vs10SANTA FE
192B19:50CHUBUT29vs22TIERRA DEL FUEGO
212A21:00ASAMBAL25vs30SNA RAFAEL

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
372C15:10SANTA FE13vs36NEUQUÉN
392C16:20LA PAMPA17vs26MISIONES
412B17:30TIERRA DEL FUEGO26vs16JUJUY
432A18:40SAN RAFAEL32vs32ABSOBA

JUEVES 14 DE JUNIO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
592C15:10SANTA FE10vs27LA PAMPA
612C16:20NEUQUÉN 19vs21MISIONES
632B17:30CHUBUT29vs21JUJUY
652A18:40ASAMBAL36vs26ABSOBA

VIERNES 15 DE JUNIO: SEMIFINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
6741/609:40PRIMER SEGUNDO ASAMBAL32vs18SEGUNDO SEGUNDO TIERRA DEL FUEGO
7141/610:50TERCER PRIMERO SAN RAFAEL25vs19TERCER SEGUNDO NEUQUÉN
7637/1012:00TERCERO "A" ABSOBA39vs11CUARTO "C" SANTA FE
7721/414:00PRIMER PRIMERO CHUBUT14vs31G. P 67 ASAMBAL
8047/1015:00TERCERO "B" JUJUY34vs20TERCERO "C" LA PAMPA
8121/415.10SEGUNDO PRIMERO MISIONES26vs31G. P 71 SAN RAFAEL

SÁBADO 16 DE JUNIO: FINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
9949/1015:00P.P 76 SANTA FE24vs25P. P 80 LA PAMPA
10247/816:15G. P 76 ABSOBA36vs23G. P 80 JUJUY
10725/617:30P. P 67 TIERRA DEL FUEGO25vs29P. P 71 NEUQUÉN
11023/418:40P. P 77 CHUBUT20vs26P. P 81 MISIONES

DOMINGO 17 DE JUNIO: FINAL

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
11821/210:15G. P 77 ASAMBAL33vs29G. P 81 SAN RAFAEL

TABLA DE POSICIONES MASCULINO PLATA

ZONA A

EQUIPOPUNTOS Y DG
CHACO6 (+6)
ENTRE RÍOS4 (+3)
NEUQUÉN2 (-10)

ZONA B

EQUIPOPUNTOS Y DG
ABSOBA6 (+18)
SAN JUAN4 (-3)
CHUBUT2 (-15)

ZONA C

EQUIPOPUNTOS Y DG
ASAMBAL9 (+72)
SANTA FE7 (0)
LAGOS DEL SUR5 (-21)
ROSARIO3 (-51)

FIXTURE MASCULINO PLATA

MARTES 12 DE JUNIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
83C16:10ASAMBAL54vs23ROSARIO
181C18:40SANTA FE45vs30LAGOS DEL SUR
201B19:50CHUBUT17vs21SAN JUAN
221A21:00NEUQUÉN31vs39ENTRE RÍOS

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
381C15:10LAGOS DEL SUR32vs45ASAMBAL
401C16:20ROSARIO24vs37SANTA FE
421B17:30SAN JUAN 24vs31ABSOBA
441A18:40ENTRE RÍOS25vs30CHACO

JUEVES 14 DE JUNIO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
601C15:10LAGOS DEL SUR34vs27ROSARIO
621C16:20ASAMBAL47vs19SANTA FE
641B17:30CHUBUT13vs24ABSOBA
661A18:40NEUQUÉN24vs26CHACO

VIERNES 15 DE JUNIO: SEMIFINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
6831/609:40PRIMER SEGUNDO ENTRE RÍOS33vs21SEGUNDO SEGUNDO SAN JUAN
7231/610:50TERCER PRIMERO CHACO32vs38TERCER SEGUNDO SANTA FE
7817/1014:00TERCERO "A" NEUQUÉN47vs22CUARTO "C" ROSARIO
8217/1015:10TERCERO "B" CHUBUT26vs23TERCERO "C" LAGOS DEL SUR
9111/418:40PRIMER PRIMERO ASAMBAL31vs23G. P 68 ENTRE RÍOS
9311/419:50SEGUNDO PRIMERO ABSOBA28vs31G. P 72 SANTA FE

SÁBADO 16 DE JUNIO: FINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
10339/1016:15P.P 78 ROSARIO14vs38P. P 82 LAGOS DEL SUR
10815/617:30P. P 68 SAN JUAN19vs28P. P 72 CHACO
10937/817:30G. P 78 NEUQUÉN39vs22G. P 82 CHUBUT
11113/418:40P. P 91 ENTRE RÍOS31vs27P. P 93 ABSOBA

DOMINGO 17 DE JUNIO: FINAL

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
11911/210:15G. P 91 ASAMBAL40vs26G. P 81 SANTA FE

TABLA DE POSICIONES FEMENINO BRONCE

ZONA A

EQUIPOPUNTOS Y DG
SAN JUAN 6 (+21)
TUCUMÁN4 (-16)
CALETA OLIVIA 2 (-5)

ZONA B

EQUIPOPUNTOS Y DG
ENTRE RÍOS 9 (+45)
SAN LUIS7 (+24)
ROSARIO5 (+22)
SALTA3 (-77)

FIXTURE FEMENINO BRONCE

MARTES 12 DE JUNIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
34B14:30SAN LUIS21vs28ENTRE RÍOS
114B16:50SALTA08vs28ROSARIO
154A18:00SAN JUAN32vs12TUCUMÁN

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORvsREQUIPO
254B09:40ROSARIO18vs23SAN LUIS
294B10:50ENTRE RÍOS37vs02SALTA
334A12:00TUCUMÁN21vs17CALETA OLIVIA

JUEVES 14 DE JUNIO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
474B09:40ROSARIO19vs22ENTRE RÍOS
514B10:50SAN LUIS28vs06SALTA
554A12:00SAN JUAN19vs18CALETA OLIVIA

VIERNES 15 DE JUNIO: SEMIFINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
7545/712:00TERCERO "A" CALETA OLIVIA2vs0CUARTO "B" SALTA
8341/416:10PRIMERO "A" SAN JUAN24vs11SEGUNDO "B" SAN LUIS
8741/417:20PRIMERO "B" ENTRE RÍOS 17vs28SEGUNDO "A" TUCUMÁN
9225/719:50CUARTO "B" SALTA06vs23TERCERO "B" ROSARIO

SÁBADO 16 DE JUNIO: FINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
10645/717:30TERCERO "A" CALETA OLIVIA25vs17TERCERO "B" ROSARIO
11243/418:45P. P 83 SAN LUIS18vs26P. P 87 ENTRE RÍOS

DOMINGO 17 DE JUNIO: FINAL

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
11621/209:00G. P 83 SAN JUAN 20vs15G. P 87 TUCUMÁN

TABLA DE POSICIONES MASCULINO BRONCE

ZONA A

EQUIPOPUNTOS Y DG
SAN LUIS6 (+4)
JUJUY4 (+12)
SALTA1 (-14)

ZONA B

EQUIPOPUNTOS Y DG
FORMOSA6 (+31)
BAHÍA BLANCA4 (+4)
TUCUMÁN2 (-35)

ZONA C

EQUIPOPUNTOS Y DG
TIERRA DEL FUEGO6 (+27)
APEBAL4 (-7)
LA PAMPA2 (-20)

FIXTURE MASCULINO BRONCE

MARTES 12 DE JUNIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
43A15:00JUJUY34vs20SALTA
123B17:20FORMOSA42vs14TUCUMÁN
163C18:30LA PAMPA21vs28APEBAL

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
263A09:40SAN LUIS02vs0SALTA
303B10:50BAHÍA BLANCA30vs23TUCUMÁN
343C12:00TIERRA DEL FUEGO37vs23APEBAL

JUEVES 14 DE JUNIO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
483A09:40JUJUY30vs32SAN LUIS
523B10:50FORMOSA36vs33BAHÍA BLANCA
563C12:00LA PAMPA23vs36TIERRA DEL FUEGO

VIERNES 15 DE JUNIO: SEMIFINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
7937/915:00TERCERO "A" SALTA23vs20TERCERO "B" TUCUMÁN
8431/616:10PRIMER SEGUNDO JUJUY31vs27SEGUNDO SEGUNDO BAHÍA BLANCA
9021/618:40TERCER PRIMERO SAN LUIS17vs15TERCER SEGUNDO APEBAL

SÁBADO 16 DE JUNIO: FINALES

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
9411/412:30PRIMER PRIMERO FORMOSA25vs38G. P 84 JUJUY
9521/412:30SEGUNDO PRIMERO TIERRA DEL FUEGO27vs26G. P 90 SAN LUIS
9837/915:00TERCERO "C" LA PAMPA42vs20TERCERO "B" TUCUMÁN
11335/618:45P. P 84 BAHÍA BLANCA26vs33P. P 90 APEBAL
11417/919:50TERCERO "A" SALTA25vs26TERCERO "C" LA PAMPA
11523/419:50P. P 94 FORMOSA28vs30P. P 95 SAN LUIS

DOMINGO 17 DE JUNIO: FINAL

Nº PCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
11711/209:00G. P 94 JUJUY34vs36G. P 95 TIERRA DEL FUEGO