Cadetes B – Torneo Clausura 2018

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief B-vsEsc. Castelfranco-22 Sept.Col. Nacional10:15
A. C. Villa María Handball-vsEsc. Castelfranco-22 Sept.Col. Nacional12:45
Club S. Laguna Larga-vsCol. Alemán-23 Sept.Laguna Larga11:15
Club Bº Parque-vsClub Alianza Belgrano-02 Oct.Parque14:15
Club Banco Córdoba-vsClub Deportivo Casino-SE DIO DE BAJA DEL TORNEO

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Castelfranco23vsClub Banco Córdoba2506 Sept.Castelfranco19:30
Club Alianza Belgrano30vsCief B1308 Sept.Ipef14:15
Club Bº Parque30vsClub S. Laguna Larga1808 Sept.Parque15:15
Club Alianza Belgrano37vsA.C. Villa María Handball0608 Sept.Ipef18:15
Club Deportivo Casino-vsCol. Alemán-BAJA DEL TORNEO

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga38vsClub Deportivo Casino1401 Sept.Laguna Larga10:00
Cief B19vsClub Bº Parque2001 Sept.Col. Nacional11:15
A. C. Villa María Handball16vsClub Bº Parque3501 Sept.Col. Nacional15:15
Club Banco Córdoba10vsClub Alianza Belgrano3501 Sept.Bco Cba16:30
Col. Alemán-vsEsc. Castelfranco-BAJA DEL TORNEO

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Alianza Belgrano44vsCol. Alemán1118 AgostoManuel Belgrano10:30
Club Bº Parque33vsClub Banco Córdoba1318 AgostoBco Cba17:45
Cief B28vsClub S. Laguna Larga2119 AgostoCol. Nacional12:15
A. C. Villa María Handball19vsClub S. Laguna Larga3719 AgostoCol. Nacional16:15
Esc. Castelfranco27vsClub Deportivo Casino1720 AgostoCastelfranco11:00

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Alianza Belgrano44--1464010612
2Club Bº Parque44--118665212
3Club S. Laguna Larga43-1124913310
4Club Banco Córdoba31-24891-435
5Esc. Castelfranco21-1504284
6Cief B3--36081-213
7A. C. Villa María Handball3--341109-683
8Club Deportivo Casino2--23165-342
9Col. Alemán1--11144-331

* Última actualización: 08 de Septiembre de 2018.

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri29vsClub Alianza Belgrano 519 Sept.Dante Alighieri17:30
Club D. Y C. Arroyito-vsClub S. Laguna Larga-22 Sept.Arroyito F615:15
Esc. Castelfranco-vsA. C. D. Tiro Federal-23 Sept.Escuti20:00
Club Milenio Unquillo-vsClub D. Y C. Arroyito-30 Sept.Milenio11:15

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Monte Cristo19vsClub Milenio Unquillo1508 Sept.Monte Cristo11:15
Club D. y C. Arroyito26vsEsc. Castelfranco1709 Sept.Arroyito11:45
Anglo18vsEsc. Dante Alighieri2109 Sept.Anglo12:15

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral. Paz Juniors14vsFunder1801 Sept.Juniors10:00
Club Alianza Belgrano15vsClub S. Laguna Larga2501 Sept.Ipef11:15
Esc. Castelfranco19vsMun. Monte Cristo1401 Sept.Escuti13:15

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga13vsAnglo1525 AgostoLaguna Larga 11:30
Club Milenio Unquillo15vsClub Alianza Belgrano B0925 AgostoNuevo Milenio 11.15

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
A. C. D. Tiro Federal22vsClub Gral. Paz Juniors1418 AgostoJuniors10:00
Anglo11vsClub Milenio Unquillo1718 AgostoCol. Anglo14:30
Esc. Dante Alighieri26vsClub S. Laguna Larga2118 AgostoEscuti15:45
Club Alianza Belgrano09vsEsc. Castelfranco1722 AgostoManuel Belgrano19:15

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Esc. Dante Alighieri33--7644329
2Club Milenio Unquillo32-1473987
3Esc. Castelfranco32-1534947
4Club S. Laguna Larga31-2595635
5Col. Angloamericano31-24451-75
6Mun. Monte Cristo21-13334-14
7Club Alianza Belgrano4--43886-484
8Club D. y C. Arroyito11--261793
9A. C. D. Tiro Federal11--221483
10Funder11--181443
11Club Gral. Paz Juniors2--22840-122
12Mun.Villa Allende--------

* Última actualización: 19 de Septiembre de 2018.