Mayores A – Torneo Clausura 2018

DECIMOSEXTA FECHA PERMANENCIA/ASCENSO

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga16vsFunder2308 Dic.Laguna Larga (ascenso)17:00
Alta Gracia 33vsClub Universitario2916 Dic.Alta Gracia20:00

DECIMOQUINTA FECHA DEFINICIÓN Y FINAL

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Bº Parque A17vsAlta Gracia2429 Nov.Parque 3º/4º21:30
Club Universitario26vsCief2301 Dic.Bco Cba 2da Final17:30

DECIMOCUARTA FECHA DEFINICIÓN Y FINAL

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Pías27vsClub A. Belgrano A2123 Nov.Ipef 5º/6º21:30
Cief A19vsClub Universitario2225 Nov.Col. Nacional 1ra Final18:00
Alta Gracia33vsClub Bº Parque A1725 Nov.Alta Gracia 3º/4º18:30

DECIMOTERCERA FECHA PLAYOFF Y SEMIS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario28vsAlta Gracia2617 Nov.Bco Cba SEMIS18:00
A. C Villa María Handball31vsClub Gral. Paz Juniors 2419 Nov.Col. Nacional 7º/8º/9º17:00
Cief32vsClub Bº Parque2519 Nov.Col. Nacional SEMIS19:00

DECIMOSEGUNDA FECHA PLAYOFF Y SEMIS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano A19vsEsc. Pías2410 Nov.Ipef 5º/6º20:30
A. C. Villa María Handball28vsClub S. Laguna Larga1911 Nov.Col. Nacional 7º/8º/9º18:00
Alta Gracia24vsClub Universitario2411 Nov.Alta Gracia SEMIS19:30
Club Bº Parque22vsCief2617 Nov.Parque SEMIS18:00

DECIMOPRIMERA FECHA PLAYOFF

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral. Paz Juniors 8º20vsClub S. Laguna Larga 9º2003 Nov.Juniors19:30
Club Bº Parque 3º30vsClub A. Belgrano A 6º2203 Nov.Parque20:00
Alta Gracia 4º26vsEsc. Pías 5º2204 Nov.Alta Gracia19:30

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga20vsAlta Gracia3919 OctubreLaguna Larga22:00
A. C. Villa María Handball22vsEsc. Pías2219 OctubreCol. Nacional22:15
Cief A27vsClub Alianza Belgrano A2620 OctubreCol. Nacional16:30
Club Bº Parque20vsClub Universitario3220 OctubreParque19:30

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Alianza Belgrano A24vsA. C. Villa María Handball2412 OctubreIpef22:00
Club Universitario31vsCief A1913 OctubreIpef20:00
Esc. Pías 30vsClub Gral. Paz Juniors A1513 OctubreJuniors19:00
Mun. Alta Gracia29vsClub Barrio Parque2015 OctubreAlta Gracia19:30

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief A39vsAlta Gracia2306 OctubreCol. Nacional17:00
Club Alianza Belgrano A20vsClub Universitario2606 OctubreIpef18:30
A. C. Villa María Handball24vsClub Gral. Paz Juniors A2607 OctubreCol.Nacional18:30
Club S. Laguna Larga16vsEsc. Pías3410 OctubreLaguna Larga22:00

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral.Paz Juniors A28vsClub S. Laguna Larga2629 Sept.Juniors19:30
Alta Gracia24vsClub Alianza Belgrano A2930 Sept.Alta Gracia19:30
Club Universitario31vsA. C. Villa María Handball2003 Oct.Ipef21:30
Esc. Pías23vsClub Bº Parque2411 Oct.Parque 22:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Bº Parque29vsClub Gral. Paz Juniors A2419 Sept.Juniors22:00
Club Universitario31vsAlta Gracia2322 Sept.Bco Cba18:30
Cief A31vsEsc. Pías2322 Sept.Col. Nacional18:30
A. C. Villa María Handball37vsClub S. Laguna Larga2225 Sept.Col. Nacional22:00

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral.Paz Juniors A28vsCief A2808 Sept.Juniors16:00
Esc. Pías 23vsClub Alianza Belgrano A1908 Sept.Ipef19:30
Club S. Laguna Larga23vsClub Bº Parque2708 Sept.Laguna Larga20:00
Alta Gracia24vsA. C. Villa Maríaa Handball3009 Sept.Alta Gracia19:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario18vsEsc. Pías1801 Sept.Bco Cba19:30
A. C. Villa María Handball22vsClub Bº Parque2201 Sept.Col. Nacional18:00
Cief A31vsClub S. Laguna Larga1701 Sept.Col. Nacional20:00
Club Alianza Belgrano A25vsClub Gral. Paz Juniors A2302 Sept.Juniors17:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Gral.Paz Juniors A21vsClub Universitario3124 AgostoJuniors22:30
Club Bº Parque22vsCief A2225 AgostoParque19:30
Esc. Pías 27vsAlta Gracia3329 AgostoIpef21:30
Club S. Laguna Larga19vsClub Alianza Belgrano A2807 Sept.Laguna Larga22:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario42vsClub S. Laguna Larga2018 AgostoBco Cba15:00
A. C. Villa Maria Handball26vsCief A3218 AgostoCol. Nacional17:30
Alta Gracia35vsClub Gral. Paz Juniors A1918 AgostoAlta Gracia20:00
Club Alianza Belgrano A21vsClub Bº Parque2218 AgostoParque20:30

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club Universitario871-2401617923
2Cief "A"85212291963320
3Club Bº Parque8422186196-1018
4Alta Gracia84-4230215-1516
5Esc. Pías83232061723416
6Club Alianza Belgrano "A"8314192188415
7A. C. Villa María Handball8233205203214
8Club Gral. Paz Juniors "A"8215183228-4513
9Club S. Laguna Larga8--8163264-1018

Felicitaciones Club Universitario Campeón del Torneo Clausura.
Felicitaciones Muni. Alta Gracia Campeón Anual 2018.

* Última actualización: 01 de Diciembre de 2018.

DECIMOQUINTA FECHA DEFINICIÓN, FINAL, PERMANENCIA/ASCENSO

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba A33vsAlta Gracia2101 Dic.Bco Cba 2da Final19:00
Club Universitario19vsClub A. Belgrano A2002 Dic.Ipef 3º/4º17:15
Jorge Newery RCH29vsEsc. Dante Alighieri2005 Dic.Río Ceballos 8º/9º21:30
Esc. Dante Alighieri14vs Club Gral. Paz Juniors B1707 Dic.Ipef (Ascenso)21:00

DECIMOCUARTA FECHA DEFINICIÓN Y FINAL

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano A22vsClub Universitario1824 Nov.Ipef 3º/4º15:15
Club Bº Parque32vsJorge Newery RCH3324 Nov.Parque17:00
Alta Gracia24vsJockey Club Córdoba A2925 Nov.Alta Gracia 1ra Final20:00
Jockey Club Cba B31vsCief 1301 Dic. 5º/6ºMonjas Azules15:30

DECIMOTERCERA FECHA PLAYOFF Y SEMIS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief19vsJockey Club Cba B1817 Nov.Col. Nacional 5º/6º15:00
Alta Gracia39vsClub Universitario3518 Nov.Alta Gracia SEMIS19:30
Jockey Club Cba A28vsClub A. Belgrano A2319 Nov.Monjas Azules SEMIS19:00

DECIMOSEGUNDA FECHA PLAYOFF Y SEMIS

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario23vsAlta Gracia2810 Nov.Ipef SEMIS14:00
Club A. Belgrano A18vsJockey Club Cba A2410 Nov.Ipef SEMIS19:00
Club Bº Parque35vsEsc. Dante Alighieri2101 Dic.Parque 7º/8º/9º15:30

DECIMOPRIMERA FECHA PLAYOFF

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club A. Belgrano A 4º33vsJockey Club Cba B 5º2703 Nov.Bco Cba 15:30
Club Universitario 3º34vsCief 6º2703 Nov.Bco Cba 18:30
Jorge Newbery - RCH29vsEsc. Dante Alighieri2905 Dic.Río Ceballos21:30

NOVENA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DIACANCHAHORA
Cief A25vsClub Alianza Belgrano A1720 OctubreCol. Nacional18:00
Club Bº Parque25vsClub Universitario4320 OctubreParque18:00
Jorge Newbery - RCH16vsAlta Gracia3320 OctubreRío Ceballos18:30
Esc. Dante Alighieri22vsJockey Club Cba. B3924 OctubreMonjas Azules21:00

OCTAVA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba A40vsEsc. Dante Alighieri810 OctubreMonjas Azules21:45
Jockey Club Cba B31vsJorge Newbery - RCH2513 OctubreMonjas Azules16:00
Mun. Alta Gracia40vsClub Barrio Parque1615 OctubreAlta Gracia21:00
Club Universitario22vsCief A1729 OctubreIpef22:00

SÉPTIMA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief A17vsAlta Gracia3106 OctubreCol. Nacional18:30
Club Alianza Belgrano A23vsClub Universitario2906 OctubreIpef17:00
Club Bº Parque26vsJockey Club Cba B2806 OctubreParque14:00
Jorge Newbery - RCH18vsJockey Club Cba A4217 OctubreRío Ceballos22:00

SEXTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Jockey Club Cba B27vsCief A2129 Sept.Monjas Azules16:30
Jockey Club Cba A45vsClub Bº Parque1629 Sept.Monjas Azules18:00
Alta Gracia24vsClub Alianza Belgrano A2230 Sept.Alta Gracia17:30
Esc. Dante Alighieri24vsJorge Newbery - RCH3003 OctubreIpef20:00

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Bº Parque29vsEsc. Dante Alighieri1618 Sept.Parque20:15
Club Universitario26vsAlta Gracia3022 Sept.Bco Cba17:00
Cief A11vsJockey Club Cba A3222 Sept.Col. Nacional20:00
Club Alianza Belgrano A42vsJockey Club Cba B2403 Oct.Monjas Azules 21:15

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri12vsCief A2308 Sept.Juniors14:30
Jorge Newbery - RCH27vsClub Bº Parque2908 Sept.Bco Cba16:30
Jockey Club Cba B23vsClub Universitario2908 Sept.Ipef21:00
Jockey Club Cba A21vsClub Alianza Belgrano A2112 Sept.Monjas Azules 21:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario27vsJockey Club Cba A3401 Sept.Bco Cba21:00
Alta Gracia31vsJockey Club Cba B3101 Sept.Alta Gracia18:00
Club Alianza Belgrano A30vsEsc. Dante Alighieri1805 Sept.Ipef21:00
Cief A24vsJorge Newbery - RCH1609 Sept.Col. Nacional15:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri14vsClub Universitario3425 AgostoIpef17:00
Club Bº Parque19vsCief A2325 AgostoParque18:00
Jockey Club Cba A31vsAlta Gracia2125 AgostoIpef20:30
Club Jorge Newbery - RCH19vsClub Alianza Belgrano A2620 Sept.Río Ceballos20:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Universitario26vsJorge Newbery - RCH2711 AgostoBco Cba17:00
Alta Gracia35vsEsc. Dante Alighieri1418 AgostoAlta Gracia18:30
Club Alianza Belgrano A28vsClub Bº Parque2019 AgostoBco Cba17:00
Jockey Club Cba B21vsJockey Club Cba A3405 Sept.Monjas Azules 21:30

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Jockey Club Cba "A"871-27914313623
2Mun. Alta Gracia86112451737221
3Club Universitario85-32361934318
4Club Alianza Belgrano "A"84132091802917
5Jockey Club Cba "B"8413224230-617
6Cief "A"84-4161176-1516
7Club Bº Parque82-6180250-7012
8Club Jorge Newbery - RCH82-6178235-5712
9Esc. Dante Alighieri8--8128260-1328

Felicitaciones Jockey Club Córdoba “A” Campeón del Torneo Clausura y Campeón Anual 2018.

* Última actualización: 01 de Diciembre de 2018.