Menores B – Torneo Clausura 2018

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief B-vsMun. Villa Allende-22 Sept.Col. Nacional09:00
A. C. Villa María Handball-vsMun. Villa Allende-22 Sept.Col. Nacional11:30
Club S. Laguna Larga-vsCol. Alemán-23 Sept.Laguna Larga10:00
Club Bº Parque-vsClub Alianza Belgrano-04 Oct.Parque19:00

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Alianza Belgrano20vsCief B2108 Sept.Ipef13:00
Club Bº Parque17vsClub S. Laguna Larga3108 Sept.Parque14:00
Mun. Villa Allende14vsClub Banco Córdoba3208 Sept.Bco Cba15:00
Club Alianza Belgrano22vsA.C. Villa María Handball2308 Sept.Ipef17:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Cief B28vsClub Bº Parque0401 Sept.Col. Nacional10:00
A. C. Villa María Handball34vsClub Bº Parque0801 Sept.Col. Nacional14:00
Club Banco Córdoba05vsClub Alianza Belgrano0918 Sept.Bco Cba19:00

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Col. Alemán27vsMun. Villa Allende725 AgostoCol. Alemán09:30

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club Alianza Belgrano23vsCol. Alemán2518 AgostoManuel Belgrano11:45
Club Bº Parque11vsClub Banco Córdoba3418 AgostoBco Cba16:30
Cief B21vsClub S. Laguna Larga2319 AgostoCol. Nacional11:00
A. C. Villa María Handball21vsClub S. Laguna Larga3819 AgostoCol. Nacional15:00

Posiciones: MASCULINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Club S. Laguna Larga33--9259339
2Club Banco Córdoba32-17134377
3Cief B32-17047237
4A. C. Villa María Handball32-17868107
5Col. Alemán22--5230226
6Club Alianza Belgrano41-3747406
7Club Bº Parque4--440127-874
8Mun, Villa Allende2--22159-382

* Última actualización: 18 de Septiembre de 2018.

QUINTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri A39vsClub Alianza Belgrano 519 Sept.Dante Alighieri18:45
Club D. Y C. Arroyito-vsClub S. Laguna Larga-22 Sept.Arroyito F614:00
Anglo-vsClub Deportivo Casino-23 Sept.Anglo16:00
Esc. Castelfranco-vsA. C. D. Tiro Federal-23 Sept.Escuti19:00
Club Milenio Unquillo-vsClub D. Y C. Arroyito-30 Sept.Milenio10:00
Col. Alemán-vsFunder-20 Oct.Col. Alemán10:00

CUARTA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Monte Cristo21vsClub Milenio Unquillo2908 Sept.Monte Cristo10:00
Club Deportivo Casino10vsClub Gral. Paz Juniors3408 Sept.Casino17.00
Club D. y C. Arroyito18vsEsc. Castelfranco2609 Sept.Arroyito10:30
Anglo22vsEsc. Dante Alighieri A3709 Sept.Anglo11:00

TERCERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Esc. Dante Alighieri A47vsClub Deportivo Casino0401 Sept.Club Casino14:30
Col. Alemán14vsClub D. y C. Arroyito2201 Sept.Alemán10:45
Esc. Castelfranco22vsMun. Monte Cristo1801 Sept.Escuti12:00
Club Alianza Belgrano12vsClub S. Laguna Larga2301 Sept.Ipef10:00
Club Gral. Paz Juniors21vsFunder2301 Sept.Juniors12:45

SEGUNDA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Club S. Laguna Larga17vsAnglo2025 AgostoLaguna Larga 09:45
Club Milenio Unquillo28vsClub Alianza Belgrano B0925 AgostoNuevo Milenio 10:00

PRIMERA FECHA

INSTITUCIÓN 1RESULT.VSINSTITUCIÓN 2RESULT.DÍACANCHAHORA
Mun. Monte Cristo31vsCol. Alemán1918 AgostoCol. Alemán09:30
Esc. Dante Alighieri A46vsClub S. Laguna Larga1618 AgostoEscuti13:00
Anglo15vsClub Milenio Unquillo2218 AgostoCol. Anglo15:45
Esc. Dante Alighieri B23vsClub S. Laguna Larga2118 AgostoEscuti17:00
Club Deportivo Casino10vsFunder018 AgostoCasino Río III18:00
Club Alianza Belgrano09vsEsc. Castelfranco2422 AgostoManuel Belgrano18:00

Posiciones: FEMENINO

 EQUIPOSPJPGPEPPGFGCDGPUNTOS
1Esc. Dante Alighieri A44--1694712212
2Club Milenio Unquillo33--7945349
3Esc. Castelfranco33--7245279
4Mun. Monte Cristo31-2707005
5Col. Angloamericano31-25776-195
6Club S. Laguna Larga31-25678-225
7Club Depotivo Casino31-22481-575
8Club Gral. Paz Juniors21-15533224
9Club D y C. Arroyito21-1404004
10Club Alianza Belgrano4--435114-794
11Funder21-12331-83
12Col. Alemán2--23353-202

* Última actualización: 19 de Septiembre de 2018.