Cadetes A – Torneo Clausura 2017

PROGRAMACIÓN DE LAS DEFINICIONES

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Universitario22vsClub Bº Parque1709 Dic.Universitario10:45CAD A-B
PROMOCION INF MASC

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Funder35vsAnglo3030 Nov.Col. Nacional19:45
Club A. Belgrano30vsCief 2902 Dic.Escuti10:15
Alta Gracia25vsEsc. Pías A2802 Dic.Parque10:15
Club Universitario33vsJuventud Católica0702 Dic.Ipef10:45

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief20vsClub Universitario1925 Nov.Col. Nacional10:15
Anglo22vsAlta Gracia2825 Nov.Anglo15:15
Juventud Católica23vsFunder3026 Nov.Río Segundo16:30
Esc. Pías A35vsClub A. Belgrano1527 Nov.Esc. Pías19:15

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Funder24vsAlta Gracia 2618 Nov.Col. Nacional11:30
Juventud Católica27vsCief3418 Nov.Río Segundo15:00
Club A. Belgrano30vsAnglo1821 Nov.Ipef19:15
Club Universitario18vsEsc. Pías A1717 Nov.Universitario17:30

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief27vsFunder2111 Nov.Col. Nacional15:30
Esc. Pías A39vsJuventud Católica1811 Nov.Escuti10:45
Esc. Pías B34vsJuventud Católica1811 Nov.Escuti13:15
Alta Gracia21vsClub A. Belgrano2011 Nov.Alta Gracia10.15
Anglo17vsClub Universitario3412 Nov.Anglo16:15

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías21vsCief3004 Nov.Monjas Azules10:15
Esc. Pías B26vsCief2604 Nov.Monjas Azules14:00
Club Universitario17vsAlta Gracia1504 Nov.Ipef15:30
Funder32vsClub A. Belgrano2005 Nov.Col. Nacional10:15
Juventud Católica34vsAnglo3623 Nov.Río Segundo19:15

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías A30vsFunder1821 OctubreCol. Nacional10:15
Esc. Pías B38vsFunder0921 OctubreCol. Nacional12:45
Club A. Belgrano17vsClub Universitario2728 OctubreUniversitario11:15
Alta Gracia31vsJuventud Católica2401 NoviembreAlta Gracia19:00
Anglo21vsCief2826 Nov.Anglo11:15

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías A35vsAnglo2014 OctubreEscuti10:15
Esc. Pías B39vsAnglo2114 OctubreEscuti12:45
Juventud Católica21vsClub A. Belgrano3529 OctubreRío Segundo14:00
Club Universitario24vsFunder1603 DiciembreIpef10:45
Cief27vsAlta Gracia2603 DiciembreCol. Nacional15:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo30vsFunder3607 OctubreAnglo10:15
Esc. Pías A28vsAlta Gracia1707 OctubreAlta Gracia11:15
Cief31vsClub A. Belgrano2007 OctubreCol. Nacional14:00
Esc. Pías B26vsAlta Gracia2007 OctubreAlta Gracia15:15
Juventud Católica21vsClub Universitario3216 OctubreUniversitario11:30

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario19vsCief2330 Sept.Ipef10:15
Funder34vsJuventud Católica 1630 Sept.Col. Nacional14:00
Alta Gracia24vsAnglo1929 Sept.Alta Gracia20:15
Club A. Belgrano21vsEsc. Pías A2518 Nov.Manuel Belgrano10:30
Club A. Belgrano-vsEsc. Pías B-POSTERGADO

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia16vsFunder1523 Sept.Alta Gracia11:15
Esc. Pías B28vsClub Universitario2023 Sept.Pías11:15
Cief39vsJuventud Católica2023 Sept.Col. Nacional15:45
Anglo20vsClub A. Belgrano3130 Sept.Anglo10:15
Esc. Pías A23vsClub Universitario2027 Sept.Pías18:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario23vsAnglo2609 Sept.Bco Cba10:15
Funder15vsCief2209 Sept.Col. Nacional10:15
Club A. Belgrano19vsAlta Gracia2309 Sept.Alta Gracia15:15

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓNRESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica20vsEsc. Pías A3302 Sept.Río Segundo10:00
Juventud Católica29vsEsc. Pías B3402 Sept.Río Segundo14:15

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano19vsFunder2026 AgostoEscuti10:15
Cief25vsEsc. Pías A1526 AgostoCol. Nacional11:30
Anglo44vsJuventud Católica2226 AgostoAnglo15:15
Alta Gracia20vsClub Universitario2226 AgostoAlta Gracia15:45
Cief-vsEsc. Pías B-NO SE JUEGA

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief34vsAnglo2419 AgostoCol. Nacional14:00
Funder28vsEsc. Pías A2019 AgostoIpef10:15
Funder12vsEsc. Pías B3319 AgostoIpef15:15
Club Universitario26vsClub A. Belgrano1919 AgostoManuel Belgrano11:00
Juventud Católica34vsAlta Gracia1721 AgostoRío Segundo18:15

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Funder24vsClub Universitario1912 AgostoCol. Nacional09:45
Anglo30vsEsc. Pías A3612 AgostoAnglo11:15
Alta Gracia20vsCief2512 AgostoAlta Gracia11:30
Anglo13vsEsc. Pías B4812 AgostoAnglo13:45
Club A. Belgrano28vsJuventud Católica1812 AgostoJuniors16:15

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Cief (Villa María)1413-13942989640
2Esc. Pías A1410-43853058034
3Club Universitario149-53332656832
4Funder (Villa María)148-63483222630
5Mun. Alta Gracia148-63263071930
6Club Alianza Belgrano145-9324346-2224
7Col. Angloamericano143-11357430-7320
8Juventud Católica Río II14--14288482-19414

* Última actualización: 03 de Diciembre.
*Campeón Torneo Clausura Cief
*Campeón Anual Cief. Felicitaciones!

PROGRAMACIÓN DE DEFINICIONES

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Comercio-vsJockey C. C.-09 Dic.Parque12:15FINAL APERTURA
INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Universitario21vsMun. Monte Cristo1911 Dic.UniversitarioCAD A-B
PROMOCION INF FEM

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri05vsCief3402 Dic.Alta Gracia11:30
Club Agec08vsMun. Río Ceballos0903 Dic.Escuti11:15
Alta Gracia19vsJockey C. C.3204 Dic.Alta Gracia19:15
Club Universitario20vsClub Comercio2308 Dic.Comercio10:15

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.28vsEsc. Dante Alighieri0825 Nov.Dante Alighieri11:45
Cief18vsClub Universitario1325 Nov.Col. Nacional15:30
Mun. Río Ceballos28vsAlta Gracia2225 Nov.Escuti17:45
Club Comercio 10vsClub Agec0No se presenta Agec

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio36vsCief1818 Nov.Comercio14:00
Club Agec24vsAlta Gracia2018 Nov.Escuti10:15
Esc. Dante Alighieri16vsMun. Río Ceballos3418 Nov.Escuti15:45
Club Universitario17vsJockey C. C.2218 Nov.Universitario09:00

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Ceballos16vsClub Universitario2411 Nov.Bco Cba10:00
Cief14vsClub Agec1420 Nov.Col. Nacional15:45
Jockey C. C.17vsClub Comercio1902 Dic.Monjas Azules10:45
Alta Gracia33vsEsc. Dante Alighieri2902 Dic.Alta Gracia17:45

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec19vsEsc. Dante Alighieri0704 Nov.Dante Alighieri10:15
Club Universitario13vsAlta Gracia1704 Nov.Ipef10:15
Jockey C. C.27vsCief1904 Nov.Monjas Azules18:00
Club Comercio37vsMun. Río Ceballos2805 Nov.Comercio10:15

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Ceballos22vsCief27-21 OctubreRío Ceballos15:00
Jockey C. C.26vsClub Agec1130 OctubreMonjas Azules20:15
Alta Gracia14vsClub Comercio3511 Nov.Comercio12:15
Esc. Dante Alighieri13vsClub Universitario3816 Nov.Dante Alighieri 18:45

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.27vsMun. Río Ceballos1214 OctubreRío Ceballos10:45
Club Agec11vsClub Universitario1720 OctubreAgec20:45
Club Comercio66vsEsc. Dante Alighieri1221 OctubreEscuti15:30
Cief26vsAlta Gracia1703 DiciembreCol. Nacional10:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio17vsClub Universitario1407 OctubreIpef12:15
Mun. Río Ceballos13vsClub Agec1607 OctubreRío Ceballos19:30
Jockey C. C.25vsAlta Gracia1508 OctubreIpef10:15
Cief25vsEsc. Dante Alighieri0911 Nov. Col. Nacional11:45

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri04vsJockey C. C.3230 Sept.Monjas Azules14:15
Alta Gracia31vsMun. Río Ceballos2830 Sept.Alta Gracia16:45
Club Agec15vsClub Comercio3121 OctubreEscuti10:15
Club Universitario17vsCief1926 Nov.Escuti11:45

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief17vsClub Comercio1823 Sept.Col. Nacional10:15
Jockey C. C.19vsClub Universitario1425 Sept.Universitario19:15
Alta Gracia22vsClub Agec2228 Sept.Alta Gracia19:45
Mun. Río Ceballos39vsEsc. Dante Alighieri1228 OctubreRío Ceballos10:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec12vsCief2509 Sept.Escuti12:45
Esc. Dante Alighieri06vsAlta Gracia3209 Sept.Juniors12.30
Club Universitario14vsMun. Río Ceballos1511 Sept.Río Ceballos17:45
Club Comercio26vsJockey C. C.2120 Nov.Comercio10:45

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri11vsClub Agec3226 AgostoAgec10:45
Cief15vsJockey C. C.2526 AgostoCol. Nacional17:00
Alta Gracia16vsClub Universitario2502 Sept.Alta Gracia 15:15
Mun. Río Ceballos27vsClub Comercio2702 DiciembrreQuilmes16:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec06vsJockey C. C.2119 AgostoAgec10:45
Cief18vsMun. Río Ceballos1419 AgostoCol. Nacional11:15
Club Universitario22vsEsc. Dante Alighieri0219 AgostoUniversitario11:45
Club Comercio27vsAlta Gracia 1323 Sept.Alta Gracia16:15

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario17vsClub Agec1212 AgostoUniversitario10:45
Esc. Dante Alighieri05vsClub Comercio5212 AgostoComercio14:10
Alta Gracia21vsCief2612 AgostoAlta Gracia15:30
Mun. Río Ceballos12vsJockey C. C3316 AgostoMonjas Azules20:45

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Comercio14131042422120341
2Jockey C. C.14120235519715838
3Cief149143012505133
4Club Universitario146082652204526
5Mun. Río Ceballos14518297312-1525
6Club Agec14428202243-4124
7Alta Gracia14419292346-5423
8Esc. Dante Alighieri140014139486-34714

* Última actualización: 03 de Diciembre.
* Campeón Torneo Clausura Club Comercio.
* Campeón Anual 2017 Club Comercio. Felicitaciones!