TORNEO NACIONAL DE CLUBES “MENORES A” 2018

POSICIONES

ZONA A

ZONA APTOS.
N. Sra. Lujan (Femebal)6 (+12)
Etiec (Mza)4 (+1)
Alta Mira (Atlántica)2 (-12)

ZONA B

ZONA BPTOS.
Mun. Vicente López (Femebal)6 (+24)
Sol de Mayo (Río Negro)4 (-7)
Nva Generación (Chubut)2 (-17)

ZONA C

ZONA CPTOS.
Cief Villa María6 (+17)
Dorrego (Femebal)4 (+1)
Mun. Tupungato (Mza)4 (-8)
Esc. Mun. Maipú (Atlántica)2 (-10)

ZONA D

ZONA DPTOS.
Col. Ward (Femebal)6 (+7)
Club Once Unidos (Atlántica)4 (+25)
Cideco (Femebal)4 (+2)
Esc. Mun. Patagones (Río Negro)2 (-34)

FIXTURE MENORES “A” MASCULINOS

MARTES 31 DE JULIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PARTIDOCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
B3A16:30N. Sra Lujan31vs23Etiec
102B17:45Sol de Mayo21vs30Vilo
111C17:45Dorrego36vs41Cief
123C17:45Mun. Tupungato33vs29Esc. Mun. Maipú
132D20:15Club Once Unidos41vs15Esc. M. Patagones
141D20:15Cideco23vs29Col. Ward

MIÉRCOLES 01 DE AGOSTO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PARTIDOCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
161A10:00Alta Mira25vs34Etiec
182B11:30Nva. Generación22vs37Vilo
201C14:00Esc. Mun. Maipú22vs28Dorrego
222D15:30Esc. M. Patagones31vs39Cideco
251C18:30Cief41vs29Mun. Tupungato
282D20:00Col. Ward27vs26Club Once Unidos

JUEVES 02 DE AGOSTO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PARTIDOCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
291A10:00N. Sra. Lujan27vs23Alta Mira
322B11:30Sol de Mayo25vs23Nva. Generación
372C17:00Dorrego34vs35Mun. Tupungato
381C17.00Esc. Mun. Maipú34vs36Cief
392D18:30Cideco25vs33Club Once Unidos
401D18:30Esc. M. Patagones27vs31Col. Ward

VIERNES 03 DE AGOSTO: PERMANENCIA Y CAMPEONATO

Nº PARTIDOCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
4739/1411:00CUARTO TERCERO NVA GENERACIÓN25vs29CUARTO "C" ESC. MUN. MAIPÚ
4829/1411:00TERCER TERCERO CIDECO45vs28CUARTO "D" PATAGONES
5321/815:30PRIMERO "A" NTRA. SRA. DE LUJAN34vs29SEGUNDO "D" ONCE UNIDOS
5431/815:30PRIMERO "C" CIEF DE VILLA MARÍA30vs23SEGUNDO "B" SOL DE MAYO
5511/817:00PRIMERO "B" VILO30vs35SEGUNDO "C" MUN. TUPUNGATO
5621/817:00PRIMERO "D" COL. WARD27vs30SEGUNDO "A" ETIEC
5919/1220:00PRIMER TERCERO DORREGO32vs23G. P 47 ESC. MUN. MAI`´U
6029/1220:00G. P 48 CIDECO20vs28SEGUNDO TERCERO ALTA MIRA

SÁBADO 04 DE AGOSTO: SEMIFINALES Y FINALES

Nº PARTIDOCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
6625/810:30P. P 53 ONCE UNIDOS26vs29P. P 54 SOL DE MAYO
6735/810:30P. P 55 VILO36vs14P. P 56 COL. WARD
7521/414:00G. P 53 NTRA. SRA. LUJAN39vs26G. P 54 CIEF
7611/415:30G. P 55 MUN. TUPUNGATO32vs28G. P 56 ETIEC
77313/1414:00P. P 47 NVA GENERACIÓN29vs26P. P 48 PATAGONES
7829/1015:30G. P 59 DORREGO29vs24G. P 60 ALTA MIRA
79311:1215:30P. P 59 CIDECO19vs21P. P 60 ESC. MUN. MAIPÚ
8015/620:00G. P 66 SOL DE MAYO24vs40G. P 67VILO
8127/820:00P. P 66 ONCE UNIDOS30vs21P. P 67 COL. WARD

DOMINGO 05 DE AGOSTO: FINALES

Nº PARTIDOCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
8313/411:00P. P 75 CIEF DE VILLA MARÍA-vsAP. P 76 ETIEC
8511/214:00G. P 75 NTRA SRA. LUJAN-vsAG. P 76 MUN. TUPUNGATO

POSICIONES

ZONA A

ZONA APTOS.
Club Regatas (Mza)9 (+30)
Punto Sur (Atlántica)7 (+3)
Sedalo (Femebal)5 (+4)
Col. Don Bosco (Asbalnor)3 (-37)

ZONA B

ZONA BPTOS.
Club Comercio (Cba)9 (+15)
Dorrego (Femebal)7 (+19)
UNCuyo (Mza)5 (-2)
Defensa Tandil (Atlántica)3 (-32)

ZONA C

ZONA CPTOS.
Club Acha (Atlántica)9 (+5)
Cideco (Femebal)7 (+4)
Indep. Chivilicoy (Asambal)5 (-4)
Sol de Mayo (Río Negro)3 (-5)

ZONA D

ZONA DPTOS.
Mun. Maipú (Mza)9 (+21)
River Plate (Femebal)6 (+13)
Ferro C. Oeste (Femebal)6 (+3)
Mun. Trevelin (Chubut)3 (-37)

FIXTURE MENORES “A” FEMENINOS

MARTES 31 DE JULIO: PRIMERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PARTIDOCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
11A14:00Sedealo36vs16Col. Don Bosco
22A14:00Regatas Mza.35vs29Punto Sur
33B14:00UNCuyo31vs41Dorrego
41B15:15Comercio21vs15Defensa Tandil
52C15:15Cideco 27vs23Indep. Chivilicoy
63C15:15Club Acha31vs29Sol de Mayo
71D16:30Ferro C. Oeste21vs21River Plate
82D16:30Mun. Maipú Mza.37vs23Mun. Trevelin

MIÉRCOLES 01 DE AGOSTO: SEGUNDA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PARTIDOCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
152A10:00Punto Sur26vs20Sedalo
171A11:30Col. Don Bosco28vs42Regatas Mza.
192B14:00Defensa Tandil 21vs31UNCuyo
211B15:30Dorrego25vs32Comercio
231C17:00Sol de Mayo 28vs30Cideco
242C17:00Indep. Chivilicoy21vs22Club Acha
262D18:30Mun. Trevelin24vs31Ferro C. Oeste
271D20:00River Plate28vs31Mun. Maipú Mza.

JUEVES 02 DE AGOSTO: TERCERA JORNADA CLASIFICACIÓN

Nº PARTIDOCANCHAZONAHORAEQUIPORVSREQUIPO
302A10:00Punto Sur18vs15Col. Don Bosco
311A11:30Sedalo27vs37Regatas Mza.
331B14:00Cideco22vs24Club Acha
342B14:00Sol de Mayo25vs26Indep. Chivilicoy
351C15:30Comercio35vs33UNCuyo
362C15:30Dorrego39vs23Defensa Tandil
411D20:00Ferro C. Oeste30vs34Mun. Maipú Mza.
422D20:00Mun. Trevelin17vs33River Plate

VIERNES 03 DE AGOSTO: PERMANENCIA Y CAMPEONATO

Nº PARTIDOCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
4329/1609:30TERCERO "A" SEDALO39vs20CUARTO "D" MUN. TREVELIN
4439/1609:30TERCERO "C" INDEP. CHIVILICOY31vs15CUARTO "B" DEFENSA DE TANDIL
4519/1609:30TERCERO "B" UN CUYO30vs35CUARTO "C" SOL DE MAYO
4619/1611:00TERCERO "D" FERRO C. OESTE35vs25CUARTO "A" DON BOSCO
4921/814:00PRIMERO "A" REGATAS MZA26vs30SEGUNDO "D" RIVER PLATE
5011/814.00PRIMERO "C" CLUB ACHA18vs27SEGUNDO "B" CLUB DORREGO
5131/814:00PRIMERO "D" MUN. MAIPÚ MZA24vs23SEGUNDO "A" PUNTO SUR
5211/815:30PRIMERO "B" CLUB COMERCIO20vs28SEGUNDO "C" CIDECO
57213/1618:30P. P 43 MUN. TREVELIN22vs25P.P 44 DEFENSA DE TANDIL
58113/1618:30P. P 45 UN CUYO39vs18P. P 46 DON BOSCO

SÁBADO 04 DE AGOSTO: SEMIFINALES Y FINALES

Nº PARTIDOCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
6139/1209:00G. P 43 SEDALO 29vs33G. P 44 INDEP. DE CHIVILICOY
6229/1209:00G. P 45 SOL DE MAYO27vs25G. P 46 FERRO C. OESTE
6315/809:00P. P 49 REGATAS MZA40vs39P. P 50 CLUB ACHA
6415/810:30P. P 51 PUNTO SUR27vs30P. P 52 COMERCIO
65213/1412:00G. P 57 DEFENSA DE TANDIL23vs26G. P 58 UN CUYO
68315/1612:00P. P 57 MUN. TREVELIN24vs16P. P 58 DON BOSCO
6911/412:00G. P 49 RIVER PLATE30vs31G. P 50 CLUB DORREGO
7011/414:00G. P 51 MUN. MAIPÚ25vs27G. P 52 CIDECO
7119/1017:00G. P 61 INDEP. DE CHIVILICOY33vs21G. P 62 SOL DE MAYO
72211/1217:00P. P 61 SEDALO24vs22P. P 62 FERRO C. OESTE
7327/818:30P. P 63 CLUB ACHA31vs22P. P 64 PUNTO SUR
7415/618:30G. P 63 REGATAS DE MZA36vs32G. P 64 CLUB COMERCIO

DOMINGO 05 DE AGOSTO: FINALES

Nº PARTIDOCANCHAPUESTOHORAEQUIPORVSREQUIPO
8213/409:30P. P 69 RIVER PLATE30 vs38P. P 70 MUN. MAIPÚ
8411/212:30G. P 69 CLUB DORREGO-vsAG. P 70 CIDECO