Menores A – Torneo Clausura 2017

PROGRAMACIÓN DE DEFINICIONES

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Juventud Católica21vsCief2709 Dic.Laguna Larga15:00FINAL ANUAL
INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Universitario22vsClub Bº Parque2209 Dic.Universitario09:30MEN A-B PROMOCION INF MASC

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Funder A56vsAnglo A1430 Nov.Col. Nacional18:30
Club A. Belgrano19vsCief A4102 Dic.Escuti09:00
Alta Gracia A24vsEsc. Pías2802 Dic.Parque09:00
Club Universitario11vsJuventud Católica2802 Dic.Ipef09:30
Club A. Belgrano30vsCief B2402 Dic.Escuti11:30

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief A10vsClub Universitario025 Nov.Col. Nacional09:00
Anglo A24vsAlta Gracia A5125 Nov.Anglo14:00
Juventud Católica-vsFunder B-26 Nov.Río Segundo15:15
Juventud Católica29vsFunder A2026 Nov.Río Segundo17:45
Esc. Pías41vsClub A. Belgrano3627 Nov.Esc. Pías18.00

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario25vsEsc. Pías3415 Nov.Universitario17:30
Funder A35vsAlta Gracia A1918 Nov.Col. Nacional10:15
Funder B17vsAlta Gracia B3118 Nov.Col. Nacional12:45
Juventud Católica14vsCief B3018 Nov.Río Segundo12:30
Juventud Católica27vsCief A3618 Nov.Río Segundo13:45
Club A. Belgrano30vsAnglo A2821 Nov.Ipef18:00

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia A28vsClub A. Belgrano2211 Nov.Alta Gracia09:00
Esc. Pías25vsJuventud Católica3711 Nov.Escuti09:30
Alta Gracia B31vsClub A. Belgrano2611 Nov.Alta Gracia11:30
Cief A38vsFunder A3111 Nov.Col. Nacional14:15
Cief B37vsFunder B2111 Nov.Col. Nacional16:15
Anglo A29vsClub Universitario3412 Nov.Anglo15:00
Anglo B13vsClub Universitario4412 Nov.Anglo19:00

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías27vsCief A3304 Nov.Monjas Azules09:00
Esc. Pías28vsCief B3904 Nov.Monjas Azules11:30
Club Universitario20vsAlta Gracia4304 Nov.Ipef14:15
Club Universitario25vsAlta Gracia B2404 Nov.Ipef16:45
Funder A40vsClub A. Belgrano1205 Nov.Col. Nacional09:00
Juventud Católica55vsAnglo A1223 Nov.Río Segundo18:00

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías 32vsFunder A4221 OctubreCol. Nacional09:00
Club A. Belgrano37vsClub Universitario2528 OctubreUniversitario10:00
Alta Gracia A32vsJuventud Católica2601 Nov.Alta Gracia18:00
Alta Gracia B27vsJuventud Católica1201 Nov.Alta Gracia20:00
Anglo A30vsCief A4726 Nov.Anglo10:00
Anglo B22vsCief B5226 Nov.Anglo12:30

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías39vsAnglo A2614 OctubreEscuti09:00
Esc. Pías40vsAnglo B2114 OctubreEscuti11:30
Juventud Católica43vsClub A. Belgrano2429 OctubreRío Segundo11:30
Club Universitario12vsFunder A3603 DiciembreIpef09:30
Club Universitario27vsFunder B2503 DiciembreIpef13:30
Cief A38vsAlta Gracia A2703 DiceimbreCol. Nacional14:15
Cief B33vsAlta Gracia B3303 DiciembreCol. Nacional16:45

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo A36vsFunder A4007 OctubreAnglo09:00
Esc. Pías25vsAlta Gracia A2307 OctubreAlta Gracia10:00
Anglo B19vsFunder B4807 OctubreAnglo11:30
Cief A36vsClub A. Belgrano2707 OctubreCol. Nacional12:45
Esc. Pías30vsAlta Gracia B2907 OctubreAlta Gracia14:00
Cief B27vsClub A. Belgrano3007 OctubreCol. Nacional16:45
Juventud Católica58vsClub Universitario0916 OctubreUniversitario14:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario14vsCief A2330 Sept.Ipef09:00
Club Universitario25vsCief B1230 Sept.Ipef11:30
Funder A26vsJuventud Católica 2530 Sept.Col. Nacional12:45
Funder B18vsJuventud Católica 3430 Sept.Col. Nacional15:15
Alta Gracia B47vsAnglo B0729 Sept.Alta Gracia19:00
Mun. Alta Gracia A36vsAnglo A2427 Sept.Alta Gracia19:15
Club A. Belgrano31vsEsc. Pías3530 Nov.Manuel Belgrano18:00

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Alta Gracia A20vsFunder3623 Sept.Alta Gracia10:00
Esc. Pías35vsClub Universitario2423 Sept.Pías10:00
Cief A31vsJuventud Católica3023 Sept.Col. Nacional14:30
Cief B38vsJuventud Católica2423 Sept.Col. Nacional17:00
Anglo A28vsClub A. Belgrano3430 Sept. Anglo09:00
Anglo B14vsClub A. Belgrano3730 Sept.Anglo11:30

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario35vsAnglo A3809 Sept.Bco Cba09:00
Funder A25vsCief A2609 Sept.Col. Nacional09:00
Funder B15vsCief B3309 Sept.Col. Nacional11:30
Club A. Belgrano23vsAlta Gracia A2409 Sept.Alta Gracia14:00
Club A. Belgrano28vsAlta Gracia B2409 Sept.Alta Gracia16:30
Club Universitario-vsAnglo B-NO SE JUEGA

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓNRESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica35vsEsc. Pías2502 Sept.Río Segundo13:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Anglo A27vsJuventud Católica3426 AgostoAnglo13:00
Anglo B22vsJuventud Católica3726 AgostoAnglo16:30
Cief A46vsEsc. Pías1026 AgostoCol. Nacional09:00
Cief B42vsEsc. Pías2826 AgostoCol. Nacional10:15
Club A. Belgrano18vsFunder A3026 AgostoEscuti09:00
Club A. Belgrano29vsFunder B2026 AgostoEscuti11:30
Alta Gracia A42vsClub Universitario1926 AgostoAlta Gracia14:30
Alta Gracia B26vsClub Universitario2726 AgostoAlta Gracia17:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief A33vsAnglo A2019 AgostoCol. Nacional16:45
Cief B40vsAnglo B1719 AgostoCol. Nacional18:00
Funder A36vsEsc. Pías2719 AgostoIpef09:00
Funder B21vsEsc. Pías3319 AgostoIpef14:00
Club Universitario25vsClub A. Belgrano2919 AgostoManuel Belgrano09:45
Juventud Católica35vsAlta Gracia A2021 AgostoRío Segundo17:00
Juventud Católica18vsAlta Gracia B2721 AgostoRío Segundo19:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano18vsJuventud Católica2512 AgostoJuniors15:00
Anglo A24vsEsc. Pías3712 AgostoAnglo10:00
Anglo B13vsEsc. Pías4812 AgostoAnglo12:30
Funder A54vsClub Universitario1612 AgostoCol. Nacional08:30
Funder B21vsClub Universitario2712 AgostoCol. Nacional11:00
Alta Gracia B19vsCief B2312 AgostoAlta Gracia09:00
Alta Gracia A30vsCief A3912 AgostoAlta Gracia10:15

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Cief A (Villa María)1414--47831716142
2Funder A (Villa María)1411-350732418336
3Juventud Católica Río II1410-448731717034
4Esc. Pías A148-6383442-5930
5Mun. Alta Gracia A147-74193952428
6Club Alianza Belgrano144-10360449-8922
7Col. Angloamericano A141-13362561-19916
8Club Universitario141-13269496-22715

* Última actualización: 03 de Diciembre.
*Campeón Torneo Clausura Cief
* Campeón Anual 2017 Cief. Felicitaciones!

DECIMOQUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri A11vsCief2802 Dic.Alta Gracia10:15
Club Agec24vsMun. Río Ceballos1903 Dic.Escuti10.00
Alta Gracia A27vsJockey C. C.2404 Dic.Alta Gracia18:00
Club Universitario13vsClub Comercio A3808 Dic.Comercio09:00
INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORAINSTANCIA
Club Universitario15vsMun. Monte Cristo1211 Dic.UniversitarioMEN A-B FEM
PROMOCION INF FEM

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.15vsEsc. Dante Alighieri A1825 Nov.Dante Alighieri09:00
Jockey C. C.30vsEsc. Dante Alighieri B1225 Nov.Dante Alighieri13:00
Cief36vsClub Universitario0925 Nov.Col. Nacional14:15
Mun. Río Ceballos23vsAlta Gracia3525 Nov.Escuti16:30
Club Comercio A10vsClub Agec0No se presenta Agec

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio A28vsCief2818 Nov.Comercio12:45
Club Comercio B26vsCief3618 Nov.Comercio16:45
Club Agec32vsAlta Gracia A2318 Nov.Escuti09:00
Club Agec28vsAlta Gracia B1618 Nov.Escuti11:00
Esc. Dante Alighieri A37vsMun. Río Ceballos2718 Nov.Escuti14:30
Esc. Dante Alighieri B31vsMun. Río Ceballos3618 Nov.Escuti18:30
Club Universitario12vsJockey C. C.1818 Nov.Universitario10:30

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Ceballos22vsClub Universitario3511 Nov.Bco Cba12:45
Cief27vsClub Agec1620 Nov.Col. Nacional14:30
Jockey C. C.12vsClub Comercio A2802 Dic.Monjas Azules09:30
Alta Gracia A21vsEsc. Dante Alighieri A2302 Dic.Alta Gracia12:00
Alta Gracia B35vsEsc. Dante Alighieri B1002 Dic.Alta Gracia16:30

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec23vsEsc. Dante Alighieri A1704 Nov.Dante Alighieri09:00
Club Universitario15vsAlta Gracia A2804 Nov.Ipef09:00
Club Agec36vsEsc. Dante Alighieri B1904 Nov.Dante Alighieri11:30
Club Universitario18vsAlta Gracia B1604 Nov.Ipef11:30
Jockey C. C.18vsCief1904 Nov.Monjas Azules15:30
Club Comercio A62vsMun. Río Ceballos1505 Nov.Comercio09:00
Club Comercio B44vsMun. Río Ceballos3605 Nov.Comercio13:00

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Ceballos06vsCief3321 OctubreRío Ceballos16:15
Jockey C. C.16vsClub Agec2130 OctubreMonjas Azules19:00
Alta Gracia A19vsClub Comercio A4711 NovComercio11:00
Alta Gracia B19vsClub Comercio B3711 Nov Comercio13:30
Esc. Dante Alighieri A26vsClub Universitario1014 NovDante Alighieri17:30
Esc. Dante Alighieri B12vsClub Universitario1216 Nov.Dante Alighieri17:30

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey C. C.23vsMun. Río Ceballos1514 OctubreRío Ceballos09:30
Club Agec26vsClub Universitario1921 OctubreAgec19:30 Susp.
Club Comercio B44vsEsc. Dante Alighieri B2621 OctubreEscuti13:00
Club Comercio A48vsEsc. Dante Alighieri A2621 OctubreEscuti16:45
Cief32vsAlta Gracia A1803 DiciembreCol. Nacional09:00
Cief43vsAlta Gracia B0703 DiciembreCol. Nacional12:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Comercio A51vsClub Universitario1107 OctubreIpef11:00
Club Comercio B38vsClub Universitario1507 OctubreIpef13:30
Mun. Río Ceballos18vsClub Agec3207 OctubreRío Ceballos17:00
Jockey C. C.18vsAlta Gracia A2208 OctubreIpef09:00
Jockey C. C.31vsAlta Gracia B0508 OctubreIpef13:00
Cief30vsEsc. Dante Alighieri A1511 Nov.Col. Nacional09:00
Cief43vsEsc. Dante Alighieri B2111 Nov. Col. Nacional13:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri A18vsJockey C. C.2730 Sept.Monjas Azules10:00
Esc. Dante Alighieri B08vsJockey C. C.2130 Sept.Monjas Azules13:00
Alta Gracia A29vsMun. Río Ceballos2130 Sept.Alta Gracia13:00
Alta Gracia B13vsMun. Río Ceballos3230 Sept.Alta Gracia15:30
Club Agec19vsClub Comercio A3721 OctubreEscuti09:00
Club Universitario11vsCief2826 Nov.Escuti10:30

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief16vsClub Comercio A3323 Sept.Col. Nacional09:00
Jockey C. C.30vsClub Universitario1325 Sept.Universitario18:00
Alta Gracia A19vsClub Agec2628 Sept.Alta Gracia18:30
Mun. Río Ceballos11vsEsc. Dante Alighieri A3228 OctubreRío Ceballos09:00
Mun. Río Ceballos27vsEsc. Dante Alighieri B1328 OctubreRío Ceballos11:15

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri A20vsAlta Gracia A2409 Sept.Juniors11:15
Club Agec12vsCief2709 Sept.Escuti11:30
Esc. Dante Alighieri B-vsAlta Gracia B-09 Sept.Juniors13:45
Club Universitario35vsMun. Río Ceballos2011 Sept.Río Ceballos19:00
Club Comercio A44vsJockey C. C.1320 Nov.Comercio09:00
Club Comercio B23vsJockey C. C.1620 Nov.Comercio12:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri A33vsClub Agec2026 AgostoAgec09:30
Esc. Dante Alighieri B20vsClub Agec3526 AgostoAgec12:15
Cief23vsJockey C. C.1326 AgostoCol. Nacional14:15
Alta Gracia A26vsClub Universitario1602 Sept.Alta Gracia 14:00
Alta Gracia B10vsClub Universitario3202 Sept.Alta Gracia18:00
Mun. Río Ceballos22vsClub Comercio A5102 DiciembreQuilmes14.45

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Agec29vsJockey C. C.1819 AgostoAgec09:30
Cief25vsMun. Río Ceballos1519 AgostoCol. Nacional10.00
Club Universitario15vsEsc. Dante Alighieri A3419 AgostoUniversitario10:30
Club Universitario16vsEsc. Dante Alighieri B1419 AgostoUniversitario13.00
Club Comercio A42vsAlta Gracia A2323 Sept.Alta Gracia15:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario13vsClub Agec2312 AgostoUniversitario09:30
Esc. Dante Alighieri16vsClub Comercio 3912 AgostoComercio12:30
Alta Gracia A28vsCief2312 AgostoAlta Gracia14:15
Alta Gracia B03vsCief4912 AgostoAlta Gracia16:45
Mun. Río Ceballos18vsJockey C. C2416 AgostoMonjas Azules19:30

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Comercio (Villa Dolores)14131-55823332541
2Cief (Villa María)14111237523314237
3Club Agec149-5305296931
4Mun. Alta Gracia A148-6342362-2030
5Dante Alighieri A147-7326338-1228
6Jockey Club Córdoba145-9269307-3824
7Club Universitario 142-12227406-17918
8Mun. Río Ceballos14--14252477-22514

* Última actualización: 03 de Diciembre.
*Campeón Torneo Clausura Club Comercio
*Campeón Anual 2017 Club Comercio. Felicitaciones!