Primera B – Torneo Clausura 2017

DECIMOCUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Col. Alemán28vsClub Deportivo Casino 3023 Nov.Alemán22:30
Col. Robles36vsClub Agec0925 Nov.Ipef17:30

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Primero21vsJuventud Católica2516 Nov.Río Primero21:30
U. N. Río Cuarto-vsClub C y D Arroyito-20 Nov.Río Cuarto19:00
Esc. Anglo45vsMun. La Calera4028 Nov.Anglo22:00
Esc. Dante Alighieri -vsClub Banco Córdoba-05 Diciembre Ipef21:30
Col. Robles-vsClub Agec-POSTERGADO

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club C. y D. Arroyito31vsJuventud Católica2610 Nov.Arroyito22:00
Col. Robles33vsClub Banco Córdoba2111 Nov.Bco Cba18:00
Club Deportivo Casino30vsMun. Río Primero3012 Nov.Casino18.00
Anglo41vsEsc. Dante Alighieri1912 Nov.Anglo20.15
Mun. La Calera36vsCol. Alemán3214 Nov.Ipef21:00
Club A. Belgrano B19vsU. N. Río Cuarto2616 Nov.Río Cuarto21:30

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.CATEGORÍARAMADÍACANCHAHORA
Club Agec23vsClub Banco Córdoba35PRIMERA BMASC02 Nov.Bco Cba22:45
Club A. Belgrano B26vsJuventud Católica29PRIMERA BMASC03 Nov.Ipef22:10
Mun. La Calera35vsMun. Río Primero34PRIMERA BMASC04 Nov.Ipef21:30
Club Deportivo Casino 26vsClub C. y D. Arroyito25PRIMERA BMASC05 Nov.Casino18:00
Col. Robles33vsAnglo21PRIMERA BMASC09 Nov.Ipef22:00
Esc. Dante Alighieri23vsCol. Alemán36PRIMERA BMASC09 Nov.Dante Alighieri22:00

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club C. y D. Arroyito36vsMun. La Calera3720 OctubreArroyito22:30
Col. Alemán29vsCol. Robles3124 OctubreIpef21:30
Mun. Río Primero27vsEsc. Dante Alighieri2629 OctubreRío Primero16:00 Susp
Club A. Belgrano B19vsClub Deportivo Casino 2929 OctubreIpef16:00
Anglo43vsClub Agec1929 OctubreAnglo18:00
Juventud Católica28vsU. N. Río Cuarto3002 Dic.Río Segundo18:00

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. La Calera43vsClub A. Belgrano B2312 OctubreIpef21:45
Club Deportivo Casino27vsU. N. Río Cuarto1913 OctubreCasino22:00
Mun. Río Primero18vsCol. Robles3316 OctubreRío Primero17:00
Club Agec25vsCol. Alemán3217 OctubreIpef21:30
Esc. Dante Alighieri20vsClub C. y D. Arroyito2718 OctubreIpef22:00
Anglo10vsClub Banco Córdoba025 Nov.Anglo19:15

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
U. N. Río Cuarto32vsMun. La Calera3107 OctubreRío Cuarto20:00
Club C. y D. Arroyito24vsCol. Robles3408 OctubreArroyito16:00
Mun. Río Primero21vsClub Agec1808 OctubreRío Primero16:00
Club Banco Córdoba22vsCol. Alemán3612 OctubreBco Cba22:45
Club Deportivo Casino 35vsJuventud Católica2917 OctubreCasino22:00
Club A. Belgrano B23vsEsc. Dante Alighieri24POSTERGADO

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica 38vsMun. La Calera4529 Sept.Río Segundo22:00
Esc. Dante Alighieri18vsU. N. Río Cuarto3030 Sept.Monjas Azules17:00
Club Banco Córdoba37vsMun. Río Primero2630 Sept.Bco Cba18:30
Club Agec23vsClub C. y D. Arroyito2301 OctubreIpef16:00
Club A. Belgrano B20vsCol. Robles3102 OctubreManuel Belgrano22:00
Col. Alemán30vsAnglo4304 OctubreAnglo21:30

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Río Primero27vsAnglo3521 Sept.Río Primero21:30
Club Agec29vsClub A. Belgrano B2623 Sept.Agec20:00
Col. Robles30vsU. N. Río Cuarto1823 Sept.Escuti14:30
Mun. La Calera35vsClub Deportivo Casino3524 Sept.Ipef17:00
Juventud Católica33vsEsc. Dante Alighieri2711 OctubreIpef21:00
Club C. y D. Arroyito36vsClub Banco Córdoba3529 OctubreArroyito16:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Juventud Católica22vsCol. Robles3507 Sept.Río Segundo21:30
Anglo32vsClub C. y D. Arroyito2609 Sept.Anglo15:00
Esc. Dante Alighieri17vsClub Deportivo Casino3409 Sept.Juniors16:30
U. N. Río Cuarto28vsClub Agec1709 Sept.Río Cuarto18:30
Club Banco Córdoba28vsClub A. Belgrano B1611 Sept.Bco Cba22:30
Col. Alemán24vsMun. Río Primero2007 DiciembreCol. Alemán21:30

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓNRESULT.DÍACANCHAHORA
Club Deportivo Casino 23vsCol. Robles2802 Sept.Casino16:00
Mun. La Calera43vsEsc. Dante Alighieri3102 Sept.Ipef20:00
U.N.Río Cuarto18vsClub Banco Córdoba1502 Sept.Río Cuarto19:30
Juventud Católica34vsClub Agec2302 Sept.Río Segundo18:30
Club C y D. Arroyito34vsCol. Alemán2720 Sept.Ipef22:00
Club A. Belgrano B-vsAnglo-21 Nov.Ipef22:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Col. Alemán28vsClub A. Belgrano B2125 AgostoAlemán21:30
Anglo31vsU. N. Río Cuarto2626 AgostoAnglo19:15
Club Agec22vsClub Deportivo Casino 3927 AgostoIpef18:00
Mun. Río Primero20vsClub C y D. Arroyito3327 AgostoRío Primero19:00
Club Banco Córdoba27vsJuventud Católica2909 Sept.Bco Cba18:30
Col. Robles34vsMun. La Calera2429 OctubreIpef18:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Banco Córdoba30vsClub Deportivo Casino 2917 AgostoBco Cba22:30
Esc. Dante Alighieri12vsCol. Robles2219 AgostoEscuti17:30
Club Agec29vsLa Calera3319 AgostoIpef16:30
Club A. Belgrano B22vsMun. Río Primero2619 AgostoIpef18.00
Juventud Católica28vsAnglo4321 AgostoRío Segundo20:30
U. N. Río Cuarto10vsCol. Alemán028 Nov.Río Cuarto18:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT INSTITUCIÓN 2RESULTDÍACANCHAHORA
Mun. La Calera29vsClub Banco Córdoba2911 AgsotoIpef22:00
Mun. Río Primero19vsU. N. Río Cuarto3912 AgostoRío Primero16:00
Club Deportivo Casino38vsAnglo3612 AgostoCasino20:00
Col. Alemán25vsClub Juventud Católica2715 AgostoAlemán21:00
Club C y D Arroyito31vsClub A. Belgrano B2720 Sept.Ipef22:30
Esc. Dante Alighieri27vsClub Agec2230 Nov.Dante Alighieri 21:30

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Col. Robles1212--38024113936
2Club Deportivo Casino Río III129123753185730
3U. N. Río Cuarto129-33032614230
4Col. Angloamericano119-23802869429
5Mun. La Calera127234313983328
6Club C y D. Arroyito12615352344825
7Juventud Católica Río II126-6348368-2024
8Col. Alemán125-7327322521
9Club Banco Córdoba11416279285-619
10Mun. Río Primero12318289357-6819
11Club Agec12219259377-11817
12Esc. Dante Alighieri112-9244338-9415
13Club A. Belgrano B11--11243324-8111

* Última actualización: 02 de Diciembre.
*Campeón Torneo Clausura Colegio Robles
*Campeón Anual 2017 Colegio Robles. Felicitaciones!

DECIMOTERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Monte Cristo18vsClub Gral Paz Juniors1617 Nov.Monte Cristo22:00
Club Villa Azalais19vsCol. Alemán2524 Nov.Villa Azalais22:30
Club Bº Parque B30vsClub 24 Sep - Arroyito2125 Nov.Parque18:00
Club Unión Unquillo13vsEsc. Dante Alighieri1930 Nov.Dante Alighieri20:00
Club Sportivo Laguna Larga21vsClub A. Belgrano B3102 DiciembreLaguna Larga18:00

DECIMOSEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano B26vsClub Bº Parque B1611 Nov.Juniors17:30
Club Gral Paz Juniors17vsCol. Alemán1711 Nov.Juniors19:00
Mun. Villa Allende18vsClub Villa Azalais2016 Nov.Villa Allende20:30
Esc. Dante Alighieri18vsMun. Monte Cristo2416 Nov.Ipef20:30
Club Unión Unquillo19vsA. C. Villa María Handball2725 Nov.Col. Nacional19:45
Club Agec26vsClub S. Laguna Larga2225 Nov.Ipef20:30

DECIMOPRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Villa Azalais21vsClub 24 Sep - Arroyito2303 Nov.Villa Azalais23:00
Club S. Laguna Larga25vsClub Bº Parque2804 Nov.Laguna Larga14:30
Club Agec17vsA. C. Villa María Handball2305 Nov.Agec18:00 F13
Mun. Monte Cristo21vsA. C. Villa María Handball1905 Nov.Monte Cristo12:00
Col. Alemán17vsEsc. Dante Alighieri1208 Nov.Col. Alemán19:30
Club Unión Unquillo12vsClub Agec3729 Nov.Ipef22:00

DÉCIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Unión Unquillo22vsClub S. Laguna Larga3520 OctubreEscuti22:00
Club Agec25vsMun. Monte Cristo1921 OctubreAgec19:00
A. C. Villa María Handball18vsCol. Alemán2221 OctubreCol. Nacional19:30
Mun. Villa Allende15vsClub Gral. Paz Juniors2321 OctubreVilla Allende17:00
Club 24 Sept - Arroyito21vsClub Gral. Paz Juniors2327 OctubreArroyito22:30
Club A. Belgrano B40vsClub Villa Azalais2627 OctubreManuel Belgrano22:30
Esc. Dante Alighieri10vsMun. Villa Allende025 OctubreDante Alighieri20:00

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral Paz Juniors22vsClub A. Belgrano B2914 OctubreJuniors21:00
Club Unión Unquillo13vsMun. Monte Cristo1813 OctubreEscuti22:00
Esc. Dante Alighieri25vsClub 24 Sept - Arroyito2414 OctubreEscuti15:30
Club Villa Azalais22vsClub Bº Parque2214 OctubreEscuti21:00
Club Agec24vsCol. Alemán2318 OctubreAgec22:00
Mun. Villa Allende16vsA. C. Villa María Handball2228 OctubreVilla Allende17:00

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Bº Parque B16vsClub Gral. Paz Juniors1507 OctubreParque14:00
Col. Alemán24vsClub Unión Unquillo1007 OctubreEscuti15:00
Mun. Monte Cristo26vsClub S. Laguna Larga2607 OctubreEscuti16:30
Club 24 Sep - Arroyito27vsA. C. Villa María Handball2808 OctubreArroyito14:30
Mun. Villa Allende19vsClub Agec1714 OctubreVilla Allende21:30
Club A. Belgrano B34vsEsc. Dante Alighieri1919 OctubreManuel Belgrano21:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri29vsClub Bº Parque2930 Sept.Monjas Azules15:30
Mun. Monte Cristo22vsCol. Alemán2630 Sept.Club Ingenioros16:00
A. C. Villa María Handball14vsClub A. Belgrano B3630 Sept.Col. Nacional19:30
Club S. Laguna Larga27vsClub Villa Azalais2430 Sept.Laguna Larga20:15
Club Agec22vsClub 24 Sep - Arroyito1101 OctubreIpef17:30
Club Unión Unquillo14vsMun. Villa Allende2303 OctubreVilla Allende20:30

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Villa Allende21vsMun. Monte Cristo1721 Sept.Villa Allende20:30
Club Sportivo Laguna Larga19vsCol. Alemán2122 Sept.Laguna Larga20:30
Club 24 de Sep - Arroyito20vsClub Unión Unquillo1723 Sept.24 de Sept.18:00
Club Bº Parque B25vsA. C. Villa María Handball2223 Sept.Bº Parque19:00
Club Villa Azalais22vsClub Gral. Paz Juniors2324 Sept.Villa Azalais18:00
Club A. Belgrano B27vsClub Agec2225 Sept.Manuel Belgrano22:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga27vsClub Gral. Paz Juniors2108 Sept.Laguna Larga21:30
Club Unión Unquillo12vsClub A. Belgrano B2808 Sept.Manuel Belgrano22:00
Col. Alemán23vsMun. Villa Allende1213 Sept.Ipef21:00
Mun. Monte Cristo24vsClub 24 Sept. - Arroyito2017 Sept.Monte Cristo21:00
Esc. Dante Alighieri25vsClub Villa Azalais2418 Sept.Dante Alighieri20:00
Club Agec25vsClub Bº Parque2613 Sept.Agec21:00

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓNRESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral. Paz Juniors15vsEsc. Dante Alighieri1902 Sept.Juniors17:00
Club Sportivo Laguna Larga17vsMun. Villa Allende1402 Sept.Laguna Larga18:30
Club A. Belgrano B27vsMun. Monte Cristo1802 Sept.Manuel Belgrano15:30
Club Bº Parque B32vsClub Unión Unquillo1002 Sept.Parque15:00
Club 24 de Sep-Arroyito16vsCol. Alemán1803 Sept.Arroyito (24 Sep)11:00
Club Villa Azalais22vsA. C. Villa María Handball2103 Sept.Villa Azalais17:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Col. Alemán19vsClub A. Belgrano B2625 AgostoAlemán20:00
Mun. Monte Cristo19vsClub Bº Parque2325 AgostoParque21:30
Club Sportivo Laguna Larga16vsEsc. Dante Alighieri2126 AgostoLaguna Larga17:00
Mun. Villa Allende16vsClub 24 de Sep - Arroyito2726 AgostoQuilmes17:00
A. C. Villa María Handball24vsClub Gral. Paz Juniors2527 AgostoCol. Nacional17:00
Club Agec21vsClub Villa Azalais1530 AgostoAgec22:30

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano B39vsMun. Villa Allende2115 AgostoManuel Belgrano21:00
Esc. Dante Alighieri17vsA. C. Villa María Handball2419 AgostoEscuti19:00
Club Bº Parque B13vsCol. Alemán2021 AgostoParque19:00
Club Villa Azalais24vsClub Unión Unquillo1323 AgostoVilla Azalais22:15
Club 24 de Sept - Arroyito28vsClub Sportivo Laguna Larga2928 OctubreArroyito17:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT. INSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral. Paz Juniors11vsClub Agec1011 AgostoJuniors21:00
Mun. Monte Cristo21vsClub Villa Azalais1711 AgostoMonte Cristo22:00
Mun. Villa Allende14vsClub B° Parque1812 AgostoVilla Allende14:00
Club 24 de Sep - Arroyito17vsClub A. Belgrano B3512 AgostoArroyito15:00
Club S. Laguna Larga21vsA. C. Villa María Handball2012 AgostoLaguna Larga18:30
Club Unión Unquillo16vsClub Gral. Paz Juniors1515 AgostoJuniors21:30
Esc. Dante Alighieri24vsClub Agec1816 AgostoDante Alighieri20:00

Posciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club A. Belgrano B1212--37822715136
2Col. Alemán129122562094731
3Club Bº Parque B128222782483030
4Club Dante Alighieri12714238238027
5Mun. Monte Cristo12615248267-1926
6Club Sportivo Laguna Larga12615285282325
7Club Agec126-62642323224
8Club Gral. Paz Juniors 12516226234-823
9A. C. Villa María Handball125-7262268-622
10Club Villa Azalais12318256280-2419
11Club 24 de Sept-Arroyito123-9255288-3318
12Mun. Villa Allende123-9190247-5717
13Club Unión Unquillo121-11171302-13114

* Última actualización: 02 de Diciembre.
*Campeón Torneo Clausura Club Alianza Belgrano B, felicitaciones!