Juveniles A – Torneo Clausura 2017

PROGRAMACIÓN DE LAS DEFINICIONES

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Universitario20 (4) (4)vsClub Bº Parque23 (4) (2)09 Dic.Universitario12:00JUV A-B
PROMOCION INF MASC

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Funder27vsAnglo3930 Nov.Col. Nacional21:00
Alta Gracia22vsEsc. Pías3302 Dic.Parque11:30
Club Universitario32vsJuventud Católica1902 Dic.Ipef12:00
Club A. Belgrano35vsCief3902 Dic.Escuti12:45

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief26vsClub Universitario2025 Nov.Col. Nacional12:45
Anglo36vsAlta Gracia2425 Nov.Anglo17:45
Juventud Católica29vsFunder4026 Nov.Río Segundo14:00
Esc. Pías43vsClub A. Belgrano3227 Nov.Esc. Pías20:30

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario23vsEsc. Pías3115 Nov.Universitario18:45
Funder35vsAlta Gracia3718 Nov.Col. Nacional14:00
Juventud Católica27vsCief4418 Nov.Río Segundo16:15
Club A. Belgrano36vsAnglo4121 Nov.Ipef20:30

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia27vsClub A. Belgrano2911 Nov.Alta Gracia12:45
Esc. Pías40vsJuventud Católica2811 Nov.Escuti14:30
Cief36vsFunder1311 Nov.Col. Nacional18:00
Anglo45vsClub Universitario1712 Nov.Anglo17:30

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías19vsCief2804 Nov.Monjas Azules12:45
Club Universitario21vsAlta Gracia3204 Nov.Ipef18:00
Funder29vsClub A. Belgrano3205 Nov.Col. Nacional11:30
Juventud Católica29vsAnglo3723 Nov.Río Segundo20:30

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías25vsFunder1921 OctubreCol. Nacional14:00
Club A. Belgrano30vsClub Universitario2728 OctubreUniversitario12:30
Alta Gracia36vsJuventud Católica2001 Nov.Alta Gracia21:00
Anglo32vsCief3626 Nov.Anglo13:45

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías39vsAnglo2914 OctubreEscuti14:00
Juventud Católica35vsClub A. Belgrano3229 OctubreRío Segundo12:30
Cief29vsAlta Gracia2703 DiciembreCol. Nacional18:00
Club Universitario27vsFunder2403 DiciembreIpef12:00

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías25vsAlta Gracia2307 OctubreAlta Gracia12:30
Anglo36vsFunder2407 OctubreAnglo12:45
Cief37vsClub A. Belgrano1907 OctubreCol. Nacional15:15
Juventud Católica29vsClub Universitario2716 OctubreUniversitario12:45

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Alta Gracia33vsAnglo2227 Sept.Alta Gracia20:30
Club Universitario22vsCief2430 Sept.Ipef12:45
Funder26vsJuventud Católica 2930 Sept.Col. Nacional16:30
Club A. Belgrano23vsEsc. Pías3418 Nov.Manuel Belgrano09:00

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia10vsFunder023 Sept.Alta Gracia12:30
Cief46vsJuventud Católica2123 Sept.Col. Nacional18:00
Anglo46vsClub A. Belgrano3230 Sept.Anglo12:30
Esc. Pías31vsClub Universitario2427 Sept.Pías19:15

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario29vsAnglo3009 Sept.Bco Cba11:30
Club A. Belgrano36vsAlta Gracia3209 Sept.Alta Gracia12.30
Funder22vsCief3009 Sept.Col. Nacional12:45

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓNRESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica21vsEsc. Pías3502 Sept.Río Segundo15:30

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief22vsEsc. Pías2926 AgostoCol. Nacional12:45
Club A. Belgrano36vsFunder3726 AgostoEscuti12:45
Alta Gracia25vsClub Universitario1526 AgostoAlta Gracia13:00
Anglo37vsJuventud Católica2526 AgostoAnglo17:45

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief32vsAnglo2719 AgostoCol. Nacional15:15
Funder20vsEsc. Pías2519 AgostoIpef12:30
Club Universitario24vsClub A. Belgrano3219 AgostoManuel Belgrano12:15
Juventud Católica30vsAlta Gracia3221 AgostoRío Segundo14:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Funder24vsClub Universitario2212 AgostoCol. Nacional12:15
Alta Gracia28vsCief3012 AgostoAlta Gracia12:45
Anglo44vsEsc. Pías3512 AgostoAnglo15:00
Club A. Belgrano35vsJuventud Católica3212 AgostoJuniors17:30

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Cief (Villa María)1413-145934111840
2Esc. Pías A1412-24443588638
3Col. Angloamericano1410-45014188334
4Mun. Alta Gracia147-63883612727
5Club Alianza Belgrano146-8439483-4426
6Juventud Católica Río II143-11374499-12520
7Funder (Villa María)143-11340413-7319
8Club Universitario141-13330402-7218

* Última actualización: 03 de Diciembre.
*Campeón Torneo Clausura Cief
Campeón Anual Cief. Felicitaciones!

PROGRAMACIÓN DE LAS DEFINICIONES

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Jockey C. C.34vsClub Comercio3609 Dic.Parque15:00FINAL CLAUSURA
INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Universitario33vsMun. Monte Cristo1911 Dic.UniversitarioJUV A-B
PROMOCION INF FEM

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri18vsCief2502 Dic.Alta Gracia09:00
Club Agec16vsMun. Río Ceballos1903 Dic.Escuti12:30
Alta Gracia22vsJockey C. C.3705 Dic.Alta Gracia19:30
Club Universitario19vsClub Comercio3808 Dic.Comercio11:30

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.31vsEsc. Dante Alighieri2025 Nov.Dante Alighieri10:15
Mun. Río Ceballos23vsAlta Gracia2425 Nov.Escuti15:00
Cief26vsClub Universitario2225 Nov.Col. Nacional16:45
Club Comercio10vsClub Agec0No se presenta Agec

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio41vsCief2918 Nov.Comercio15:15
Club Agec27vsAlta Gracia3218 Nov.Escuti12:45
Esc. Dante Alighieri17vsMun. Río Ceballos2418 Nov.Escuti17:00
Club Universitario22vsJockey C. C.3330 Nov.Universitario18:30

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Ceballos19vsClub Universitario2311 Nov.Bco Cba11:15
Cief29vsClub Agec1520 Nov.Col. Nacional17:00
Jockey C. C.30vsClub Comercio2102 Dic.Monjas Azules13:15
Alta Gracia25vsEsc. Dante Alighieri1702 Dic.Alta Gracia14:00

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec18vsEsc. Dante Alighieri1704 Nov.Dante Alighieri12:45
Club Universitario18vsAlta Gracia2104 Nov.Ipef12:45
Jockey C. C.37vsCief2004 Nov.Monjas Azules16:45
Club Comercio34vsMun. Río Ceballos2505 Nov.Comercio11:30

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Ceballos35vsCief2521 OctubreRío Ceballos17:30
Jockey C. C.30vsClub Agec1930 OctubreMonjas Azules21:30
Alta Gracia32vsClub Comercio4411 Nov. Comercio14:45
Esc. Dante Alighieri13vsClub Universitario1814 Nov. Dante Alighieri18:45

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio51vsEsc. Dante Alighieri1721 OctubreEscuti14:00
Jockey C. C.29vsMun. Río Ceballos1429 OctubreRío Ceballos20:30
Cief29vsAlta Gracia3303 DiciembreCol. Nacional12:45
Club Agec21vsClub Universitario2204 DiciembreAgec19:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio25vsClub Universitario1407 OctubreIpef15:00
Mun. Río Ceballos18vsClub Agec1307 OctubreRío Ceballos18:15
Jockey C. C.27vsAlta Gracia1508 OctubreIpef11:30
Cief30vsEsc. Dante Alighieri2011 Nov. Col. Nacional10:15

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri17vsJockey C. C.2730 Sept.Monjas Azules11:30
Alta Gracia27vsMun. Río Ceballos2830 Sept.Alta Gracia14:15
Club Agec21vsClub Comercio3921 OctubreEscuti11:30
Club Universitario24vsCief1126 Nov.Escuti13:00

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief27vsClub Comercio3323 Sept.Col. Nacional11:30
Alta Gracia21vsClub Agec2328 Sept.Alta Gracia21:00
Jockey C. C.35vsClub Universitario1516 OctubreMonjas Azules18:00
Mun. Río Ceballos20vsEsc. Dante Alighieri1723 Nov.Río Ceballos11:15

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec27vsCief2909 Sept.Escuti14:00
Esc. Dante Alighieri15vsAlta Gracia3009 Sept.Juniors15:00
Club Universitario18vsMun. Río Ceballos2511 Sept.Río Ceballos16:30
Club Comercio38vsJockey C. C.2220 Nov. Comercio13:15

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri15vsClub Agec2026 AgostoAgec13:30
Cief19vsJockey C. C.3326 AgostoCol. Nacional15:30
Alta Gracia18vsClub Universitario2402 Sept.Alta Gracia16:30
Mun. Río Ceballos18vsClub Comercio2302 DiciembreQuilmes17:15

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec14vsJockey C. C.3219 AgostoAgec12:00
Cief30vsMun. Río Ceballos3219 AgostoCol. Nacional12:30
Club Universitario24vsEsc. Dante Alighieri1219 AgostoUniversitario14:15
Club Comercio30vsAlta Gracia 2923 Sept.Alta Gracia18:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario12vsClub Agec1412 AgostoUniversitario12:30
Mun. Río Ceballos19vsJockey C. C3012 AgostoMonjas Azules13:30
Esc. Dante Alighieri17vsClub Comercio3512 AgostoComercio15:20
Alta Gracia25vsCief3112 AgostoAlta Gracia18:00

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Jockey Club Córdoba1413-143327515840
2Club Comercio (Villa Dolores)1413-146230016240
3Mun. Río Ceballos148-6319326-730
4Cief (Villa María)146-8360395-3526
5Mun. Alta Gracia146-8354373-1926
6Club Universitario 146-8275311-3626
7Club Agec144-10248325-7722
8Esc. Dante Alighieri14--14232378-14614

* Última actualización: 04 de Diciembre.
* Campeón Torneo Clausura Club Comercio.